Уход за вьющимися волосами

27 Апреля 2024

Кудрявые волосы пористые по структуре, и у них, как правило, жирные корни и сухие кончики. Поэтому они непослушные и требуют особого ухода. Выделим четыре основных аспекта по уходу за вьющимися и кудрявыми волосами.


Косметика. Для ухода за вьющимися волосами важно использовать увлажняющие косметические средства: шампунь с мягкой кремовой текстурой и кондиционер. В косметике по уходу за кудрявыми волосами большое содержание различных масел. Они необходимы для глубокого увлажнения, укрепления и питания волосяного стержня. Выбирая шампунь для вьющихся волос, внимательно изучайте состав: там не должно быть сульфатов, они препятствуют естественному увлажнению. Не используйте слишком много косметических средств, чтобы не утяжелять волосы. Выбирайте при этом средства одной марки, они оптимально будут дополнять друг друга. Наши колористы-эксперты на бесплатной консультации с удовольствием подберут для вас профессиональную косметику и расскажут, как правильно ухаживать за вьющимися и кудрявыми волосами.

Сушка. Важно как можно меньше травмировать вьющиеся волосы. Поэтому старайтесь по возможности избегать фена. Если же приходится им пользоваться, всегда наносите термозащитные средства.

Расчесывание. Рекомендуем не расчесывать кудри сухими, это может способствовать повреждению волос. Расчесывать волнистые волосы лучше слегка влажными после мытья или предварительно увлажнив их водой. Не используйте для расчесывания массажную щетку, отдайте предпочтение расческе с редкими не острыми зубьями.

Укладка. Старайтесь при укладке избегать различных нагревательных приборов. Кудрявые волосы можно очень красиво уложить пальцами. Если нет времени на тщательную укладку вьющихся волос, то можно просто нанести специальное средство для укладки на чуть влажные волосы и высушить их свободно свисающими на воздухе или при помощи фена.


Другие статьи



Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.