Как восстановить волосы после праздников

28 Марта 2024

Если для каждого из нас новогодние праздники — это встречи с близкими, вкусная еда, танцы, реки игристого, подарки и море положительных эмоций, то для наших волос череда вечеринок и укладок может стать настоящим стрессом. 

 

Тонны стайлинга, начесы, горячие инструменты и последствия поставленного на паузу ЗОЖа… Как сохранить волосы здоровыми и как бороться с возможными повреждениями? Об этом — в нашем сегодняшнем тексте.

 


Последствия праздников для волос 

 

Если в предпраздничном декабре, когда корпоративы и вечеринки гремят чуть ли не каждую неделю, вам удалось увернуться от всех бенгальских огней и неудачно запущенных фейерверков, это ещё не значит, что ваши волосы совсем не пострадали.


Повреждения волос можно поделить на три вида:

  • механические;
  • термические;
  • химические.


К первым приводит грубое и частое расчёсывание, укладки с начёсом, тугие прически и т.п. Термические повреждения провоцируются использованием горячих инструментов для укладки, сушкой феном при максимальной температуре, сухим воздухом в помещениях и т.п.


Последняя группа повреждений (химические) связана с использованием сильнодействующих химических составов, например, при осветлении волос или химической завивке.


В новогодние праздники риск получить один или даже несколько видов повреждений волос возрастает. 



Почему риск повреждения волос в праздники высок? 

 

В середина и конце декабря большинство из нас испытывает нехватку времени. 

К чему это приводит?

  1. Нет времени на полноценный домашний уход за волосами.
  2. Термозащита — забыта.
  3. Частые вечерние укладки требуют более активного стайлинга, который постепенно скапливается в волосах. Не говоря уже о негативном воздействии щипцов, плоек и стайлеров.
  4. Здоровое питание и образ жизни временно «поставлены на паузу», что влияет на рост волос и их внешний вид.

Как итог: в январе волосы становятся сухими, тусклыми и ломкими.



Как восстановить волосы самостоятельно? 

 

Лучшая защита от повреждений — это профилактика. Используйте только качественные средства для укладки, не пренебрегайте термозащитой, запаситесь шампунем глубокой очистки (ШГО), чтобы своевременно избавляться от остатков стайлинга, скопившегося в волосах, после череды новогодних вечеринок.


Ещё одна классная штука — пилинг для кожи головы. Используйте этот продукт раз в неделю, чтобы сохранить кожу здоровой и стимулировать активный рост волос.


Даже без учёта праздников, волосы зимой требуют особого ухода: перепад температур, сухой воздух в помещениях, отсутствие естественной продукции витамина Д и многие другие неблагоприятные факторы существенно влияют на их состояние. 


Используйте линейки средств для глубокого восстановления волос. Отличные варианты — профессиональный уход премиум-класса OLAPLEX или K18. Благодаря новейшим научным разработкам, такие средства способны проникать глубоко внутрь волоса, восстанавливая его изнутри.


Еще один «зимний» вариант ухода — бальзамы и маски с натуральными маслами в составе. Стилисты лаборатории окрашиваний COLBA рекомендуют обратить внимание на косметику для волос бренда Nashi Argan. Уходовые средства Nashi, в состав которых входит высококачественное масло арганы, направлены на глубокое питание и восстановление даже самых поврежденных волос.

 

Еще один важный момент, который необходимо учитывать, работая с волосами дома — качество расчесок, брашингов, инструментов для укладки. Профессиональные расчески изготовлены из высококачественных материалов и имеют правильную эргономику, их удобно держать в руках, они не спутывают и не травмируют волосы. То же самое можно сказать о стайлерах, на которых лучше не экономить.


Не забывайте чистить расчески от скопившихся на них волос, мыть их от остатков средств для стайлинга и других возможных загрязнений. 

Любите себя и уважайте свою красоту!



Салонные процедуры для восстановления волос после праздников 

 

Если от вида собственных волос в начале января хочется свернуться в клубочек и не выходить из дома, стоит прибегнуть к тяжелой артиллерии — профессиональным салонным процедурам по восстановлению волос.


Чем хорош салонный уход?
Он позволяет «открутить» время вспять, стирая годы повреждений, дает моментальный и одновременно длительный эффект, благодаря особым профессиональным составам и действиям мастера. Кроме того, качественный салонный уход имеет накопительный эффект, а значит, ваши волосы будут выглядеть все лучше от процедуры к процедуре.


Идеальный вариант для пост-праздничного восстановления волос — уход японского бренда Tokyo Inkarami. Эта процедура построена на инновационной системе, позволяющей восстановить структуру волоса до глубоких слоев. Все благодаря богатому составу, включающему аминокислоты трёх видов кератина, гидролизированный шелк, коллаген, церамиды и ценные масла.


Tokio Inkarami — это прорыв в мире красоты и здоровья волос: при использовании этой линии ухода они становятся такими, какими их задумала природа в своем идеальном плане. Здоровыми, сильными и сияющими. Как раз то, что нужно, после праздников.


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
СПА-уход Nashi Argan

СПА-уход Nashi Argan Цена на услугу 5 800 Перейти к услуге

Уход Tokio Inkarami

Уход Tokio Inkarami Цена на услугу от 10 500 Перейти к услуге

Уход Tokio Head SPA

Уход Tokio Head SPA Цена на услугу от 7 500 Перейти к услуге

Уход К18 (1 шот)

Уход К18 (1 шот) Уход K18 — сверхбыстрый уход для полного восстановления волос. Уникальная биотическая система и биоактивные пептиды воздействуют на волос, создавая прочную структуру. Как результат — невероятно мягкие, гладкие и эластичные волосы уже после первой процедуры. Цена на услугу 1 700 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.