Если волосы плохо держат объем: Средства для пышной укладки

28 Марта 2024

Средства для создания объемных укладок — руководство экспертов 


Воздух в волосах, легкость, подвижность и просто невероятный объем от корней — пожалуй, именно так можно описать основной тренд в укладках. 

 

А теперь спойлер: добиться действительно шикарного и стойкого объема без использования специальных средств для укладки невозможно. 

 

Именно поэтому всем грезящим о пышных прическах важно разбираться в широком ассортименте современных стайлинговых продуктов, и конечно, знать теоретические основы создания по-настоящему объемных укладок. 

 

К кому обратиться за помощью в этом вопросе? Конечно, к экспертам! Команда профессионалов лаборатории окрашивания COLBA с удовольствием поделится с вами лайфхаками. Не переключайтесь. 



Объемные укладки — готовим базу 


Как добавить волосам объема? Этот простой, на первый взгляд, вопрос мучает множество девушек. Ответ на него они часто пытаются найти в кресле стилиста. Решение это является верным лишь в том случае, если ваш мастер — настоящий профессионал.


Мы верим в своих коллег по цеху, и искренне надеемся, что они рекомендуют своим клиенткам, ищущим дополнительного объема, следующее:

1. Многослойные стрижки

2. Окрашивания, в том числе — рельефные, сложные

3. Правильный уход

4. Проверенные стайлинг-средства


Каждый из этих пунктов мы разберём подробнее.



Многослойные стрижки для объема волос 


Правильно подобранная и идеально выполненная стрижка способна творить настоящие чудеса: гармонизировать черты лица, подчеркивать достоинства, скрывать недостатки и, конечно, существенно облегчать жизнь своей хозяйке.


Нет, мы не призываем отказываться от модного сейчас боба с ровным срезом (эта стрижка тоже отлично подойдет для создания объемной укладки), но каскад на длинные волосы и всевозможные «слоистые» варианты каре, определенно, визуально прибавляют густоты и объемности.


Всем ли подходят многослойные стрижки? 
К сожалению, нет. Если волосы очень тонкие и их мало — от таких вариантов лучше отказаться и поискать вашу форму вместе с хорошим стилистом.


В любом случае, качественная стрижка — это основа основ, и когда речь идет об объемных укладках все начинается именно с нее.


Не хватает объема? Сделайте окрашивание 

 

Если ваши волосы от природы не слишком густые и плотные, окрашивание может стать настоящим спасением: пигменты краски проникают внутрь волосяной кутикулы, делая стержень волоса более толстым и плотным. Отсюда — и визуальное увеличение количества волос и более заметный объем.


Кроме того, существуют техники окрашивания волос, добавляющие прическе объема за счет игры света, тени и оттенков. Отличные варианты — балаяж (техника, позволяющая добиться эффекта чуть выгоревших на солнце прядей) или babylights (эффект бликов, солнечных зайчиков на волосах).



Средства для создания объема от корней 

 

Главные враги объемных укладок — жирная кожа головы, слишком тонкие волосы и утяжеление по длине. С этими трудностями поможет справиться правильно подобранный уход.


Качественные шампуни для объема волос позволяют бережно, но эффективно, очистить кожу головы от избыточного себума, не пересушивая и одновременно не утяжеляя волосы по длине.


Профессиональные шампуни для объема волос содержат ингредиенты для глубокого очищения (мягкие ПАВ, салициловую кислоту) и увлажняющие ингредиенты (хорошо увлажненные волосы лучше держат объем).


Для восстановления структуры и уплотнения в таких шампунях используются протеины, аминокислоты шелка, пшеницы, гидролизированный коллаген.


Вредят объему насыщенные питательные шампуни с маслами в составе, а также слишком мягкие формулы, плохо очищающие кожу головы от себума и остатков стайлинга.



Стайлинг для прикорневого объема 

 

Средств для прикорневого объема существует достаточно много, некоторые из них нужно наносить на влажные волосы, некоторые — на уже сухие, хорошо просушенные феном.


Нестареющая классика — муссы и пенки для укладки, которые нужно наносить на просушенные полотенцем волосы с помощью специальной расчески (для влажных волос) или руками, разделяя волосы на проборы.


После того, как вы нанесли такое средство, волосы нужно правильно высушить. Поможет «скелетная» расческа, при помощи которой легко можно поставить корни, то есть, высушить их в направлении вверх. Великолепный мусс для создания объема можно найти в ассортименте бренда Nashi — мусс делает волосы легкими и объемными одновременно.


Ещё один вариант средства для прикорневого объема — соляной спрей. Это средство для укладки, в составе которого есть минералы морской соли.


Солевой спрей распыляется равномерно по всей прикорневой части волос для их большего объема и жесткости. Его можно наносить на влажные волосы, либо на сухие, чтобы «взбодрить» их на второй день: уже упомянутая скелетная расческа поможет поставить корни волос. Кстати, соляной спрей хорошо абсорбирует жир, поэтому волосы дольше будут выглядеть чистыми.


Отличный вариант спрея предлагают итальянцы Davines. Спрей с морской солью идеально подходит для создания непринужденных объемных укладок с матовым эффектом в «пляжном» стиле. Придает текстуру и объем даже тонким волосам, не загрязняя и не склеивая пряди.


Кроме того, у Davines можно найти средство для создания прикорневого объема на сухих волосах — Davines More Inside Dry Texturizer.


Сухой текстурирующий спрей мгновенно увеличивает объем и придает прическе эффект растрепанных ветром волос, создавая воздушный силуэт. Не утяжеляет и не склеивает волосы, создавая легкий эффект небрежности. Позволяет быстро изменить форму прически без мытья головы. Идеально подходит для тонких, лишенных объема волос. Спрей можно применять как для прикорневого объема, так и для нанесения по всей длине волос.


Красивых и объемных вам волос!


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Женская стрижка

Женская стрижка Квалифицированные мастера к каждому клиенту имеют индивидуальный подход и подберут именно ту стрижку, которая будет выгодно подчеркивать особенности внешности. Цена на услугу от 5 900 рублей Перейти к услуге

Блики Babylights

Блики Babylights Окрашивание волос babyligts в последние несколько лет обретает особую популярность среди девушек разных возрастов! Как правило, осветляют те пряди, которые расположены ближе к лицу, а также слегка затрагивают кончики волос. Это придает прическе легкости и естественности, а это, как известно, тренд последних лет! Цена на услугу 11 500 Перейти к услуге

Балаяж

Балаяж Балаяж придает неповторимый вид и темным, и светлым волосам. Техника не требует использования лишь натуральных тонов, подчеркивающих природный цвет. Такое окрашивание придает локонам гармоничный эффект выгоревших прядей. Цена на услугу от 20 500 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.