Как создать идеальную прическу: самые эффективные средства для укладки

24 Апреля 2024

Идеальная стрижка с правильно подобранной формой, эффектное окрашивание, качественный домашний уход — все это большие плюсы в «копилку» ваших ухоженных и здоровых волос. 

 

Однако если вы хотите «выжать максимум» из своей прически и каждый день выглядеть так, будто над ней поработала целая команда стилистов, нужно научиться укладывать волосы с помощью современных средств для укладки. 

 

В нашем обзоре — волшебные бутылочки, баночки и спреи для тех, кто хочет головокружительного объема, невероятной гладкости, ослепительного блеска и четко очерченных форм. 



 

Почему укладка — это важно? 

 

Какими бы красивыми и здоровыми не были волосы, им необходим финальный штрих — укладка, которая придаст завершенность и ухоженный внешний вид всему образу.


Высушив волосы феном без расчески и несмываемых средств для укладки, вы вряд ли получите прическу «как с картинки»: пряди будут путаться и лежать неопрятно.


Если накрутить локоны на брашинг, бигуди или плойку без использования стайлинга, долго такая укладка не продержится. Еще труднее непрофессионалу создать стойкий объем на волосах, не прибегая к использованию специальных составов для прикорневого объема.


Именно поэтому важно научиться разбираться в современных средствах для укладки: они помогут вам добиться потрясающих результатов в домашних условиях.


Запаситесь мощным феном, «скелетной» расческой для объема и качественным брашингом — создание укладок затягивает и приносит удовольствие, если под рукой весь необходимый инвентарь и волшебные средства для объема, гладкости и фиксации.



Невероятный и стойкий объем 

 

Об объемных укладках сейчас говорят все. Чтобы добиться головокружительного объема на волосах любого типа и плотности, необходимо начать с качественного очищения.


При намыливании шампунем, не пропускайте ни единого участка волос и кожи головы: это не только продлит ощущение свежести после мытья, но и стойкость укладки тоже.


Увлажняющие кондиционеры и питательные маски следует наносить, избегая попадания на прикорневую зону, чтобы не допустить утяжеления волос у корней.


Если волосы путаются после мытья, нанесите на длину легкое несмываемое средство для увлажнения, желательно без масел в составе.


Теперь главное — волшебные средства для объема. 
Эксперты лаборатории окрашивания COLBA советуют обратить внимание на спрей с морской солью — Davines More Inside Sea Salt Spray. Средство идеально подходит для создания непринужденных объемных укладок с матовым эффектом в «пляжном» стиле.


Если нанести его у корней и выдуть феном, можно получить стойкий и естественный объем. Продукт заметно уплотняет волосы, хотя текстура средства очень легка и невесома.


Ещё один вариант для создания объемной укладки от итальянцев Davines — сухой текстуризатор для моментального объема волос More Inside Dry Texturizer


Как он работает?


Спрей нужно наносить на сухие волосы. Он мгновенно увеличивает объем и придает прическе эффект растрепанных ветром волос, создавая воздушный и женственный силуэт. Позволяет быстро изменить форму прически без мытья головы, и идеально подходит для тонких, лишенных объема волос. Средство можно применять как для прикорневого объема, так и для нанесения по всей длине волос — для плотности и фиксации.


Еще один лайфхак — пудра для прикорневого объемаТакая есть, к примеру, в ассортименте австралийской марки Kevin Murphy. При нанесении такая пудра существенно уплотняет волосы, не утяжеляя и не склеивая их.


Пудра идеально подойдет обладательницам модного многослойного каре и коротких стрижек: с ней вы сможете вывести укладку волос на новый уровень, добившись не только шикарного объема, но и гармоничной формы.



Текстурные укладки и средства для их создания 

 

В наступившем сезоне в моде естественные, слегка небрежные укладки. Арсенал современных стайлинговых средств позволяет создать на волосах шикарные текстуры без особого труда и заморочек.


Для создания легких небрежных волн подойдет уже упомянутый в нашей статье спрей с морской солью в составе: его нужно будет нанести на корни и слегка сбрызнуть им волосы по длине.


После чего вы можете просушить корни, создав основу объемной укладки, а чуть влажные волосы накрутить на бигуди-липучки. Когда волосы высохнут, аккуратно снимите бигуди, разберите локоны пальцами, а потом зафиксируйте получившуюся форму при помощи средства для подвижной фиксации.


Можно закинуть голову назад и в таком положении сбрызнуть волосы лаком: головокружительный объем в сочетании с легкой небрежностью обеспечены.



Совершенствуем кудри 

 

Чтобы ваши кудри выглядели более аккуратными и ухоженными, обратите внимание на шампуни и бальзамы для совершенствования завитка. Такая линейка есть у Davines и Nashi.


Далее — стайлинг. Увлажняющий крем для волос для создания локонов Nashi Argan Curly Maker поможет сформировать эластичные, напитанные, четкие и аккуратные кудри и локоны. Средство устраняет пушистость и обеспечивает легкую фиксацию без утяжеления. 


Кстати, часто на средствах для кудряшек можно прочесть «устраняет эффект фриззи» или «дисциплинирует кудри». Если простыми словами: дефинирование — это выделение или «улучшение» естественного завитка. Кудри будут смотреться более аккуратно, но при этом все так же естественно. Эффект фриззи — это всеми нами нелюбимая пушистость, которая иногда возникает после мытья головы. 

Благодаря большому количеству увлажняющих ингредиентов в составе средств для кудрявых волос, завиток улучшается, а пушистость пропадает. Никакой магии!


Фиксируем результат 

 

Давно прошли те времена, когда было принято обильно заливать голову лаком, чтобы укладка могла пройти огонь, воду и медные трубы. Волосы при этом часто выглядели как шлем: о подвижности и естественности и речи не шло.


Современные средства для фиксации — это совершенно новый уровень работы с волосами. Они подчеркивают текстуру, уплотняют волосы без эффекта утяжеления и дарят подвижную фиксацию укладки в течение всего дня.

 
Ну разве не праздник?


Легкую фиксацию и невероятный объем можно получить, нанеся на волосы в качестве завершающего штриха лак натуральной фиксации Nashi Argan Hair Spray. Средство идеально фиксирует укладку, защищает от воздействия окружающей среды и влажности. Никакой липкости, склеивания и эффекта грязных волос. В конце дня остатки лака легко можно удалить с волос при помощи расчески.



Финальный штрих в укладке — добавим блеска 

 

Обладательницам длинных волос всегда хочется больше мягкости, гладкости, более ухоженного вида и более легкого расчесывания. В качестве финального штриха мы рекомендуем нанести на волосы немного масла для абсолютной красоты волос от Davines.


В основе продукта — масло аннато (Bixa orellana), содержащее бета-каротин. Благодаря этому, масло отлично восстанавливает структуру волос и улучшает их внешний вид. Делает волосы блестящими и защищает от воздействия окружающей среды и механических повреждений, не утяжеляя их. Помогает распутывать волосы и смягчает грубые, плохо поддающиеся укладке волосы.


Вывод: для идеальной укладки вам понадобится мощный фен, пара качественных расчесок, правильно подобранный стайлинг и немного опыта. Не бойтесь экспериментировать, сочетая несколько стайлинговых средств в одной укладке, ведь некоторые из них предполагают нанесение на влажные волосы, а другие — на сухие.
Если вам трудно самостоятельно разобраться в том, как правильно работать расческой или брашингом, обратитесь за помощью к вашему мастеру, попросив показать технику «постановки» корней и подкручивания волос по длине.


Красивых вам волос и стойких укладок! Ваша COLBA.


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Укладка (на брашинг/горячий инструмент)

Укладка (на брашинг/горячий инструмент) Обладательницам длинных волос и локонов средней длины нередко хочется их красиво уложить. Наиболее часто используемым инструментом является щетка-брашинг. С помощью нее можно получать различные виды причесок. Салон красоты Colba Color Bar предлагает своим клиенткам услугу по укладке подобным способом. Примерные цены представлены на нашем сайте. Окончательная стоимость варьируется в зависимости от длины и густоты волос. Цена на услугу от 4 500 рублей Перейти к услуге

Кудри Ангела (текстурирование)

Кудри Ангела (текстурирование) Цена на услугу от 15 000 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.