Как сделать идеально гладкую укладку

19 Апреля 2024

Если каждый раз уходя из салона, вам хочется расспросить своего мастера, при помощи каких ритуалов и шаманских заговоров можно добиться таких идеально гладких и ухоженных волос, самое время научиться усмирять свою гриву самостоятельно. 

 

Как сделать так, чтобы волосы были гладкими по всей длине, как добиться модного эффекта влажной и гладкой укладки, как избавиться от пушистости и договориться с кудряшками — обо всем этом расскажут эксперты лаборатории окрашивания COLBA

 


Почему волосы слишком пушатся и выглядят неопрятно 

 

Увы, у природы не было задачи сделать наши волосы идеальными в современном «рекламном» понимании: они могут быть жесткими, пористыми, сухими и трудно поддающимися укладке.


Хорошая новость заключается в том, что при помощи правильно подобранного домашнего ухода, периодических салонных процедур и качественного стайлинга можно добиться желаемой гладкости и победить пушистость.


Вот самые распространенные причины излишней пушистости (небольшая пушистость может рассматриваться как норма):

  1. Механические повреждения. Вы трете мокрые волосы махровым полотенцем, пренебрегаете термозащитными спреями при сушке феном, используете горячие приборы для укладки слишком часто и на максимальной температуре, моете волосы слишком горячей водой
  2. Природная структура волос. Кудрявые и волнистые волосы отличаются большей пористостью, они могут быть довольно сухими сами по себе, поэтому трудно поддаются укладке без правильного ухода и стайлинга
  3. Сухость волос. Если вы не используете увлажняющие средства (от шампуней до «несмывашек») волосы могут быть слишком сухими по всей длине, что не способствует гладкости



Не утюжком единым: можно ли создать гладкую укладку без горячих приборов 

 

Если ваши волосы не супер кудрявые и не супер жесткие, вполне можно попробовать обойтись разглаживающими уходовыми средствами, стайлингом и правильной техникой укладки.


Обратите внимание на шампуни, кондиционеры и маски с пометкой «разглаживающий»: подобные средства содержат много увлажняющих компонентов. После мытья головы, нанесите на волосы увлажняющий и разглаживающий спрей, лучше всего с эффектом термозащиты.


Просушите волосы у корней, а затем вытяните длину при помощи брашинга. Главное, никогда не направлять фен против роста чешуек! Всегда направляйте поток воздуха параллельно росту волос. Обладательницы длинных волос могут использовать пару капель увлажняющего масла в конце укладки для дополнительной гладкости, блеска и сияния.


Если ваши волосы кудрявые или волнистые от природы, но вам хотелось бы более аккуратных и очерченных локонов, решение для вас — шампуни и бальзамы для «улучшения завитка». Такая линейка есть, к примеру, у итальянского бренда Davines.


Что касается несмываемого стайлинга, волнистым волосам лучше всего подходят кремы — они проникают внутрь волоса, заполняя пустоты и выравнивая его по всей длине. Как результат — более гладкие, ухоженные кудри без эффекта «фриззи», то есть, без избыточной пушистости.



Модная гладкая укладка с эффектом влажных волос. Как ее добиться? 

 

Для создания такой укладки вам потребуется гель — он может быть полностью прозрачным или содержать в составе мелкие блестки, все зависит от ситуации. Чистые и вытянутые на брашинг волосы необходимо зачесать назад при помощи расчески с частыми зубьями. Гель вы можете нанести прямо на волосы или на расческу. Такая укладка смотрится очень стильно и подходит буквально всем, длина волос и их структура значения не имеют.


Чем закрепить укладку? 
Послушные волосы будут держаться при помощи одного геля, а вот более грубым волосам потребуется дополнительная фиксация: обратите внимание на лаки и спреи с эффектом «зонтика», они защищают волосы от влияния влаги, спасают от пушистости и отлично держат укладку.

Какую надпись искать на упаковке?
«Влагостойкая фиксация», «защита от влажности», «защита от пушистости», «анти-фриззи эффект», «против эффекта фриззи» и т.п.


Вывод: пушистость волос — не приговор! Правильные привычки, качественный уход и современные средства для стайлинга помогут укротить даже самую роскошную гриву, сделав волосы более аккуратными и ухоженными по длине.


Красивых и гладких вам волос, дорогие!


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Женская стрижка

Женская стрижка Квалифицированные мастера к каждому клиенту имеют индивидуальный подход и подберут именно ту стрижку, которая будет выгодно подчеркивать особенности внешности. Цена на услугу от 5 900 рублей Перейти к услуге

Укладка (на брашинг/горячий инструмент)

Укладка (на брашинг/горячий инструмент) Обладательницам длинных волос и локонов средней длины нередко хочется их красиво уложить. Наиболее часто используемым инструментом является щетка-брашинг. С помощью нее можно получать различные виды причесок. Салон красоты Colba Color Bar предлагает своим клиенткам услугу по укладке подобным способом. Примерные цены представлены на нашем сайте. Окончательная стоимость варьируется в зависимости от длины и густоты волос. Цена на услугу от 4 500 рублей Перейти к услуге

Кудри Ангела (текстурирование)

Кудри Ангела (текстурирование) Цена на услугу от 15 000 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.