Пляжные укладки для своих волос: простые советы и рекомендации

27 Апреля 2024

Море, пляж, бесконечная линия горизонта и запотевший бокальчик просекко… В таких райских условиях выглядеть свежо и естественно получается обычно как-то очень легко, даже волосы ложатся мягкими объемными волнами без дорогого стайлера и каких-либо волшебных средств. 

 

А что если хочется привнести «пляжное» настроение в городские будни? Лучший способ — так называемые «пляжные укладки». Тренд на них не проходит уже несколько лет. Наверное, секрет простоте и универсальности, а может быть, нам всем действительно не хватает моря и солнца?

 

Так как же сделать идеальную пляжную укладку? Расскажут эксперты салона красоты COLBA. Не переключайтесь! 



 

А что если начать с окрашивания?

 

Пляжное настроение легко создать с помощью окрашиваний, имитирующих естественное выгорание волос на солнце. 

Отличные варианты — контуринг (осветляются несколько прядей у лица) или любые виды окрашивания, не затрагивающие прикорневую зону (например, балаяж или шатуш).


Осветленные пряди добавляют прическе визуального объема. Это действительно классный вариант для тех, кто любит естественность и хочет добавить в свой образ летнего вайба.


Подготовка к укладке

 

Соленая вода, ветер и солнечные лучи делают волосы чуть суше и жестче, именно поэтому настоящие «пляжные» укладки изначально выглядят слегка небрежно. 

На данном принципе основывается этот стиль — никакой выглаженной идеальности, только легкость и творчество.


С чего же начать?
Для того, чтобы волосы хорошо держали объем, тщательно промойте их мягким шампунем, не содержащим агрессивных ПАВ.


Первое использование шампуня помогает распрощаться с поверхностными загрязнениями и остатками стайлинга, второе — обеспечивает глубокое очищение волос и детокс кожи головы. Не забудьте про кондиционер или бальзам для смягчения и разглаживания, но ни в коем случае не наносите эти средства на прикорневую зону — они могут утяжелить волосы!


И еще один запрет: не трите волосы махровым полотенцем. Это провоцирует повреждения и ломкость. Не перекручивая, слегка промокните их, этого вполне достаточно.



Пляжная укладка — стайлинг 

 

Пожалуй, самая популярная пляжная укладка — это Beach Waves (или пляжные волны, да-да, такие, как у подружек серфера). Чтобы добиться эффекта небрежных волн, понадобится фен, стайлинг, пара расчесок и пара умелых рук.


Начать нужно с просушивания корней. Чтобы сделать укладку объемной, корни нужно сушить в направлении «вверх». Это можно сделать, приподнимая волосы скелетной расческой (теплый воздух проходит сквозь нее и хорошо просушивают пряди), или же можно опустить голову вниз (если у вас нет проблем с давлением 🤓) и просушить корни в таком положении.


Секрет дополнительного объема — спрей для прикорневого объема. Это классное средство для создания пляжной укладки. Нанесите его на влажные корни перед сушкой, чтобы добиться легкого естественного объема и плотности.


Спрей можно использовать и по длине, например, если после просушивания корней вы заплетете косички или пучки, чтобы после того, как волосы высохнут получить естественные волны без использования горячих приборов для укладки.


Если же вы собираетесь использовать плойку, обязательно нанесите на волосы термозащитное средство. Оно может содержать в себе компоненты, обеспечивающие легкую фиксацию.



А как насчет дополнительного объема?


Для пляжных укладок характерна подвижность, объем и небрежность. Получившиеся любым удобным вам способом волны можно просто слегка «разобрать» пальцами, а затем закрепить все фиксирующим спреем или лаком. Сделайте это, закинув голову вперёд или назад — это создаст дополнительный объем.


Кстати, объем можно усилить с помощью специальных сухих спреев для укладки. Они наносятся так же, как и сухие шампуни, на корни по проборам. Слегка помассируйте кожу головы пальцами после нанесения, чтобы средство «заработало». 

Ура — укладка мечты готова!


Пусть ваши волосы всегда лежат идеально. 

Ваша COLBA.


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Укладка (на брашинг/горячий инструмент)

Укладка (на брашинг/горячий инструмент) Обладательницам длинных волос и локонов средней длины нередко хочется их красиво уложить. Наиболее часто используемым инструментом является щетка-брашинг. С помощью нее можно получать различные виды причесок. Салон красоты Colba Color Bar предлагает своим клиенткам услугу по укладке подобным способом. Примерные цены представлены на нашем сайте. Окончательная стоимость варьируется в зависимости от длины и густоты волос. Цена на услугу от 4 500 рублей Перейти к услуге

Кудри Ангела (текстурирование)

Кудри Ангела (текстурирование) Цена на услугу от 15 000 рублей Перейти к услуге

Плетение кос

Цена на услугу от 2 000 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.