Модные тенденции 2022: стрижки, укладки, окрашивания

19 Апреля 2024

Кто-то создает тренды, кто-то им следует, а кто-то ориентируется только на собственный вкус и чувство стиля. В любом случае, познакомиться с модными тенденциями текущего года всегда полезно: возможно, что-то из них вдохновит вас на кардинальные и ультрамодные перемены.


Сложные окрашивания и теплые оттенки 

Когда-то основная «ставка» делалась на креативную форму стрижки, сегодня бал правит окрашивание. Растяжки цвета, блики, сложные оттенки — модное окрашивание привлекает внимание, завораживает, влюбляет.


Современные технологии и материалы позволяют выполнить нестандартное окрашивание волос. Вместо общей hair-колористики можно выделить цветом отдельные пряди, получить необычный эффект и даже скорректировать форму лица. Эстеты также часто заказывают растяжку цвета, плавные переходы от одного оттенка к другому и т. д. Эти и другие техники не являются проблемой для опытных мастеров.


Главный тренд в окрашиваниитеплые оттенки. Если несколько лет назад модницы носили исключительно холодный блонд, то сегодня самые стильные девушки выбирают совсем другое — карамель, персик, пшеницу.


К другим трендам в относятся:

  • классическое окрашивание в светлый цвет — это решение всегда остается актуальным, оно позволяет придать образу легкие ноты, сделать акцент на утонченность и нежность;


ВАЖНО: Стилисты отмечают, что светлые тона идеально подходят для коротких стрижек пикси и асимметрии.


  • сочетание «блонд + темные корни» — еще одно решение, которое находится вне влияния времени, оно отлично подходит обладательницам светлых локонов.

 

Источником для вдохновения могут стать страницы профессиональных колористов или салонов в социальных сетях: найдите свой референс и смело идите с ним к мастеру!


Графичные стрижки и естественный объем 

 

В 2022-2023 году в моде будут простые стрижки, подчеркивающие естественную структуру волос. Тем, кто любит носить среднюю длину, стоит обратить внимание на классическое каре, многослойное каре и каре-каскад (да здравствует объем!).


Смелым любительницам коротких стрижек рекомендуем познакомиться со стрижкой андеркат, которая ворвалась в женские тренды из мужской моды. Выбритые виски в сочетании с окрашиванием в ультрамодные оттенки — тема для самых эпатажных и ярких личностей, не боящихся привлечь к себе внимание. На подобные эксперименты нужны смелость и возможности, поэтому не каждая девушка решится на них. Но в трендах можно найти и менее вызывающие решения, которые не станут шоком для окружающих и в то же время изменят привычный образ.


На пике популярности останется стрижка пикси. Она уже стала необъемлемой частью жизни многих женщин и стремится покорить сердца других модниц. Это решение не требует сложного ухода, оно удобно в повседневе и подходит для разной укладки. Сейчас все чаще появляются вариации пикси с удлиненной челкой и косой. 


Они имеют два ключевых преимущества:

  • - делают более выразительными форму и линию глаз;
  • - подчеркивают овал лица.


Что касается длинных волос, здесь ставка делается на объем и многослойность. Все еще в моде каскад с мягкими переходными линиями и слоями, начинающимся не от самой макушки, а значительно ниже по длине.

Такая стрижка довольно проста в укладке, но не стоит забывать о правильно подобранном уходе, чтобы волосы выглядели хорошо по длине, и кончики не были сухими.


Не стоит забывать и про вечно-модное каре. Сейчас часто его выполняют с модными завитками и волнами, с необычными оттенками и сочетанием цветов. Благодаря таким приемам классическая стрижка выглядит совершенно необычно, раскрываются ее неизвестные ранее возможности. Особенно модно каре выглядит при средней длине. Модницам доступен выбор разных вариаций: рваных и ровных, асимметрии, челки на две стороны и т. д.





Естественные укладки и никаких локонов Барби 

 

Тренд на естественность и легкую небрежность отлично сосуществует с трендом на голливудские укладки в стиле ретро. Первое — носим днём, второе — вечером и по особому случаю.


Создать прикорневой объем, пляжные волны и закрепить результат без склеивания помогут современные стайлинговые средства. Не бойтесь проявить фантазию, создавая эффект укладки, с которой поиграли естественные потоки ветра.


Собираетесь в театр или на свидание в ресторан? Обратите внимание на голливудскую волну и вечерние укладки в стиле Грейс Келли. Только помните, что такие прически смотрятся органично лишь в том случае, если аутфит соответствует случаю.


Для вечеринки отлично подойдет укладка с эффектом влажных волос. Волосы любой длины — от коротких до длинных — можно зачесать назад и зафиксировать при помощи геля или спрея для создания эффекта влажных волос.

Такая укладка отлично смотрится с ультрамодными короткими платьями в стиле смокинг и крупными серьгами. Немного стараний, и образ в стиле Дуа Липы и Хейли Бибер готов.


В холодное время года сезона 22/23 будут на пике актуальности гладкие укладки. Они очень универсальные, подойдут к повседневным образам и для конкретных мероприятий.


Укладки могут включать гладкие пучки и хвосты. Здесь оправдано использование геля, придающего волосам необычайную легкость. А если на прядях сделано кератиновое выпрямление или ламинирование, то для укладки не потребуется даже дополнительный стайлинг.


В весенне-летний период 2023 года обещает тренд на завитые и подкрученные выпущенные пряди. Но зимой они уступят место прямым локонам. Этот прием лучше всего проявит себя с собранными волосами, когда из волос сделан пучок или хвост, а пряди эффектно обрамляют овал лица.


Такие укладки также достаточно универсальны. Они хорошо сочетаются с аккуратными пучками, разного рода косичками и хвостами.


Удачных вам экспериментов! Ваша «Colba».



Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Женская стрижка

Женская стрижка Квалифицированные мастера к каждому клиенту имеют индивидуальный подход и подберут именно ту стрижку, которая будет выгодно подчеркивать особенности внешности. Цена на услугу от 5 900 рублей Перейти к услуге

Блики Babylights

Блики Babylights Окрашивание волос babyligts в последние несколько лет обретает особую популярность среди девушек разных возрастов! Как правило, осветляют те пряди, которые расположены ближе к лицу, а также слегка затрагивают кончики волос. Это придает прическе легкости и естественности, а это, как известно, тренд последних лет! Цена на услугу 12 000 Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.