Техники окрашивания для визуального увеличения объема волос

26 Апреля 2024

Добавить волосам объема можно не только с помощью специальных уходовых средств и стайлинга. 

 

Существуют техники окрашивания, создающие игру света и тени на волосах — именно они добавляют прическе недостающего от природы объема и делают образ более гармоничным. 

 

Сегодня эксперты лаборатории окрашивания волос COLBA расскажут об этих техниках подробнее. 



 

Почему волосам не хватает объема

 

Отсутствие прикорневого объема — распространенная проблема, с которой, однако, можно бороться. Правильно подобранный уход, стайлинг и техника укладки творят чудеса.


Но что если волосам не достает объема по всей длине?
Они выглядят грустно повисшими, тусклыми и безжизненными… Способно ли окрашивание изменить ситуацию?


Да, современные техники окрашивания позволяют создать на волосах «иллюзию» того, что их у вас гораздо больше. Они могут добавить волосам визуального объема, сделать вид прически более стильным, но при этом естественным, будто вы только что вернулись с отдыха на Лазурном берегу.


Рассмотрим наиболее популярные из этих техник.



Surfblonde (сёрф блонд) 

 

Волосы, будто тронутые нежными лучами солнца, никаких контрастных переходов, только мягкие медовые оттенки — все это сёрфблонд. Мастер осветляет отдельные пряди, корни при этом остаются либо нетронутыми, либо затемняются, что позволяет добавить того самого визуального объема практически любой прическе.


Балаяж

 

Балаяж — уже много лет занимает пьедестал почета среди самых популярных техник окрашивания волос. По сути, это вид мелирования, при котором мастер осветляет волосы свободными вертикальными «мазками», создавая ту самую игру света и тени на волосах.


Ощущение дополнительного объема достигается, благодаря мягкому переходу от натуральных, более темных корней, к светлым контрастным кончикам.



Брондирование 


Брондирование — это способ окрашивания волос, сочетающий в себе осветление и колорирование. Эта техника позволяет добиться очень натурального эффекта, основанного на сочетании темных и светлых оттенков.


Для создания естественных переливов светлые мазки наносятся на внутренние волосы, которые не видны в статике: прикорневая зона остается темной, кончики также не высветляются.


Осветленные волосы будут заметны только в динамике: например, когда вы бежите по улице и ветер развивает ваши волосы. Эту технику часто выбирают брюнетки и обладательницы темно-русых волос.


Babylights (бейбилайтс)

 

Еще одна популярная техника, позволяющая добавить волосам объема и текстуры. 

Бейбилайтс — это осветление тонких прядей на верхнем слое волос. Создается эффект бликов, естественным образом выгоревших на солнце прядей. Эта техника окрашивания подойдет обладательницам волос почти любого натурального оттенка. Благодаря ей можно достичь желанного визуального объема без сильного вреда волосам. 



Плюсы перечисленных техник 

 

Все перечисленные выше техники можно отнести к частичному осветлению волос: они не затрагивают прикорневую зону, а значит, не требуют регулярной коррекции отросших корней.


Чтобы добиться максимально эффектного результата лучше всего совмещать окрашивание с правильно подобранной стрижкой, которая также добавит волосам недостающего объема.


Еще один важный этап: домашний уход. Даже частично осветленные волосы требуют дополнительного питания, поэтому важно обзавестись качественными бальзамами, масками и несмываемыми средствами.


При укладке важно использовать правильно подобранный стайлинг: на корни наносить пенку или спрей для объема, а по длине распределять термозащиту. Корни необходимо просушивать по направлению «вверх», тогда укладка будет долго радовать вас объемом.


Красивых и здоровых вам волос!


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Блики Babylights

Блики Babylights Окрашивание волос babyligts в последние несколько лет обретает особую популярность среди девушек разных возрастов! Как правило, осветляют те пряди, которые расположены ближе к лицу, а также слегка затрагивают кончики волос. Это придает прическе легкости и естественности, а это, как известно, тренд последних лет! Цена на услугу 12 000 Перейти к услуге

Мелирование

Мелирование Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.