Игра света и тени: балаяж и омбре. Техники для летнего обновления

27 Апреля 2024

Лето — время года, когда настроение по утрам поднимается само собой, стоит только взглянуть на чистое голубое небо, яркое солнце, невероятную зелень и радостные лица прохожих. 


Даже собственное отражение в зеркале может преобразиться совершенно по-летнему: например, при помощи самых популярных техник окрашивания для лета, создающих естественную игру света и тени на волосах. 


Сегодня мы расскажем, почему балаяж и омбре вот уже несколько лет не теряют своей популярности и почему именно эти виды окрашивания ассоциируются у многих с солнечной летней порой. 



Каким должно быть идеальное летнее окрашивание 


Естественность — основа основ летнего образа. Жаркая погода совершенно не сочетается с тяжелым многослойным макияжем и сложными укладками, закрепленными литрами лака. А вот легкие пляжные волны и невесомый макияж — как раз то, что нужно. Окрашивания, представляющие собой частичное осветление волос, также прекрасно сочетаются с таким образом. 


Чем хороши такие окрашивания? Частичное осветление волос (различные виды мелирования) обычно выглядит так, будто ваши волосы естественным образом выгорели на солнце. Такой эффект добавляет прическе визуального объема, подчеркивает достоинства внешности и скрывает недостатки. 


Кроме того, и балаяж, и омбре, не затрагивают прикорневую зону, а значит, эти виды окрашивания не требуют частой коррекции: вы можете уехать в долгий отпуск и не волноваться об отросших корнях. Волосы будут выглядеть на «на пять с плюсом» ещё долго!



Балаяж — особенности техники 


Балаяж иногда называют самым летним видом окрашивания. Все дело в том, что этот вид окрашивания позволяет создать эффект волос, выгоревших на солнце, но выгоревших изысканно и стильно, за счет правильно подобранных оттенков. 


По сути, балаяж — это вид мелирования, при котором мастер осветляет волосы хаотичными вертикальными «мазками», создавая ту самую игру света и тени на волосах. 


Ощущение дополнительного объема достигается за счет мягкого перехода от натуральных, более темных корней, к светлым контрастным кончикам. 


Балаяж — очень универсальная техника. Его выбирают как обладательницы прямых тонких волос, так и вьющихся и пористых. Кроме того, балаяж можно делать и при наличии седины. В любом случае, при должном профессионализме мастера результат вас порадует!



Омбре — особенности техники 


Ещё одна классная техника для лета — омбре. Слово пришло к нам из эпохи хиппи, когда легкая небрежность считалась особенным шиком. Да и сегодня такой вид окрашивания особенно стильно смотрится в сочетании с женственными, немного дерзкими образами в духе «детей цветов». 


В чем заключается особенность техники? Омбре предполагает окрашивание кончиков в контрастный цвет. Необязательно использовать только два оттенка: их может быть больше. Посоветуйтесь с вашим мастером, и он поможет подобрать наиболее эффектное решение именно для ваших волос. 


Омбре может быть разным по плавности границы перехода одного цвета в другой — например, с очень слабым размытием на стыке оттенков — тогда граница будет резкой и четкой. Такое окрашивание особенно эффектно смотрится на волосах средней длины и длинных волосах.



Как ухаживать за окрашенными волосами


Даже частично осветленные волосы требуют особенно тщательного ухода, чтобы сохранить мягкость и здоровый блеск. Подойдут средства из линеек для окрашенных: они содержат компоненты для глубокого увлажнения и питания, помогают сохранить чистоту и яркость цвета надолго.


Наносить питательные бальзамы, кондиционеры, маски и «несмывашки» нужно только на кончики, чтобы не утяжелить волосы у корней. Перед использованием фена и приборов для горячей укладки обязательно используйте термозащитный спрей.


Красивых вам волос и яркого лета! 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Шатуш

Шатуш Модное окрашивание шатуш позволяет придать волосам дополнительную глубину цветовых переходов, создав эффект выгоревших на солнце прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Омбре

Омбре Омбре – это замечательная возможность измениться. Наши колористы не просто окрашивают волосы, они оценивают их состояние, учитывают фактуру и многие другие нюансы, чтобы сделать результат своей работы безупречным. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Балаяж

Балаяж Балаяж придает неповторимый вид и темным, и светлым волосам. Техника не требует использования лишь натуральных тонов, подчеркивающих природный цвет. Такое окрашивание придает локонам гармоничный эффект выгоревших прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Экспресс укладка

Экспресс укладка Цена на услугу 1 800 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.