Темное окрашивание: почему стоит обратить внимание на темные оттенки этой осенью

28 Апреля 2024

Брюнетки в моде при любой погоде :) Пожалуй, в этом шуточном высказывании все же скрыта доля истины. С приходом осени хочется чего-то уютного и согревающего, даже если речь идет об оттенках волос. Стилисты советуют обратить внимание на различные варианты темных окрашиваний, тем более, что современные тенденции существенно расширяют возможности выбора. Речь идет уже не только об окрашивании в один тон, но и о более интересных техниках. 


Обо всем этом — в нашей статье.



Черный с цветными прядями 


Обладательницам темных от природы волос можно поэкспериментировать с цветом, добавив цветных прядей. Можно окрасить только височные пряди, например, в модный сейчас бордовый оттенок или же сделать скрытое окрашивание. 


Суть этой техники довольно проста: цветные волосы будут скрыты под основной массой волос, а значит, такое окрашивание не будет бросаться в глаза (пока вы этого сами не захотите). 


Шоколадное окрашивание


Темный шоколадный оттенок — пожалуй, идеальный вариант для осени. Теплый и уютный, он идет практически всем, добавляя образу романтичности и шарма. 


Шоколадный оттенок выбирают многие знаменитости: вдохновитесь фотографиями Кейт Бекинсейл или Кендалл Дженнер. Обе красотки выглядят очень гармонично с теплым шоколадным оттенком на волосах. 



Темное окрашивание с бликами (хайлайтами)


Блики на волосах хороши не только в лучах ослепляющего летнего солнца, но и в мягком рассеянном свете осени. Темное окрашивание с равномерно нанесенными бликами смотрится очень естественно и эффектно. 


Балаяж


Балаяж — это уже классика, и неспроста. Эта техника окрашивания позволяет добиться поистине бесподобного результата: красивого перехода от более темных волос к более светлым, игры света и тени, эффекта визуального объема. 


Балаяж, определенно, шикарно смотрится на темных волосах. Если вы обладательница волос светлых оттенков, для создания естественного перехода от темного к светлому, мастер сначала сделает из вас шикарную брюнетку, а уже потом начнёт работать над усложнением образа. 


Поверьте, оно того стоит. 



Черный с цветными переливами


Кто сказал, что черный всегда один и тот же. Это далеко не так: добавив черному медного, баклажанового, синего или красного отлива, можно создать стильный и запоминающийся образ. Главное, не ошибиться с выбором оттенка. 


Опытный мастер всегда подскажет вам, как это сделать. Как итог — ваши волосы будут гармонично сочетаться с особенностями вашей внешности, подчеркивая ее достоинства. Оттенок будет смотреться максимально гармонично и комплиментарно. 


Темное окрашивание с цветными корнями или кончиками


Мы уже писали о том, что известная певица Билли Айлиш задала очень смелый тренд — черные волосы с яркими, даже кислотными цветными корнями. Напоминаем: сама Билли выбирает зеленый оттенок, но эксперименты никто не запрещал — вам доступен весь спектр цветов. 


Ещё один вариант для ярких и смелых — цветные кончики на темных волосах. Темное окрашивание с цветным акцентом на челке тоже смотрится классно и очень необычно. 


Как ухаживать за темным окрашиванием?


Окрашенные волосы нуждаются в особом уходе. Все это связано с необходимостью сохранения оттенка на как можно более долгое время: никто не хочет потерять насыщенность, глубину и здоровое сияние волос после окрашивания. 


Не пренебрегайте шампунями, бальзамами и масками из профессиональных линеек для окрашенных волос. В составе этих средств содержатся ингредиенты, препятствующие вымыванию искусственного пигмента + они отлично увлажняют и питают волосы, делая их ухоженными и блестящими. 


Еще один важный этап ухода — термозащита. Использование фена и горячих инструментов для укладки может спровоцировать пересушивание волос по длине. Волосы становятся сухими, жесткими и тусклыми. Использование термозащиты позволит сохранить их здоровыми и блестящими надолго. 


Шикарных вам оттенков этой осенью! 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Блики Babylights

Блики Babylights Окрашивание волос babyligts в последние несколько лет обретает особую популярность среди девушек разных возрастов! Как правило, осветляют те пряди, которые расположены ближе к лицу, а также слегка затрагивают кончики волос. Это придает прическе легкости и естественности, а это, как известно, тренд последних лет! Цена на услугу 12 000 Перейти к услуге

Мелирование

Мелирование Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Колорирование

Колорирование Яркие цвета всегда популярны в тёплые сезоны года, когда есть возможность раскрыть свою индивидуальность и не прятать роскошь волос под шапкой. Колорирование подходит практически всем желающим выделиться среди толпы. Также можно отметить, что плюс такого окрашивания в том, что яркие цвета достаточно быстро смываются и не успевают вам надоесть, а при желании обновления цвета, всегда можно сделать повторное тонирование и снова получить насыщенность цвета. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

AirTouch +

Классическая техника AirTouch при работес волосами имеющими историю с сложным окрашиванием. Цена на услугу от 33 500 Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.