Идеи окрашиваний для брюнеток

25 Апреля 2024

Темные оттенки волос украшают многих женщин, выгодно подчеркивая цвет кожи, глаз и выделяя костную структуру лица — скулы становятся четче, овал более очерченным. 

 

Неважно, брюнетка вы от природы или красите волосы в темные тона, в какой-то момент вы вполне можете захотеть разнообразия. 

 

Добавить сложности оттенку, подчеркнуть цветовые нюансы, создать игру света и тени на волосах — всего этого можно добиться, если обратить внимание на интересные техники окрашивания, которые подойдут брюнеткам. 

 

В этой статье мы собрали несколько ярких идей окрашиваний для обладательниц волос темных оттенков от экспертов лаборатории COLBA

 

*Сохраняйте статью в закладках браузера, чтобы не потерять, и делитесь ей с подругами!


 

 

Скрытое окрашивание на темных волосах 

 

Если по будням вы следуете жесткому дресс-коду и не можете даже мечтать о разноцветных прядях или тотальном цветном окрашивании (но мечтаете!), идеальный вариант для вас — скрытое окрашивание.


Скрытое окрашивание — это такая техника креативного окрашивания волос, при которой задействуется только нижний слой, скрытый массой волос естественного оттенка.


Высветленные или цветные волосы будут видны только тогда, когда вы этого захотите: например, если соберете волосы в высокую прическу или хвост.


Такое окрашивание подходит абсолютно всем и позволяет быстро и очень эффектно менять образ в зависимости от настроения/ситуации.


Чтобы создать подобное окрашивание на темных волосах, мастеру необходимо будет полностью осветлить нижний слой ваших волос, поэтому готовьтесь закупиться дополнительным уходом. Почему?


Осветленные или осветленные+окрашенные в яркий оттенок волосы требуют дополнительного внимания для сохранения оттенка и качества: без специальных шампуней, кондиционеров и питательных масок в данном случае не обойтись. Но оно того стоит!



Омбре, балаяж, airtouch на темные волосы 

 

Популярные техники колорирования способны изменить внешний вид прически в целом, но без осветления всей массы волос.


Если вам нравится ваш природный или полученный в результате окрашивания темный оттенок, но хочется перемен (пусть и не кардинальных!), обратите внимание на омбре, балаяж и, конечно, airtouch.


При окрашивании омбре переход от темных волос к светлым будет довольно резким, граница четкая. Балаяж и airtouch позволят создать мягкий переход, однако придется провести гораздо больше времени в кресле мастера.



Чем хороши перечисленные выше техники?


Во-первых, они позволяют изменить образ, освежить его, но без кардинальных мер; 

во-вторых, контраст между темным и светлым оттенком смотрится очень эффектно, создает игру света и тени, добавляет прическе объема; 

в-третьих, техники частичного осветления не задействуют прикорневую зону, а значит, имеют более щадящее воздействие, чем тотальное окрашивание.


Блики на волосах или babylights (бейбилайтс)

 

Популярная сейчас техника окрашивания бейбилайтс — это, по сути, разновидность мелирования. Тонкие прядки, взятые из верхнего слоя волос, осветляются, что позволяет создать эффект бликов или солнечных зайчиков, играющих в ваших волосах. Деликатное осветление (не более, чем на 3 тона) смотрится естественно и стильно.


Кому подойдет техника окрашивания бейбилайтс

Всем, кроме натуральных блондинок и обладательниц черных волос. На первых эта техника попросту не будет заметна, на вторых — создает не самый лучший, слишком контрастный эффект, что заметно упростит и удешевит образ.


Для этой техники подходят как холодные, так и теплые оттенки. Мастер подберет тот, что больше подходит вашему тону кожи. 

Бейбилайтс — идеальный вариант для тех, кто любит естественность, но, как и все девушки, жаждет весенних обновлений!



Добавить оттенка 

 

Если вы хотите, чтобы ваши темные волосы выглядели эффектнее и ярче этим летом, добавить им многогранных переливов на солнце поможет тонирование.


Вместе с вашим мастером вы сможете подобрать оттенок, который будет смотреться особенно хорошо в сочетании с вашей кожей и цветом глаз — теплый/холодный.


Это могут быть, например, модные в этом сезоне красный или баклажан. Тон ваших волос (то есть, степень их «темности») при этом не изменится, зато выглядеть вы будете совершенно иначе.


Вывод: перед тем, как решиться на окрашивание волос, лучше всего посоветоваться со своим мастером и совместно определить пространство вариантов и конкретные перспективы: какие-то виды окрашиваний могут не подойти вам по определенным причинам, которые вы (как непрофессионал) можете не замечать.



Например, если на данном этапе ваши волосы сильно повреждены, с осветлением нужно будет повременить.


Оцените свои желания с точки зрения их уместности в условиях вашей работы/повседневной жизни.


Все-таки не всем подойдут яркие оттенки (даже в том случае, если волосы окрашены в них лишь частично).


После окрашивания за волосами необходимо будет ухаживать особенно тщательно. Профессиональные линейки для сохранения тона помогут вам сохранить выбранный оттенок надолго.


Красивых и здоровых вам волос!


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Окрашивание корней

Окрашивание корней Красивая аккуратная прическа – необходимое условие для создания стильного современного образа. Все старания хорошо выглядеть окажутся напрасными, если на Ваших волосах будут заметны отросшие корни. Для того чтобы поддерживать внешность на должном уровне и всегда быть привлекательной, желательно регулярно пользоваться услугами профессиональных парикмахеров. Цена на услугу от 8 500 рублей Перейти к услуге

Омбре

Омбре Омбре – это замечательная возможность измениться. Наши колористы не просто окрашивают волосы, они оценивают их состояние, учитывают фактуру и многие другие нюансы, чтобы сделать результат своей работы безупречным. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Балаяж

Балаяж Балаяж придает неповторимый вид и темным, и светлым волосам. Техника не требует использования лишь натуральных тонов, подчеркивающих природный цвет. Такое окрашивание придает локонам гармоничный эффект выгоревших прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

AirTouch

AirTouch Сейчас в моде натуральность и естественность. Не только в макияже, но и в колористике. Все большей популярностью пользуются мягкие переливы цвета на волосах. Цена на услугу от 26 000 Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.