Какой цвет волос подходит к карим глазам?

19 Апреля 2024

Чтобы образ кареглазой девушки был по-настоящему очаровательным и незабываемым, необходимо помнить – прическа должна безупречно гармонировать с тоном радужной оболочки. Выбрать идеальный оттенок волос для карих глаз несложно, главное знать несколько секретов и хитростей, о которых мы расскажем прямо сейчас.


Что необходимо учитывать?


Чтобы безошибочно подобрать цвет для окрашивания, кареглазым девушкам рекомендуется учитывать другие особенности своей внешности. Среди них:

  1. тон кожи,
  2. натуральный оттенок локонов,
  3. форму лица,
  4. брови.

Давайте посмотрим, какое цветовое решение подойдет кареглазым девушкам в зависимости от тона кожи.

Смуглая кожа


Обычно смуглые девушки обладают темно-коричневыми глазами и темными локонами, губы при этом имеют небольшой фиолетовый подтон. Идеальные вариации окрашивания для смуглянок:

  1. гранат,
  2. красное дерево,
  3. слива,
  4. бургунд,
  5. баклажан,
  6. темный каштан,
  7. шоколад.

Если глаза светло-карие, то отдавайте предпочтение «холодным», но не интенсивным колерам – среднему каштану, темному графиту, розовому дереву или коричневому. Запомните, чем светлее глаза, тем бледнее должен быть цвет краски.

Светлая кожа


Выбирая краску, следуйте простому правилу – по цвету она должна быть максимально приближенной к натуральному оттенку прядей. Если вы – владелица светлой кожи с розоватым или голубоватым отливом, то в качестве базы прекрасно будет выглядеть светлый и темный русый. Обратите внимание! Алые и рыжие колеры – однозначно НЕТ, иначе ваш образ будет выглядеть крайне ненатурально. Кареглазым девушкам со светлой кожей хорошо подойдет мелирование, но подбирайте для него оттенки, приближенные к натуральному. Желательно отказаться от излишнего контраста. 3 тона – максимальное отличие. Если ваша кожа имеет темный бежевый либо персиковый оттенок, то выбирайте следующие варианты для окрашивания:

  1. янтарь,
  2. коньяк,
  3. красный медовый,
  4. терракот,
  5. кофе,
  6. каштан,
  7. мед,
  8. золото.

От чего следует отказаться?


Профессиональные стилисты настоятельно не рекомендуют выбирать пепельные оттенки, вне зависимости их насыщенности. Любые вариации пепла больше подходят девушкам с голубыми или серыми глазами, но не карими. Светлокожим кареглазым девушкам не подойдут рыжие колеры или мелирование с их использованием. Лучше обратите внимание на все тона из черной палитры или холодный коричневый – они будут эффектно смотреться с темными глазами. Сильно хотите стать блондинкой? Даже в этой ситуации откажитесь от резкого осветления! Выберите постепенное осветление и профессиональное окрашивание волос, чтобы не повредить их структуру. Осветляя пряди, постоянно оценивайте общую композицию образа.

Цвет бровей


Отличие между цветом бровей и волос не может превышать 1-2 тона. Если вы – кареглазая девушка с черными бровями и ресницами, то однозначно откажитесь от светлых красок для прядей (альтернативный вариант – осветление бровей). Если ваши бровки имеют натуральный светлый оттенок, то и локоны рекомендуется выдерживать в этом цвете. Единственное исключение – светлокожие женщины с черными бровями. Для них допустимо использовать для окрашивания светлые оттенки. Соблюдая эти несложные рекомендации и советы, вы всегда будете выглядеть прекрасно!


Другие статьи по теме



Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.