Какой цвет волос подходит к зеленым глазам

25 Апреля 2024

Обладательницы зеленых глаз всегда привлекают внимание окружающих – они никогда не остаются незамеченными, поэтому к созданию образа им нужно подходить максимально тщательно. Особую сложность представляет собой выбор цвета волос, ведь существует множество тонкостей, которые важно учитывать при окрашивании.

Главные правила

Обращаем ваше внимание на две несложные рекомендации, которые помогут вам выбрать краску для окрашивания волос:

  1. Если у вас здоровая и ровная кожа без шелушения и покраснений, то не задумывайтесь – спокойно выбирайте для окрашивания темные цвета, различные тона медного, рыжего и сливового. Остановили внимание на черном цвете? Не забывайте, что с ним некоторые девушки кажутся старше.
  2. Если на коже имеются неровности, шелушения либо воспаления, то прекрасным решением станут тона светлого и золотого спектра. Однако чрезмерно светлые оттенки (пепел, платиновый блонд) способны визуально обесцветить кожу лица.

Обратите внимание! Выбираете новый цвет для волос? Обращайте внимание на их натуральный оттенок – эффектный образ можно создать, слегка подкорректировав базовый колер путем брондирования волос.

Теплый цветотип

Если ваша кожа обладает золотистым, персиком или желтым подтоном, то остановите свой выбор на следующих оттенках:

  • черном,
  • коричневом,
  • золотистом,
  • медном,
  • темно-рыжем.


На девушках с зелеными глазами и оливковым тоном кожи безупречно будут смотреться оттенки, подобранные из бронзового или карамельного спектра. Любите смелые решения? Тогда выбирайте бордовые, сливовые и каштановые варианты.

Для зеленоглазых девушек со смуглой кожей лучшим решением станет коричневый цвет и его всевозможные оттенки, включая шампанское, шоколад и беж. От светлых вариантов рекомендуется отказаться – на их фоне лицо будет выглядеть бледно и невыразительно.

Холодный цветотип

У девушек такого цветотипа глаза имеют оливковый или болотный оттенок с небольшими вкраплениями серого цвета. В таких случаях рекомендуем отказаться и от светлых, и от темных тонов рыжего – они не будут смотреться привлекательно.

Лучше выбрать светлые, но холодные вариации блонда (пепел, платина) или темные естественные тона (шоколад, слива). От фиолетовых, синих и других ярких усилителей цвета откажитесь – зеленые глаза и без того придают образу эффектности.


Оригинальные идеи для окрашивания

Окрашивание волос в салоне – отличное решение, позволяющее поэкспериментировать с имиджем и попробовать креативные варианты, позволяющие еще больше подчеркнуть выразительность и очаровательность зеленоглазых девушек. Трендом 2018 года является колорирование. Если вы обладательница светлых волос, то отдельные пряди будут окрашены на 2-3 тона темнее. Варианты комбинации оттенков – многообразны, но при выборе стилист непременно учитывает ваш цветотип. Эффектно на зеленоглазых женщинах смотрится колорирование из 2-х цветов. Желательно, чтобы оттенки краски разнились не более чем на 1-2 тона. Хорошо будет смотреться комбинация из русого и медного колера. Окрашивание по технике омбре – еще один способ подчеркнуть женственность. Например, каштановые корни и плавный переход в мягкий золотистый оттенок на кончиках прядей. Эффектно смотрится «огненное» омбре – окрашивание кончиков в рыжий или красный цвет. Не бойтесь экспериментов с окрашиванием. Главное – проводите их в салоне с участием профессионального стилиста!


Другие статьи по теме



Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.