Что делать, если оттенок окрашивания не тот?

20 Апреля 2024

 

В каких случаях окрашивание волос может пойти не по плану и что делать, если получившийся оттенок вас не радует — расскажут эксперты лаборатории окрашивания волос COLBA



 

Окрашивание волос: что и почему может пойти не так

 

Существуют два варианта развития событий. 

Первый: вы решили покрасить волосы дома, и результат вас не обрадовал. 

Второй: вы пришли в салон с конкретным запросом или даже с фотографией-референсом, но после нескольких часов в кресле стилиста увидели в зеркале совсем не то, что хотели.


В обоих случаях цвет мог:

  1. Получиться светлее;
  2. Получиться темнее;
  3. Блонд — дать рыжину:
  4. Опять же блонд — уйти в зеленый;
  5. Окрашивание могло получиться «пятнистым», неоднородным.


Как результат — настроение испорчено, деньги потрачены, время убито, а на голове что-то такое, что хоть налысо брейся. Что же могло пойти не так?


Дело в том, что окрашивание — сложный химический процесс, на течение которого влияет масса факторов. Неспроста специалисты салона COLBA носят белые халаты: по сути, они действительно являются работниками химической лаборатории и составляют индивидуальные формулы для каждой клиентки.


Однако в домашних условиях довольно сложно создать идеальные условия для окрашивания, учесть абсолютно все нюансы и риски.


Краски, купленные в ближайшем супермаркете, часто выдают непредсказуемый результат и вредят волосам.


Состав трудно нанести равномерно самостоятельно. При этом его легко можно передержать/не додержать, неправильно смыть.


Кроме того, как при окрашивании дома, так и в салоне, важно учитывать всю «историю» волос, абсолютно все манипуляции, которые с ними происходили — от химической завивки до ботокса.


Только опытный мастер учитывает, как тот или иной фактор может повлиять на результат процедуры, и только профессионал знает, как скорректировать формулу красителя так, чтобы цвет получился именно таким, как хочет клиент.


В любом случае, паниковать не стоит. Неудачное окрашивание — это тоже опыт. Исправить ситуацию можно почти всегда, главное — действовать обдуманно и не совершать импульсивных поступков.



Как исправить неудачное окрашивание 

 

Если окрашивание получилось неоднородным, без помощи профессионала не обойтись. Причем «пятнистость» может проявиться как при окрашивании в один тон, так и после того, как не очень опытный мастер попытается сделать на ваших волосах балаяж или airtouch.


Обе ситуации невозможно исправить в домашних условиях: вам необходимо адекватно оценивать «масштабы трагедии», видеть ситуацию по всей голове. Опытный мастер сможет при помощи определенных манипуляций убрать «пятна» или «провалы цвета» на ваших волосах.


А что если после окрашивания волосы позеленели?
Чаще всего такое может произойти при осветлении.

Причинами болотного оттенка могут быть:

— опыт окрашивания волос хной или басмой;

— несовместимость цветов: желание из рыжей превратиться в пепельную блондинку за одну процедуру.


В такой ситуации спасти волосы поможет тонирование. Скорее всего, колорист скорректирует зеленоватый оттенок при помощи добавления красноватого подтона в красящий состав.



Как избежать неприятных последствий после окрашивания 

  1. Найти своего мастера и не отпускать :) Если вы часто окрашиваете волосы, лучше доверять их профессионалу, который всегда сможет гарантировать желаемый результат.
  2. Не красить волосы дома с помощью красок из масс-маркета.
  3. Внимательно следить за всем, что происходит с вашими волосами. Например, если вы неделю плаваете в бассейне с хлорированной водой и не убираете при этом волосы под шапочку, при последующем осветлении этот «бэкграунд» вполне может спровоцировать  зеленоватый оттенок на волосах.


Красивых вам волос и только удачных экспериментов!



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Окрашивание корней

Окрашивание корней Красивая аккуратная прическа – необходимое условие для создания стильного современного образа. Все старания хорошо выглядеть окажутся напрасными, если на Ваших волосах будут заметны отросшие корни. Для того чтобы поддерживать внешность на должном уровне и всегда быть привлекательной, желательно регулярно пользоваться услугами профессиональных парикмахеров. Цена на услугу от 8 500 рублей Перейти к услуге

Блики Babylights

Блики Babylights Окрашивание волос babyligts в последние несколько лет обретает особую популярность среди девушек разных возрастов! Как правило, осветляют те пряди, которые расположены ближе к лицу, а также слегка затрагивают кончики волос. Это придает прическе легкости и естественности, а это, как известно, тренд последних лет! Цена на услугу 12 000 Перейти к услуге

Омбре

Омбре Омбре – это замечательная возможность измениться. Наши колористы не просто окрашивают волосы, они оценивают их состояние, учитывают фактуру и многие другие нюансы, чтобы сделать результат своей работы безупречным. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Балаяж

Балаяж Балаяж придает неповторимый вид и темным, и светлым волосам. Техника не требует использования лишь натуральных тонов, подчеркивающих природный цвет. Такое окрашивание придает локонам гармоничный эффект выгоревших прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

AirTouch

AirTouch Сейчас в моде натуральность и естественность. Не только в макияже, но и в колористике. Все большей популярностью пользуются мягкие переливы цвета на волосах. Цена на услугу от 26 000 Перейти к услуге

Колорирование

Колорирование Яркие цвета всегда популярны в тёплые сезоны года, когда есть возможность раскрыть свою индивидуальность и не прятать роскошь волос под шапкой. Колорирование подходит практически всем желающим выделиться среди толпы. Также можно отметить, что плюс такого окрашивания в том, что яркие цвета достаточно быстро смываются и не успевают вам надоесть, а при желании обновления цвета, всегда можно сделать повторное тонирование и снова получить насыщенность цвета. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.