Babylights окрашивание волос

28 Марта 2024

baby lights что это

Baby lights — техника окрашивания волос, строящаяся на элементах классического мелирования и модного балаяжа. Бэйбилайтс позволяет добиться визуального увеличения объема прически и сделать ее исполнение более пышным.


Преимущества и недостатки метода


К основным достоинствам такого окрашивания можно отнести следующие моменты:

  • Безопасность процедуры. Волосам не требуется длительного периода восстановления,     как происходит после других типов     окрашивания.
  • Большой простор для экспериментов. Мазки могут наноситься в хаотичном порядке, что дает возможность поэкспериментировать с внешним видом.
  • Доступность для любых волос. Бейбилайтс — техника, подходящая волосам любого цвета, длины и структуры.     
  • Улучшение состояния волос. После окрашивания прическа становится не просто более объемной, но выглядит сияющей и здоровой.


Исполнение baby lights требует профессиональных навыков и специального оборудования. Сделать окрашивание может только мастер, работающий в салоне, так как сама техника долгая и кропотливая.


baby lights что это такое

Кому подойдет baby lights


Бэбилайтс — это метод окрашивания, работающий с натуральными, естественными цветами, благодаря чему он подходит почти всем. Исключение составляют девушки с платиновым блондом: им нужно будет провести обесцвечивание. На черных волосах baby lights может получиться из-за резкого контраста, противоречащего принципу окрашивания: максимальная натуральность. Для каждого оттенка волос существуют свои правила покраски.


Темные волосы

Бэйбилайтс подходит шатенкам и девушкам с каштановыми волосами. Оно хорошо смотрится на обладательницах теплого цветотипа при условии выбора краски, не сильно контрастирующей с родным цветом. Окрашивание предпочтительнее всего проводить на каштановые волосы. Для формирования плавного перехода нужно покрасить тонкие пряди, но держать краску долго не рекомендуется.


Русые волосы

Baby lights для этого типа волос будет идеальным вариантом. Серые, пепельные оттенки русого работают в паре с краской нейтральных тонов.


baby lights

Рыжие волосы

Для рыжеволосых стоит выбирать оттенки, различающиеся на 1-2 тона. Лучше осветлять тонкие пряди, чтобы добиться эффекта золотого отблеска.


Светлые волосы

Если у блондинок волосы не слишком обесцвечены, им доступна многослойная техника, делающая волосы визуально более объемными.


Отличия по длине волос

Чтобы итоговый результат получился красивым, важно учитывать не только цвет волос, но и их длину:

  • Длинные волосы. На длинных волосах можно использовать разные уровни осветления: окрасить пряди выше, ниже, что создает эффект естественного выгорания.
  • Средняя длина. На такой длине также выполняется окрашивание на разных уровнях. Однако добавляется больше осветленных по длине локонов, прокрашенных с отступом. Нужно осветлять их так, чтобы переход от родного цвета к окрашиванию был плавным.
  • Короткие волосы. Для окрашивания используются тонкие пряди, располагающиеся близко к лицу. В противном случае baby lights становится похожим на окрашивание по типу мелирования.


инструменты для окрашивания baby lights

Что необходимо для проведения окрашивания

Перед началом работы нужно приготовить:

  • Большое настенное     зеркало и маленькое ручное

  • Накидку

  • Одноразовые перчатки.

  • Кисточку.    

  • Емкость, в которой будет разводиться краска.     

  • Краска подходящего оттенка.    

  • Термобумага для разделения прядей. 




baby lights окрашивание

Чем техника отличается от других разновидностей окрашивания


  • Омбре. Подобное окрашивание отличается наличием выраженного перехода от одного цвета к другому. Это формирует визуальный эффект отросших корней. Baby lights предполагает формирование плавного перехода между оттенками, что делает внешний вид более натуральным.
  • Балаяж. Для этой техники применяется только два тона. В ходе самой покраски пряди не разделяются с помощью фольги или термобумаги. Нанесение краски происходит в V-образном формате, начиная с середины локона. На концах используются светлые цвета, в то время как корневые волосы становятся темными. Для балаяжа используется разная палитра оттенков: от натуральных цветов до ярких и эпатажных.
  • Калифорнийское мелирование. В этой технике краска распределяется по всей длине волос: от концов до корней. Из-за этого на кончиках цвет становится более выраженным, в то время как ближе к корням яркость минимальная. Для покраски применяется любая цветовая палитра.


Бэйбилайтс напоминает эти техники, но выполняется гораздо проще, а соответственно и стоит значительно дешевле. Это окрашивание в виде бликов, осветлённых у лица, как поцелуи солнца.



baby lights техника

Техника окрашивания baby lights


Работа происходит с помощью широких мазков, позволяющих выделить светлым тоном некоторые пряди. Для формирования плавного перехода локоны заматываются в пленку или термобумагу. Осветлению подвергаются кончики, которые располагаются поближе к лицу. Такой метод подчеркивает скулы, делает лицо более худым.


Сама работа занимает достаточно много времени, так как проходит в несколько этапов. Важно делать окрашивание в условиях салона, так как для baby lights требуется большой опыт, которыми не могут похвастаться мастера, работающие на дому.


Уход за волосами


После окрашивания волосам нужен дополнительный уход, строящийся на использовании:

  • Специального шампуня и кондиционера. Важно, чтобы они предназначались для окрашенных волос, чтобы избежать вымывания пигмента.         
  • Питательных масок  или специального масла.     



Противопоказания к окрашиванию

У baby lights почти нет противопоказаний: использование техники доступно женщинам любого возраста с любой структурой волос. Единственное ограничение касается черных окрашенных волос, на которых контраст станет слишком резким. В таком случае необходимо предварительно сделать смывку.


Сколько держится окрашивание

Эффект после окрашивания длится долго, особенно на длинных волосах. Покраску можно делать раз в год, чтобы освежить образ. Для коротких волос обновление следует проводить чаще, так как светлые концы стригутся по мере отрастания. 



Другие статьи



Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.