Долгоиграющий цвет ваших волос

27 Апреля 2024

Замечали, что у кого-то волосы после окрашивания сохраняют насыщенность и яркость цвета надолго, а у кого-то цвет «меркнет» буквально через пару недель после процедуры? 

 

Никаких особых секретов здесь нет: просто за окрашенными волосами нужно ухаживать особенным образом. Плюс — знать несколько лайфхаков, позволяющих сохранить выбранный оттенок и блеск волос вплоть до следующей процедуры окрашивания. 

 

Стилисты лаборатории окрашивания COLBA знают все о том, как сделать цвет «долгоиграющим». В этой статье они поделятся с вами своим опытом.

 

Да будет цвет! 


Уход за обесцвеченными волосами: каким он должен быть 

 

Оттенок блонда может быть любым, а вот уход — специализированным. Существует множество профессиональных уходовых линеек для блондинок: такие средства препятствуют «загрязнению» цвета, могут устранять нежелательную желтизну и прекрасно питают волосы, которые после осветления неизбежно становятся более сухими и ломкими.


Еще одна распространенная проблема осветленных волос заключается в следующем: они собирают в себе соли металлов, содержащиеся в жесткой водопроводной воде. Из-за этого ваш блонд может стать тусклым, а в худшем случае и вовсе приобрести нежелательный оттенок — например, зеленоватый.


Отличное решение для блондинок: насадка для душа с фильтром для смягчения и очищения воды. Она спасет ваши волосы не только от неприятностей с переменой оттенка, но и от сухости. Кроме того, вода после фильтра более мягко очищает кожу головы (да и всего тела!): волосы будут медленнее зажирняться, кожа перестанет испытывать дискомфорт и чувство стянутости.


Важно! После обесцвечивания волосы необходимо протонировать, чтобы заполнить образовавшиеся пустоты, закрыть чешуйки и, тем самым, избежать множества проблем, в том числе — изменения оттенка.




Уход за окрашенными в один тон волосами: основные правила 


Ох уж эти насыщенные и яркие оттенки!
Как они радуют глаз первые пару недель после окрашивания и как легко они могут превратиться в нечто невзрачное по прошествию определенного срока, особенно, если перед окрашиванием волосы осветлялись (но лишь том случае, если халатно относиться к уходу).


Итак, основа основ правильного ухода за окрашенными волосами — подбор подходящей вам профессиональной линейки. Шампунь, бальзам, кондиционер и маска должны работать на сохранение цвета, а значит, их формулы должны быть достаточно мягкими + содержать ингредиенты, препятствующие вымыванию искусственного пигмента.


Слишком частое мытье головы может привести к потере яркости оттенка, поэтому постарайтесь проследить за тем, насколько оптимально вы подходите к вопросу очищения. 

И помните: вода должна быть тёплой, а не горячей. Так вы не только надолго сохраните цвет, но и скорректируете жирность кожи головы.


Еще один важный момент в уходе за окрашенными волосами — термозащита. Сухие и сильно поврежденные волосы имеют шероховатую поверхность и потому плохо отражают свет (= отсутствие блеска). Используйте термозащитный спрей перед сушкой феном и работой с горячими приборами для укладки, чтобы не пересушить волосы.


Наконец, еще один современный и полезный лайфхак, который можно взять на вооружение как блондинкам, так и обладательницам других оттенков: защищайте свои волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей.


Выгоревшие на солнце пряди — это, возможно, красиво, но не очень-то и полезно. Хотя многие наоборот переживают из-за выцветания волос и ищут способ с ним бороться. Используйте несмываемые средства с UV-фильтрами, чтобы сохранить цвет надолго.


Вывод: чтобы надолго сохранить выбранный вами оттенок после окрашивания, используйте правильно подобранный уход для окрашенных волос. Не пренебрегайте термозащитой и средствами, защищающими волосы от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей.


Стойкого вам оттенка и красивых волос!


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Блики Babylights

Блики Babylights Окрашивание волос babyligts в последние несколько лет обретает особую популярность среди девушек разных возрастов! Как правило, осветляют те пряди, которые расположены ближе к лицу, а также слегка затрагивают кончики волос. Это придает прическе легкости и естественности, а это, как известно, тренд последних лет! Цена на услугу 12 000 Перейти к услуге

Мелирование

Мелирование Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Уход Tokio Head SPA

Уход Tokio Head SPA Цена на услугу от 7 700 Перейти к услуге

Уход К18 (1 шот)

Уход К18 (1 шот) Уход K18 — сверхбыстрый уход для полного восстановления волос. Уникальная биотическая система и биоактивные пептиды воздействуют на волос, создавая прочную структуру. Как результат — невероятно мягкие, гладкие и эластичные волосы уже после первой процедуры. Цена на услугу 1 800 рублей Перейти к услуге

Уход Nashi Essential Energy

Nashi Argan Essential Energy система против выпадения волос. Цена на услугу 7 000 Перейти к услуге

Уход Nashi Filler Therapy

Уход Nashi Filler Therapy NASHI FILLER THERAPY - сервис, который реставрирует структуру волосяного волокна и стимулирует все естественные процессы оживления волос. Цена на услугу 8 000 Перейти к услуге

Уход Nashi Filler Service

Уход Nashi Filler Service NASHI FILLER SERVICE - салонный экспресс-уход для достижения мгновенного WOW-эффекта. Цена на услугу от 6 000 Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.