Готовимся к учебному году - окрашивания для подростков

27 Апреля 2024

Подростки обожают эксперименты со внешностью! Просто вспомните себя в 13-15 лет: наверняка, вам хотелось всего и сразу — волосы оттенка сочного баклажана, огненно-рыжие или красные… А еще кудряшки, гофре или афрокосички. Родственники были в шоке, подружки завидовали новому образу (если родители все же разрешали исполнить давнюю мечту), мальчишки кидали заинтересованные взгляды. 


Сегодня подросток с цветными волосами — скорее правило, чем исключение. Однако это не мешает ответственным родителям переживать по поводу безопасности и уместности подобных экспериментов. 


Сегодня эксперты лаборатории окрашивания волос COLBA расскажут о том, может ли окрашивание повлиять на здоровье ребенка, об актуальных вариантах окрашиваний для детей и, конечно, об особенностях ухода за волосами подростков. 




Окрашивание волос в салоне и дома 


Современные краски для волос делают процесс окрашивания абсолютно безопасным как для здоровья взрослых, так и для здоровья подростков. Химические вещества, входящие в состав красителей, не проникают в кожу, а значит, не попадают в кровь. Это важно. 


Однако не следует забывать о возможности индивидуальных аллергических реакций. Если у вашего ребенка случались приступы аллергии, обязательно предупредите об этом мастера, который будет выполнять окрашивание, и он предпримет меры по предотвращению возможных аллергических реакций — нанесет на кожу защитное средство и выберет мягкий красящий состав. 


Кстати, об окрашивании волос в салоне и дома. Если у вашего ребенка появилась идея покрасить волосы, не стоит ждать момента, когда он или она купит первый попавшийся «бытовой» краситель в ближайшем супермаркете и покрасит волосы самостоятельно. Результат может быть непредсказуемым, и исправить его будет сложно. 


Мы рекомендуем провести первую процедуру окрашивания волос в салоне: опытный мастер сможет гарантировать желаемый результат и эффект wow. Ребенок получит позитивные эмоции, а вы не будете переживать (по крайней мере, слишком сильно). 



Актуальные варианты окрашиваний для подростков 


Среди современных девчонок и мальчишек по-прежнему существует деление на поклонников более классического стиля и неформалов — и это необходимо учитывать. 


Юные девушки, предпочитающие женственный стиль и следящие за it-гёрлз в социальных сетях, часто делают выбор в пользу различных техник осветления — от эиртач до лёгкого контуринга. Такие окрашивания смотрятся естественно и хороши ещё тем, что не требуют частой коррекции. 


Творческие любители выделиться из толпы естественные блонды и темные оттенки не рассматривают вовсе. Экстремально яркие цвета или пастельные, но все еще неестественные оттенки — вот их выбор. 


Да, цветные окрашивания смотрятся классно, но важно донести до ребенка, что яркие оттенки уместны далеко не во всех ситуациях. 


Предложите альтернативу — скрытое окрашивание. Мастер сделает цветным только нижний слой волос, то есть, яркие пряди будут большую часть времени скрыты под основной массой натуральных волос. 


В неформальной обстановке (то есть, за пределами школьных стен) можно будет собрать волосы в хвост или сделать любую другую прическу, чтобы продемонстрировать друзьям свой уникальный стиль. 



Уход за волосами подростка 


Если ваш ребенок сделал окрашивание, необходимо подобрать средства из профессиональных линеек для окрашенных волос, чтобы надолго сохранить цвет и обеспечить волосам необходимое увлажнение и питание. 


Кроме того, важно учитывать, что сальные железы подростков работают гораздо активнее, чем у маленьких детей или взрослых. Чтобы ваш ребенок не заработал комплексы из-за быстро жирнящихся волос, постарайтесь подобрать косметику с себорегулирующими компонентами в составе (для жирных волос). 


Раз в неделю можно использовать шампунь глубокой очистки, пилинг для кожи головы или специальные себорегулирующие маски. Отличная идея — сухой шампунь. Он спасет ребенка на второй/третий день после мытья головы. Главное, подобрать мягкую гипоаллергенную формулу. 


Если ребенок пользуется феном или нагревающимися приборами для укладки, важно приобрести термозащиту, которую нужно наносить на волосы каждый раз перед использованием перечисленной техники. 


Чтобы на волосах не было заломов и сечения, жесткие резинки пружинки необходимо заменить на мягкие шелковые. Махровое полотенце поменять на гладкие хлопковые. Также лучше не расчесывать мокрые волосы расческами, которые для этого не приспособлены. 


И пусть ваш ребенок всегда будет рад результатам своих экспериментов! 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Шатуш

Шатуш Модное окрашивание шатуш позволяет придать волосам дополнительную глубину цветовых переходов, создав эффект выгоревших на солнце прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Омбре

Омбре Омбре – это замечательная возможность измениться. Наши колористы не просто окрашивают волосы, они оценивают их состояние, учитывают фактуру и многие другие нюансы, чтобы сделать результат своей работы безупречным. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Балаяж

Балаяж Балаяж придает неповторимый вид и темным, и светлым волосам. Техника не требует использования лишь натуральных тонов, подчеркивающих природный цвет. Такое окрашивание придает локонам гармоничный эффект выгоревших прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

AirTouch

AirTouch Сейчас в моде натуральность и естественность. Не только в макияже, но и в колористике. Все большей популярностью пользуются мягкие переливы цвета на волосах. Цена на услугу от 26 000 Перейти к услуге

Колорирование

Колорирование Яркие цвета всегда популярны в тёплые сезоны года, когда есть возможность раскрыть свою индивидуальность и не прятать роскошь волос под шапкой. Колорирование подходит практически всем желающим выделиться среди толпы. Также можно отметить, что плюс такого окрашивания в том, что яркие цвета достаточно быстро смываются и не успевают вам надоесть, а при желании обновления цвета, всегда можно сделать повторное тонирование и снова получить насыщенность цвета. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Total Blond

Total Blond Создание однотонного блонда по всей длине путем осветления всей длины и последующего тонирования. Цена на услугу от 19 500 Перейти к услуге

AirTouch +

Классическая техника AirTouch при работес волосами имеющими историю с сложным окрашиванием. Цена на услугу от 33 500 Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.