Барби бум - Что нужно знать о розовом окрашивании

27 Апреля 2024

Фильм про самую популярную куклу в мире с очаровательной Марго Робби в главных ролях попал в самое сердечко очень многим девушкам, и это совсем не случайно: картина не только ставит перед зрителями актуальные вопросы, но и цепляет своей стилистикой. 


Неотъемлемая составляющая мира Барби — розовый цвет. При правильном использовании розовый никогда не выглядит пошло, и не совсем не важно, о чем идет речь — об одежде или окрашивании волос. Хотя о последнем хочется рассказать подробнее. 


Розовое окрашивание — истоки тренда 



Тренд на розовые волосы родился очень давно. Еще в далеком 2007 году представители некоторых субкультур (эмо, готы) довольно часто окрашивали волосы в ярко-розовый. Причем уже на тот момент варианты окрашивания в розовый цвет были довольно разными — от тотального цвета, до ярких прядей на фоне черных или осветленных волос. 


Спустя много лет розовое окрашивание перестало быть чертой исключительно представителей неформальных сообществ. Сегодня девушки разных возрастов, профессий и сфер деятельности выбирают розовый, который тоже может быть очень разным, как и виды окрашивания с использованием этого оттенка. 


Тотальное окрашивание 



От корней до самых кончиков — вариант окрашивания для самых смелых и самых ответственных, потому что ухаживать за тотальным цветным окрашиванием довольно сложно. 


Если ваши волосы не супер-светлые от природы, перед тем, как окрасить их в понравившийся оттенок розового, необходимо будет сделать осветление на несколько тонов. 


Идеальная база для цветного окрашивания — полностью осветленные волосы, однако у волос, лишенных пигмента, все же есть одна проблема. Да, цвет смотрится на них чисто и ярко, но и достаточно быстро вымывается. Именно поэтому нужно быть готовой к частой коррекции. 


Кстати, корни тоже будут быстро отрастать и выглядеть при этом не слишком опрятно, поэтому вам придется часто делать коррекцию окрашивания. Ну а цвет может быть любым — от светло-розового до яркой фуксии, здесь ваша фантазия ограничивается только смелостью и возможностью «носить» такое окрашивание в повседневной жизни.


Скрытое окрашивание 



Кстати, для тех, кто не может позволить себе необычные цвета из-за особенностей сферы деятельности или просто не хочет радикально менять образ, существует так называемое скрытое окрашивание. Что это такое? 


Скрытое окрашивание предполагает, что ваши розовые волосы будут большую часть времени закрыты волосами натурального оттенка. При скрытом окрашивании задействуется только нижний слой ваших волос. 


Если вам захочется показать их, нужно будет сделать высокую прическу, забрать волосы в хвост или заколоть часть волос, чтобы цветные волосы стали заметны. Кроме того, цветные пряди будут видны при активной ходьбе, когда ваши волосы естественным образом развиваются на ветру. 


Омбре 



Ещё один вариант частичного окрашивания — омбре. Окрашены будут только кончики ваших волос. Омбре — идеальная техника для девушек с длинными волосами и волосами средней длины. 


Розовый оттенок отлично подходит для окрашивания такого типа. Ваши волосы будут смотреться стильно и одновременно невызывающе. 


Пряди 



Контуринг (окрашивание прядей возле лица) и несколько розовых прядей по всей голове — формула стильного образа, который подойдет многим девушкам. 


Для того, чтобы создать такое окрашивание, вашему стилисту нужно будет осветлить несколько прядей, а затем тонировать их в розовый. 


Такое окрашивание смотрится просто потрясающе, если слегка завить окрашенные пряди у лица — так ваш образ станет еще более романтичным и притягивающим к себе внимание. 


Выбор цвета 


Современная палитра розовых оттенков очень вариативна. Вы можете выбрать как холодные оттенки, так и очень популярный сейчас цвет розового шампанского — смесь розового и персикового оттенков. 


Выбор цвета зависит, конечно, от ваших собственных предпочтений, однако мы не рекомендуем пренебрегать мнением опытного стилиста. Профессионал сможет посоветовать оттенок, который наиболее комплиментарно подчеркнет особенности вашей внешности, будет сочетаться с цветом глаз, кожи и максимально органично впишется в ваш образ. 


Не бойтесь экспериментировать! Всегда ваша команда COLBA. 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Окрашивание корней

Окрашивание корней Красивая аккуратная прическа – необходимое условие для создания стильного современного образа. Все старания хорошо выглядеть окажутся напрасными, если на Ваших волосах будут заметны отросшие корни. Для того чтобы поддерживать внешность на должном уровне и всегда быть привлекательной, желательно регулярно пользоваться услугами профессиональных парикмахеров. Цена на услугу от 8 500 рублей Перейти к услуге

Блики Babylights

Блики Babylights Окрашивание волос babyligts в последние несколько лет обретает особую популярность среди девушек разных возрастов! Как правило, осветляют те пряди, которые расположены ближе к лицу, а также слегка затрагивают кончики волос. Это придает прическе легкости и естественности, а это, как известно, тренд последних лет! Цена на услугу 12 000 Перейти к услуге

AirTouch

AirTouch Сейчас в моде натуральность и естественность. Не только в макияже, но и в колористике. Все большей популярностью пользуются мягкие переливы цвета на волосах. Цена на услугу от 26 000 Перейти к услуге

Колорирование

Колорирование Яркие цвета всегда популярны в тёплые сезоны года, когда есть возможность раскрыть свою индивидуальность и не прятать роскошь волос под шапкой. Колорирование подходит практически всем желающим выделиться среди толпы. Также можно отметить, что плюс такого окрашивания в том, что яркие цвета достаточно быстро смываются и не успевают вам надоесть, а при желании обновления цвета, всегда можно сделать повторное тонирование и снова получить насыщенность цвета. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.