Окрашивание светлых волос, особенности

20 Апреля 2024

Привет! Я - Наташа. Колорист и блондинка.

Мой путь к познанию блонда, как в качестве специалиста, так и в роли обычной девушки, был довольно-таки длинным. Если ты тоже блондинка или готовишься ею стать, а, возможно, в тайне мечтаешь о новом образе, тогда этот текст - для тебя.


С первого взгляда может показаться, что блонд - это очень сложно, затратно и травматично для волос, тебя вечно будет преследовать желтый цвет и тебе придется проводить очень много времени в салонах. От части это так, но если грамотно подойти к вопросу окрашивания, то все не так уж и мучительно. Как минимум, это стоит твоего яркого блондинистого состояния, а я, как блондинка, знаю, о чем говорю.


Блонд - это роскошно, ярко и всегда привлекает внимание.


Сегодня честно и открыто расскажу тебе о том, чего не стоит бояться, о мифах, связанных с блондированием, а также о простых способах ухода за светлыми волосами.


Первое, что хочу сказать: очень важно найти колориста, который слышит тебя. После этого нужно определить визуал. Что ты хочешь транслировать? Ты хочешь быть мягкой и элегантной или яркой и дерзкой? Помни, что цвет и стиль - это наше короткое сообщение о себе.


После того, как ты осознаешь, что готова, нужно определиться с твоими природными данными. Все стилистические решения должны усиливать твою природу, твой характер, твои особенности. Ты сильно облегчишь путь к результату для колориста, если будешь знать свои комфортные цвета. Профессиональный взгляд может быть слишком техническим,  но каждая женщина внутри всегда знает, что именно ей подходит.


Сам блонд тоже бывает разным: теплый, холодный, нейтральный. У тебя в арсенале 3-4 уровня глубины, множество оттенков от клубничного блонда, до провокационного стального.


Твой первый шаг к познанию своего природного колорита - это понимание своей контрастности.


Контрастность - это разница тона между кожей, глазами и натуральным цветом волос. С этим тебе поможет разобраться специалист. Это знание поможет определить глубину и яркость блонда, который подойдет твоей коже и глазам.


Второй шаг - вы со специалистом должны определить температуру внешности (холодная ты, нейтральная или теплая). Это легко, ведь ты, наверняка, попробовала много косметики и точно знаешь, с какими румянами ты свежее. Если тебе подходит персик, то ты теплая, если свежесть тебе придает розовый тон - ты, скорее всего, холодная.


Есть еще один лайфхак: посмотри на свои зрачки. Если в них есть теплое вкрапление золотистого или коричневого цвета, то, скорее всего, тебе идеально подойдут золотистые оттенки. К примеру, розовое золото с зелеными или карими глазами - это действительно магическое сочетание.


Еще ты должна знать, что блонд - это инвестиции в классное ощущение себя! Блонд не может быть дешевым и не должен быть таким. Ты должна понимать, что тотал блонд требует к себе пристального внимания и ухода. Во время окрашивания волосы лишаются не только пигмента, но и компонентов, которые отвечают за плотность и эластичность, волос становится будто бы пустым, поэтому важно его питать, увлажнять и защищать от внешних факторов. Качественное окрашивание тебе обеспечит мастер, но дальнейшая судьба локонов - только в твоих руках.


Да, я уже тебя напугала тебя, что блонд - это недешёвое удовольствие, но есть несколько хитростей, которые помогут сберечь оттенок и не краситься каждые 2 недели. В этом деле тебе помогут тонирующие бальзамы, ассортимент которых очень широк. Подобрать свой тон и бренд тебе поможет специалист. Как специалист и блондинка, скажу, что тонирование дает твоим волосам не только свежий оттенок, но и качественный. Современные продукты - это просто спасение для светловолосых модниц.


Также всегда можно сделать выбор в пользу техники шатуш или аиртач, чтобы визуально корни не так быстро отрастали. Точнее, они будут отрастать, но при этом локоны будут выглядеть опрятно за счет растяжки.

Еще немного технических моментов.


Обесцвечивание может проводиться как красителем, так и осветляющей пудрой, пастой, порошком. Не стоит боятся слова “обесцвечивание”, ведь колористы Colba работают на современных продуктах. Мы всегда используем защиту и бережно относимся к локонам гостя.


Я постаралась максимально развернуть тему блонда.


Надеюсь, ты уже точно решила, что тебе нужно быть блондинкой, или точно знаешь, что это не для тебя. Но помни: твоя красота начинается с любви к себе, а блонд - это особое состояние и к нему нужно быть готовой.


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.