Новые тренды в окрашивании волос на лето

29 Апреля 2024

Ежегодно стилисты и колористы изобретают что-то новое в области окрашивания волос: фантазия этих креативных специалистов просто неиссякаема. А нам это только на руку, ведь такое количество вариаций смены образа кого угодно может вдохновить на перемены. 

 

Сегодня команда лаборатории окрашивания COLBA расскажет о новых трендах в окрашивании волос. Приготовьтесь подключить воображение, чтобы представить всё это на своих волосах. А там и до похода в салон уже недалеко :) 

 

Яркие акценты на волосах

 

Пурпурный, розовый, лимонный, бирюзовый — добавить ярких оттенков в образ можно сразу несколькими способами:


  1. Выделить отдельные пряди или сделать скрытое окрашивание, при котором цветные волосы будут спрятаны под массой волос основного цвета
  2. Покрасить кончики волос (в том числе, кончики челки) в яркие оттенки
  3. Сделать цветными корни (да-да, и такой вариант можно встретить на подиумах и в аккаунтах модниц)


Самые смелые девушки могут попробовать полностью покрасить волосы в яркие или пастельные оттенки, которые очень далеки от натуральных. Главное помнить о том, что цветные окрашивания волос требуют особого ухода и своевременной коррекции, чтобы оттенок оставался насыщенным и чистым.


Окрашивания в темные тона

 

 

Черный снова в моде, но окрашивание волос в темный оттенок в новом сезоне может иметь необычный отлив — изумрудный, графитовый, синий или фиолетовый.


Модные оттенки блондов

 

Кому-то сияющий черный, а кому-то — шикарный блонд

Какие светлые оттенки популярны в новом сезоне?
Холодные (пепельный блонд возвращается), нордический, опаловый и платиновый.


Любительницам теплых оттенков стоит обратить внимание на золотистый, бежевый, пшеничный, песочный, карамельный и кремовый варианты.


Кстати, русый цвет волос тоже актуален: обладательницам природного русого можно поэкспериментировать — например, тонировать волосы на пару тонов темнее. Или с оттенком — добавить золотистого или карамельного отлива.


Рыжий и красный

 

 

Тренд на окрашивания в огненно-рыжий и насыщенный красный оттенки быстро набрал популярность среди представителей поколения Z, но это не значит, что подобные оттенки идут только девочкам-подросткам.


Рыжий и красный — яркое заявление, возможность проявить себя с новой стороны и привлечь к себе внимание. Пожалуй, если у вас когда-либо проскальзывала идея покрасить волосы в рыжий, сейчас самое время.


Сложные окрашивания

 

 

Несмотря на популярность моно-окрашиваний (в один оттенок) и окрашиваний с яркими акцентами, так называемые сложные техники окрашивания не теряют своей популярности.


Если вы не из тех, кто легко бросается в омут с головой, храните верность балаяжу, шатушу и airtouch без сожалений!
Главное в окрашивании волос, чтобы оттенок вам подходил и носился комфортно.


Как выбрать оттенок для окрашивания?

 

Пожалуй, один из лучших вариантов — посоветоваться с профессионалом. Опытные стилисты знают много «фишек», связанных с подбором оттенка, и помогут вам подобрать наиболее выигрышное решение.


Все ли оттенки одинаково хорошо смотрятся на девушках разной внешности? К сожалению, нет. Если вы увидели фотографию с эффектным окрашиванием, стоит проанализировать, насколько оттенок с фото будет сочетаться с вашей внешностью. Необходимо учитывать цвет кожи, цвет глаз, натуральный цвет волос.


В общем, нюансов много, именно поэтому никогда не бойтесь проконсультироваться с профессионалом до того, как примете ответственное решение о смене имиджа.


Вывод: мода и тренды, конечно, диктуют свои правила и предлагают много вариантов окрашивания волос, но всегда слушайте себя — это самое важное!

 




Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Окрашивание корней

Окрашивание корней Красивая аккуратная прическа – необходимое условие для создания стильного современного образа. Все старания хорошо выглядеть окажутся напрасными, если на Ваших волосах будут заметны отросшие корни. Для того чтобы поддерживать внешность на должном уровне и всегда быть привлекательной, желательно регулярно пользоваться услугами профессиональных парикмахеров. Цена на услугу от 8 500 рублей Перейти к услуге

Мелирование

Мелирование Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Шатуш

Шатуш Модное окрашивание шатуш позволяет придать волосам дополнительную глубину цветовых переходов, создав эффект выгоревших на солнце прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Омбре

Омбре Омбре – это замечательная возможность измениться. Наши колористы не просто окрашивают волосы, они оценивают их состояние, учитывают фактуру и многие другие нюансы, чтобы сделать результат своей работы безупречным. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

AirTouch

AirTouch Сейчас в моде натуральность и естественность. Не только в макияже, но и в колористике. Все большей популярностью пользуются мягкие переливы цвета на волосах. Цена на услугу от 26 000 Перейти к услуге

Колорирование

Колорирование Яркие цвета всегда популярны в тёплые сезоны года, когда есть возможность раскрыть свою индивидуальность и не прятать роскошь волос под шапкой. Колорирование подходит практически всем желающим выделиться среди толпы. Также можно отметить, что плюс такого окрашивания в том, что яркие цвета достаточно быстро смываются и не успевают вам надоесть, а при желании обновления цвета, всегда можно сделать повторное тонирование и снова получить насыщенность цвета. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Стойкое окрашивание волос в 1 тон

Стойкое окрашивание волос в 1 тон Цена на услугу от 13 000 Перейти к услуге

Total Blond

Total Blond Создание однотонного блонда по всей длине путем осветления всей длины и последующего тонирования. Цена на услугу от 19 500 Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.