Стоит ли красить волосы: плюсы и минусы окрашивания

24 Апреля 2024

В моде эксперименты с цветом. Окрашивание волос, пусть даже тон в тон, в большинстве случае украшает волосы, наполняет их силой и придаёт здоровый блеск. Тем не менее, многие люди боятся красить волосы в силу разных причин. Давайте поговорим именно о них.


пористые волосы уход

СТРАХИ


Кто-то не красит волосы из-за страха их испортить. Решение проблемы очень простое: таким людям нужно найти мастера, которому можно довериться. Окрашивание будет удачным, если взгляды клиента и стилиста совпадают, и если мастер слышит клиента. Грамотный специалист будет отталкиваться не от визуального эффекта, а от качества волос. В любой марке профессиональных красителей есть линейка, которая не только не повреждает волосы, но и ухаживает за ними, наполняя силой и блеском. Кроме того, всегда можно сделать частичное окрашивание прядей или концов – тогда воздействие на волосы будет минимальным. 


КОГДА ПОРА


Почему-то принято считать, что для окрашивания должен наступить какой-то особый возраст. На самом деле, к колористу могут приходить и подростки. Взросление – время экспериментов, в юном возрасте можно пробовать все что угодно. Если пропустить этот этап, он может наступить в возрасте, когда эксперимент не будет уместным. И тут снова выручит частичное окрашивание волос. Главное, чтобы цветовое решение выглядело гармоничным. 


пористые волосы уход

РАЗ ПОКРАСИЛ-БУДЕШЬ КРАСИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ


При нынешних технологиях существует такой вариант: покрасить натуральные волосы в свой оттенок. Краситель обволакивая волосы, ложиться как цветной фильтр. Смываться цвет будет мягко и безболезненно, вам не придётся его постоянно обновлять. Волосы при этом станут более плотными, блестящими и красивыми, а укладка будет держаться лучше. 


Уход за таким окрашиванием не требует больших усилий. Достаточно выбрать безсульфатный шампунь, например: ANGEL.WASH  или YOUNG.AGAIN от Kevin Murphy. Также можно сделать эффект выгоревших волос, добавив блики, при этом основная масса волос останется натуральной. Если вы решились на блики, то тонировать их необходимо раз в 6-8 недель, чтобы не потерять качество волос. Уход при таком окрашивании нужно выбирать питательный или восстанавливающий: отлично подойдут маска YOUNG. AGAIN или линейка HYDRATE-ME от KM.

  

БЛОНД

Не секрет, что блонд является самым желаемым, самым востребованным цветом у колористов. Светлый цвет волос освежает, даже «омолаживает», поэтому миллионы женщин выбирают его. Но насколько он популярен, настолько он и «капризен». Это самый нестойкий, самый «дорогой» цвет.

пористые волосы уход


Без лукавства: чтобы получить красивый прозрачный, чистый блонд, необходимо приложить усилия, в результате которых меняется качество волос. Но грамотный профессионал обязательно предупредит вас об этом, и расскажет план, как поддерживать качество и цвет волос.


Такие салонные уходы, как TOKIO INKARAMI, помогут восстановить качество волос между процедурами окрашивания. На домашний уход за волосами также стоит обратить внимание: например, линейка REPAIR-ME от KM,  TOKIO INKARAMI PREMIUM, линейка OLAPLEX для домашнего ухода.  


СЕДИНА


Важно личное отношение человека к седине и то, насколько он хочет ее скрыть. В некоторых случаях достаточно протонировать волосы, а в некоторых - закамуфлировать седину, добавив несколько бликов. Все зависит от того, насколько седина выражена и где именно расположена. Тот, кто хочет закрашивать седину полностью, должен быть готов к регулярному окрашиванию. 


Конечно, не стоит краситься чаще, чем раз в три недели, иначе процесс осложнится: если волосы темные – цвет будет накапливаться, а если светлые – разрушаться, потому что краска будет попадать на предыдущее окрашивание. Но и дольше, чем на пять недель, затягивать не стоит: за четыре недели отрастает 1 сантиметр волос. 


Корни, отросшие сильнее, окрашиваются иначе, потому что температура кожи головы влияет на то, как ложится краска. Часто, когда от природы волосы очень темные, а человек хочет закрасить обильную седину на 100%, такое окрашивание имеет эффект парика. В таком случае следует выбирать оттенок на пару тонов светлее своего натурального цвета, добавлять блики и хорошо их тонировать. Если этого не делать, то отрастающие корни заметны уже через неделю. Сегодня есть спреи, которые камуфлируют седину на корнях: RETOUCH. ME от КМ, AIRBRUSH ROOT TOUCH-Up SPRAY от ORIBE. Они выручат в перерывах между окрашиваниями.


ДЛЯ МУЖЧИН


Существует множество средств, которые камуфлируют седину. Они обволакивают волоски - и седина становится менее заметной. Мужской камуфляж можно совмещать со стрижкой, она занимает 5 минут. Цвет волос становится более благородным.   


ОКРАШИВАНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ


Современные красители не токсичны и не вредят ни будущей матери, ни ребенку. Но важен и психологический комфорт. Если женщина считает, что красить волосы во время беременности вредно, то лучше этого не делать. Однако будьте уверены, что никакие компоненты из красителя не проникают в кровь. Дышать выхлопными газами намного вреднее.


БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ


Красить волосы нужно. Это позволяет испытать совершенно особые эмоции, по-новому увидеть себя. Окрашивание дает возможность подчеркнуть естественную красоту, скрыть недостатки, скорректировать внешность, сделать образ более гармоничным. Самое главное – отдаться в руки эксперта, чтобы выбор «цвет или качество» даже не стоял перед вами! 


С любовью, Колба ❤


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.