Секреты идеального блонда

27 Апреля 2024

Если вы давно мечтали стать блондинкой, или даже имели опыт окрашивания в блонд, но что-то вас не устроило — эта статья для вас.

 

Идеальный блонд включает в себя несколько составляющих — от выбора подходящего вам оттенка до правильно подобранного ухода. 

 

Сегодня эксперты лаборатории окрашивания волос COLBA расскажут, как стать роскошной блондинкой и при этом надолго сохранить выбранный оттенок и качество волос. 

 

Оттенок блонда должен подходить вам

 


Мода то на холодный, то на теплый блонд, не дает многим девушкам расслабиться и получать удовольствие в том оттенке, который им идет. А ведь выбор оттенка действительно важен, и выяснить, какой из блондов более выгодно подчеркнет достоинства вашей внешности (и скроет недостатки!) можно в кресле стилиста.


Опытный профессионал не только грамотно определит ваш цветотип, но и сможет продемонстрировать, как меняется ваша внешность в зависимости от выбранного оттенка волос. 


Окрашивание должно быть выполнено профессионально

 


Домашним блондам — бой!
Вы даже представить себе не можете, как часто в салоны приходят девушки, сделавшие попытку осветлить волосы в домашних условиях. Как результат — испорченные волосы, пятнистая окраска и, конечно, перспектива потратить «миллионы» на восстановление волос.


К сожалению, осветлить волосы на несколько тонов без повреждений невозможно, но в хороших салонах мастера работают только с лучшими профессиональными осветляющими составами.


Грамотный специалист оценит состояние ваших волос и подберет оптимальное решение: к примеру, если ваши волосы на данном этапе не в самом лучшем состоянии, вполне вероятно, что мастер предложит отказаться от тотал-блонда и сделать выбор в пользу техник частичного осветления.


Непрофессионалу зачастую трудно адекватно оценить текущее состояние своих волос, появляется соблазн купить в магазине осветляющую краску ПРЯМО СЕЙЧАС и провести процедуру самостоятельно. Результат, как мы уже сказали, может неприятно удивить и потребовать срочной работы над ошибками.


Блонд требует постоянной коррекции и тщательного ухода



Любой, даже самый современный и сбалансированный осветляющий состав, все же повреждает волосы. Первое, что необходимо сделать после осветления — протонировать их, чтобы закрыть образовавшиеся пустоты, сделать волосы более гладкими и, конечно, убрать желтизну.


Процедура тонирования будет выполнена вашим мастером, а вот ухаживать за волосами после нужно будет самостоятельно. Необходимо подобрать шампунь, бальзам и маску из профессиональных линеек для блондинок: эти продукты не только препятствуют «загрязнению» оттенка, но и содержат широкий спектр увлажняющих и питательных ингредиентов, необходимых волосам после осветления.


Маска — очень важный этап ухода за волосами блондинок. Обычно маски для осветленных волос содержат протеины, ценные масла и другие питательные ингредиенты. Маску можно делать пару раз в неделю, в зависимости от того, сколько питания требуют ваши волосы. Главное — не переборщить, чтобы не утяжелить их.


Еще один лайфхак для блеска и мягкости — так называемые «сухие» масла для волос. Их можно наносить как на влажные, так и на сухие волосы для облегчения расчесывания и сияния. При правильно подобранном количестве средства волосы не будут выглядеть жирными, наоборот — масло смягчает сухие кончики, добавляя блеска и красоты вашим волосам.


Пара лайфхаков для блондинок, о которых вы могли не знать

 


Если вам не хочется подкрашивать отросшие корни слишком часто, обратите внимание на балаяж, шатуш и эиртач — эти техники осветления не затрагивают прикорневую зону, а значит, не требуют частой коррекции.


Осветленные волосы легко накапливают металлы из жесткой водопроводной воды. Чтобы избежать «загрязнения» оттенка, приобретите смягчающую насадку на душ с фильтром. Приятный бонус — польза для кожи лица и тела.


Нельзя упустить из внимание ещё один этап ухода за осветленными волосами — термозащиту и защиту от ультрафиолета. Идеальное средство для ленивых может совмещать в себе обе функции.


Вывод: шикарный сияющий блонд — это доступная реальность, если подходить к делу осознанно. Окрашивание должно быть выполнено профессионалом, и кроме того, оно требует постоянного тщательного ухода и своевременной коррекции.

И пусть ваш блонд всегда будет ярким и сияющим!


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Блики Babylights

Блики Babylights Окрашивание волос babyligts в последние несколько лет обретает особую популярность среди девушек разных возрастов! Как правило, осветляют те пряди, которые расположены ближе к лицу, а также слегка затрагивают кончики волос. Это придает прическе легкости и естественности, а это, как известно, тренд последних лет! Цена на услугу 12 000 Перейти к услуге

Шатуш

Шатуш Модное окрашивание шатуш позволяет придать волосам дополнительную глубину цветовых переходов, создав эффект выгоревших на солнце прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Омбре

Омбре Омбре – это замечательная возможность измениться. Наши колористы не просто окрашивают волосы, они оценивают их состояние, учитывают фактуру и многие другие нюансы, чтобы сделать результат своей работы безупречным. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Балаяж

Балаяж Балаяж придает неповторимый вид и темным, и светлым волосам. Техника не требует использования лишь натуральных тонов, подчеркивающих природный цвет. Такое окрашивание придает локонам гармоничный эффект выгоревших прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

AirTouch

AirTouch Сейчас в моде натуральность и естественность. Не только в макияже, но и в колористике. Все большей популярностью пользуются мягкие переливы цвета на волосах. Цена на услугу от 26 000 Перейти к услуге

Total Blond

Total Blond Создание однотонного блонда по всей длине путем осветления всей длины и последующего тонирования. Цена на услугу от 19 500 Перейти к услуге

Коррекция Total Blond

Коррекция Total Blond Создание однотонного блонда по всей длине путем осветления корней и последующего тонирования всей длины. Цена на услугу от 17 500 Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.