Боюсь красить волосы: Что делать, если был негативный опыт

16 Апреля 2024

 

Окрашивание волос — совершенно нормальный процесс, такой же как маникюр с покрытием или макияж. Однако вокруг него все ещё концентрируется множество мифов и, зачастую, беспочвенных страхов. Связано это чаще всего с «сарафанным радио», по которому подруги и знакомые передают жуткие городские легенды про испорченные навсегда волосы и подорванное здоровье. 

 

На чем основываются эти истории, и стоит ли бояться окрашиваний? На эти вопросы максимально подробно ответят эксперты-колористы лаборатории окрашивания волос COLBA

 


Почему некоторые люди боятся красить волосы 

 

Страхи и предубеждения, связанные с процессом окрашивания волос, чаще всего обусловлены следующими группами причин:

  1. У человека есть негативный опыт окрашивания. Хотелось стать блондинкой, а получилось — желтое нечто, или хотелось шикарный каштан — а на практике вышел «полосатый рейс».
    С чем связана такая ситуация?
    С некомпетентностью мастера. Профессионал не допустит такого в своей работе.
  2. Человек убежден, что окрашивание вредит качеству волос.
    Откуда берется это убеждение?
    Из наблюдений за теми, кто попал в ситуацию номер 1. Качественные красители и правильный уход позволяют сохранить волосы. Зачастую после окрашивания они выглядят лучше, чем «до» — плотнее, например.
  3. Человек боится всего «химического» и делает выбор в пользу натурального. 
    Частая ситуация: девушка, которая долгие годы красила волосы при помощи хны, вдруг замечает, что волосы стали сухими и безжизненными, в то время как волосы подруги выглядит просто шикарно после химических красителей. В чем же дело? Тут все просто: мы живем в стремительно развивающемся мире высоких технологий и научных разработок, где натуральное — не всегда безопасное, а химическое, зачастую, приносит гораздо больше пользы.



Как не стать заложницей предубеждений

 

Единственный вариант — раз и навсегда разобраться в вопросе. 

Чтобы окрашивание было качественным и безопасным, важно соблюдать следующие правила:

  1. Доверять свои волосы только профессионалам. Найдите своего мастера и никогда не бросайте :) Специалист, который будет на постоянной основе заниматься вашими волосами, несёт ответственность за свою работу.
  2. Не используйте дешевые красители из масс-маркета, которые могут сильно высушить волосы.
  3. Подберите профессиональный уход для того, чтобы поддерживать красоту и здоровье волос.



Почему красить волосы безопасно 


Вред окрашивания волос сильно преувеличен. Красители не проникают настолько глубоко в волосяные корни, чтобы повлиять на состояние новых растущих волос или состояние здоровья в целом.


Кроме того, существует множество техник окрашиванияне затрагивающих прикорневую зону — такие техники не навредят даже тем, у кого чрезмерно чувствительная кожа головы.



Советы, помогающие гарантировать идеальный результат 

 

Оказавшись в кресле профессионала, вам необходимо максимально подробно рассказать о том, через какие бьюти-процедуры успели пройти ваши волосы. Даже если вы никогда их не окрашивали, важно вспомнить все остальное — от химической завивки до ботокса и кератина. Любые уходы, любые химические воздействия — важно учесть все, что может повлиять на результат окрашивания волос.


Все дело в том, что некоторые составы могут повлиять на химические процессы, происходящие при окрашивании, а значит, и на результат.


Кстати, результат качественного окрашивания может поистине влюбить в эту процедуру: если вашим волосам не хватает объема, плотности, яркости цвета и блеска, выполненное у хорошего мастера окрашивание изменит ситуацию.


Игра оттенков, переливы цвета на волосах, свет и тень добавляют причёске объема. Окрашенные волосы становятся более плотными, лучше поддаются укладке, сияют и переливаются (если был выбран качественный краситель).


Красивых и здоровых вам волос! И конечно — идеальных результатов после окрашивания.


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Окрашивание корней

Окрашивание корней Красивая аккуратная прическа – необходимое условие для создания стильного современного образа. Все старания хорошо выглядеть окажутся напрасными, если на Ваших волосах будут заметны отросшие корни. Для того чтобы поддерживать внешность на должном уровне и всегда быть привлекательной, желательно регулярно пользоваться услугами профессиональных парикмахеров. Цена на услугу от 8 500 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.