Как позаботиться о волосах этой весной?

29 Марта 2024

Весна — время вдохновения и перемен! Однако кое-что должно оставаться неизменным — и речь, разумеется, о здоровье и красоте ваших волос.

Какие средства добавить в ежедневный уход этой весной, какие салонные процедуры выбрать и от чего лучше отказаться? Сейчас расскажем!

Последствия холодного периода

Осень и зима — не самое простое время для волос. На их состояние существенно влияют перепады температур, постоянное ношение головных уборов, сухой воздух в отапливаемых помещениях и, конечно, холод.

Кроме того, в холодный период года большинство из нас не получает необходимый минимум витаминов и минералов из ежедневного рациона (слишком мало свежих фруктов и овощей!).

В итоге, внутренние причины накладываются на внешние, и волосы после зимы могут выглядеть тусклыми и безжизненными.

Начать с проверки здоровья волос

Не все проблемы можно решить с помощью правильного ухода. Если вы теряете много волос при каждом мытье головы (и не только!), если кожа головы «капризничает» и чешется, если волосы медленно растут и стало заметно тоньше, самое время посетить специалиста.

Начать можно с похода к трихологу. Не лишним будет пройти базовый чек-ап и сдать анализы на витамины. Вполне возможно, что обнаружатся серьезные дефициты, восполнив которые, вы вернете здоровье и красоту волос.

Важно! Ни в коем случае не принимайте витамины и витаминные комплексы без анализов и контроля специалиста. Переизбыток определённых витаминов может серьезно навредить состоянию здоровья.


Долой все лишнее!

Не стоит жалеть сухие кончики. Регулярная стрижка позволит поддерживать волосы в ухоженном состоянии, поэтому не забывайте вовремя состригать сухие концы волос.

Сделать восстанавливающий уход

Огромный плюс качественного салонного ухода за волосами — быстрый и длительный эффект. Главное — не ошибиться с выбором процедуры.

Идеальный уход — тот, который работает с восстановлением внутренней структуры волос, устраняет уже существующие повреждения и препятствует появлению новых.

Именно к таким уходам можно отнести уникальную разработку специалистов COLBA: процедура Magic направлена на глубокое увлажнение, питание и восстановление структуры даже самых сухих и поврежденных волос.

Эффект ухода несравним с домашними процедурами и виден сразу же: волосы становятся мягкими, плотными и сияющими.

Подбираем домашний уход

Основа качественного домашнего ухода — правильно подобранный шампунь + кондиционер + маска для дополнительного питания.

Обратите внимание на линейки, разработанные для глубокого увлажнения волос. Используйте маску 2-3 раза в неделю, нанося ее только на длину, но ни в коем случае не на корни. И конечно, не забывайте о термозащите при каждой сушке и укладке.


Как защитить волосы от воздействия ультрафиолета

Мы постоянно слышим/читаем о том, что коже практически круглый год нужна качественная защита от солнца. А как же волосы? Ведь они тоже подвергаются губительному воздействию ультрафиолетовых лучей.

Разумеется, идеальная защита от солнца — это головной убор с широкими полями, но есть варианты и поинтереснее.

В ассортименте многих профессиональных брендов по уходу за волосами можно найти несмываемые спреи, шампуни и маски с UV-фильтрами.

Чтобы подобрать идеальное средство для защиты от сухости и ломкости, которые провоцирует солнце, обратитесь к своему мастеру — профессионалы знают все о различных текстурах, типах средств и их преимуществах.

Кожа головы тоже нуждается в уходе

Красивые волосы начинаются не только с правильного питания, двух литров воды в день и восполнения существующих дефицитов витаминов и минералов. Важную роль играет и состояние кожи головы.

Мягкое очищение без агрессивных ПАВ (поверхностно-активных веществ) позволит избежать раздражения и дискомфорта. Специальные сыворотки и лосьоны для ухода за кожей головы обеспечат увлажнение и питание, необходимые для здорового роста волос.

Еще один важный элемент в уходе за волосами — налаживание здорового кровотока. Массаж шеи, работа с осанкой и ежедневный массаж кожи головы позволяют добиться заметного эффекта: ваши волосы станут более сильными, а со временем увеличится и их густота. Все гениальное — просто!

Красивых вам волос… и конечно, ждём вас в салоне COLBA.


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Уход Magic Colba

Уход Magic Colba Цена на услугу от 8 000 Перейти к услуге

Ампульный уход

Цена на услугу от 5 000 Перейти к услуге

Уход «Абсолютное счастье»

Уход «Абсолютное счастье» Цена на услугу от 7 000 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.