Уход за тонкими волосами

16 Апреля 2024

К нашим экспертам часто обращаются девушки, которые жалуются на то, что волосы плохо держат укладку, прическе явно не хватает объёма, а кончики быстро становятся сухими. Зачастую такие жалобы связаны именно с тем, что волос имеет слабую структуру.


Сложность в уходе за тонкими волосами заключается ещё и в том, что практически все средства для укладки их утяжеляют, но не приносят ожидаемого результата. Также тонкие волосы больше подвержены влиянию агрессивного воздействия внешних факторов: ветра, жары, холода, резких перепадов температуры, воздействия фенов и утюжков, механическому воздействию.


Как выбрать уход, который подойдёт тонким волосам?


Первое правило: чем меньше средств для укладки вы будете использовать, тем лучше. Как вы помните, пенки и муссы для укладки лишь делают тонкие волосы тяжелее и они окончательно теряют объём. Допускать этого нельзя.


Наши эксперты советуют девушкам использовать специальные шампуни для ослабленных волос (в их состав включены полимеры и безопасные силиконы, которые создают невидимую пленку на волоске и делают его толще).


Понимаем, как непросто бывает расчесать тонкие волосы без кондиционера, ведь они ещё и склонны к запутыванию. Однако тут тоже не нужно перебарщивать, ведь подобные средства для ухода могут совершенно лишить прическу объёма. Мы советуем наносить кондиционер только на кончики волос, причем использовать ровно такое количество, которое рекомендует производитель средства.


И ещё несколько секретов для обладательниц тонких волос

Если вы перепробовали все средства для укладки, но ни одно не даёт нужного эффекта - советуем вам воспользоваться небольшим лайфхаком.

Попробуйте менять и немного смещать пробор при каждой укладке! Даже если разница будет всего 1-2 см, волосы будут лежать совершенно иначе.


Окрашивание, как ни удивительно, тоже может сделать внешний вид тонких волос лучше! Обесцвечивание отдельных прядей (мелирование, сложные техники окрашивания – Air Touch, шатуш, балаяж, омбре) визуально делает поверхность волос не такой гладкой и, соответственно, прибавляет объёма, создается эффект сияния волос, многогранности и глубины цвета. За счет вибраций цвета волосы выглядят объемнее и эффектнее


Использовать агрессивные составы на тонких волосах точно не нужно - это может привести к быстрому появлению посеченных кончиков или вовсе к выпадению волос.


Чтобы этого не допустить, наши колористы внимательно изучают структуру волоса каждого гостя, используют только проверенные красители премиум-класса, а также помогают с выбором шампуня, кондиционера, масок и др.


Тонкие, ослабленные волосы - это не приговор! Наши колористы найдут подход к любым волосам. Мы не только сделаем окрашивание, которое подчеркнёт вашу красоту, но и подробно расскажем о домашнем уходе и подберем то, что нужно именно вам. Ведь только применяя салонные и домашние процедуры в комплексе можно добиться замечательного результата!


Доверьтесь нашим профессионалам и ваши волосы будут в надежных руках.


Другие статьи



Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.