Модные стрижки для объема тонких волос

29 Апреля 2024

 

Любые волосы заслуживают любви, внимания и правильно подобранного ухода. Тонкие волосы — не исключение. Если вам кажется, что ваши тонкие волосы совсем не держат объем и выглядят недостаточно хорошо, самое время обратиться к советам экспертов салона красоты "COLBA", которые расскажут, как подобрать удачную форму стрижки и стайлинг для укладки. Эти советы мы собрали в нашей статье. 

 

Основные проблемы тонких волос 

 

Тонкие волосы принято считать проблемными. Им приписывают много грехов: быстро становятся сухими и ломкими по длине, пушатся, электризуются, их часто как будто «мало» и, конечно, одна из самых частых претензий — тонкие волосы довольно плохо держат объем. 

 тонкие волосы какую стрижку выбрать


Однако важно отметить: толщина волос никак не связана с густотой. Не стоит путать эти понятия: волосы могут быть тонкими, но при этом достаточно густыми, а могут быть довольно толстыми, но при этом редкими. Склонность к избыточной жирности, опять же, проблема другого рода, и связана она с особенностью работы сальных желез и ухода. 

 

Сегодня мы поговорим о тонких волосах именно в контексте создания на них дополнительного и объема. 

 

Модные стрижки для тонких волос 

 

Модная стрижка — та, которая вам идет. Обладательницам тонких волос стилисты рекомендуют обратить внимание на классическую лесенку или каскад. На длинные волосы или на волосы средней длины — неважно, главное, что «слои» и пряди разной длины делают прическу более фактурной. Идеальный вариант: совместить такую стрижку с окрашиванием, добавляющим визуального объема. Подойдут шатуш, балаяж, airtouch.

 

Ещё одна стрижка, которая прекрасно подойдет девушкам с тонкими волосами — удлиненный боб. Волосы у лица могут быть значительно длиннее, чем сзади, концы слегка рваными. К такой стрижке также отлично подойдут популярные виды частичного осветления волос, создающие игру света и тени на волосах. 

 как подобрать стрижку на тонкие волосы


Удлиненное каре — классика для тонких волос. Эта стрижка может смотреться довольно удачно даже без объемной укладки, если ваши волосы выглядят здоровыми и ухоженными. Однако большое преимущество волос покороче в том, что даже непрофессионал может без особого труда уложить их на брашинг, приподнимая у корней. А правильно подобранный стайлинг поможет продлить жизнь объемной укладке. 

 

Уход за тонкими волосами 

 

Современное разнообразие уходовых линеек предлагает средства, предназначенные не только для волос разного типа в зависимости от жирности кожи головы, но и для решения определенных проблем, связанных с особенностью тех или иных волос. 

 как стрижкой придать объем тонким волосам


Обращайте внимание на средства из профессиональных уходовых линеек, на которых можно найти надпись «для объема тонких волос». Такие шампуни, бальзамы и маски обычно содержат ингредиенты, направленные на уплотнение волоса без жесткости, на достаточное очищение кожи головы (без эффективного, но мягкого очищения объемные укладки держаться не будут), на увлажнение и питание часто склонных к сухости тонких волос.

 

Стайлинг для объема тонких волос 

 

Стайлинг — классная возможность добавить прическе объема и продлить жизнь укладке. До того, как высушить волосы, можно нанести на корни средство для прикорневого объема тонких волос (это может быть, например, соляной спрей). 

 какую стрижку сделать на тонкие волосы


Главный лайфхак — сушить корни, придавая им вертикальное направление. Это можно делать с помощью специальной «скелетной» расчески, которая создана для быстрого и эффективного высушивания корней. 

 

Еще один важный момент: перед работой с горячими инструментами для укладки и даже перед использованием фена наносите на волосы термозащиту для того, чтобы спасти тонкие волосы от пагубного воздействия высоких температур. 

 

Наконец, стайлинг для нанесения на сухие волосы. Добавить прическе объема можно при помощи сухого шампуня. Различные текстурайзеры и сухие спреи тоже подойдут. Закрепите укладку средством для фиксации (главное — не переборщить!). И, конечно, любите свои волосы, ухаживайте за ними и регулярно избавляйтесь от сухих кончиков :) 

 

Вывод: тонкие волосы — это не приговор. Они могут выглядеть на все 100, если вы и ваш мастер правильно подберете стрижку, окрашивание и уход. 

 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Женская стрижка

Женская стрижка Квалифицированные мастера к каждому клиенту имеют индивидуальный подход и подберут именно ту стрижку, которая будет выгодно подчеркивать особенности внешности. Цена на услугу от 5 900 рублей Перейти к услуге

Уход Tokio Head SPA

Уход Tokio Head SPA Цена на услугу от 7 700 Перейти к услуге

Окрашивание корней

Окрашивание корней Красивая аккуратная прическа – необходимое условие для создания стильного современного образа. Все старания хорошо выглядеть окажутся напрасными, если на Ваших волосах будут заметны отросшие корни. Для того чтобы поддерживать внешность на должном уровне и всегда быть привлекательной, желательно регулярно пользоваться услугами профессиональных парикмахеров. Цена на услугу от 8 500 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.