Как вернуть блеск и здоровье волос

26 Апреля 2024

Как быстро и эффективно вернуть блеск и здоровье волос, если они стали хрупкими и обезвоженными, потеряли красоту и силу? Самое время вспомнить о салонных процедурах по уходу за ними. Эксперты Colba Color Bar расскажут, какие из них действительно работают, и дадут простые советы, о которых девушки могут не знать.


№1 – абсолютное счастье

вернуть здоровье волосам


Специалисты Colba Color Bar знают, как спасти ваши волосы всего за одну процедуру. Если локоны: тусклые, ломкие и склонны к быстрому загрязнению, то лучшим решением проблемы станет программа по уходу за волосами «Абсолютное счастье». Вся линейка используемых средств создана только из натуральных компонентов, поэтому подходит не только взрослым, но и детям.


В основе программы лежит инновационная формула увлажнения и проникновения активных компонентов глубоко в структуру волоса. Результат процедуры: здоровый и зеркальный блеск, глубокое увлажнение кожи головы и активизация роста волос. Видимый эффект заметен уже после первого сеанса, но специалисты Colba Color Bar рекомендуют продолжить программу, чтобы достигнуть тотального омоложения локонов.


Рейтинг среди других салонных процедур: 5.0


№2 – молекулярное восстановление


 Глубокое увлажнение и восстановление волос возможно только на молекулярном уровне. Специалисты ColBa прекрасно это понимают, поэтому предлагают своим клиенткам инновационный молекулярный уход, при котором коктейли из минеральных веществ и витаминов глубоко проникают и активно воздействуют на структуру волоса.

Достигнуть этого удастся только под воздействием высоких температур, при этом обеспечивается 100% термозащита.

восстановить блеск волос

Результат – закрытие чешуек волос, благодаря чему ваши локоны приобретают удивительную гладкость, сияние блеска, упругость, мягкость и послушность. Волосы становятся более прочными, легко расчесываются и укладываются.


Рейтинг среди других салонных процедур: 5.0


№3 – активная защита


Wellaplex – это линейка инновационных средств, предназначенных для восстановления и сохранения структуры волос. Сразу после презентации она стала сенсацией во многих странах мира, и теперь используется в ColBa. На основе этих продуктов мы предлагаем эффективную процедуру «Активная защита» для ваших волос.


Уникальная формула возрождения локонов без добавления силиконов и альдегидов обеспечивает мягкость послушность и упругость ваших прядей. Даже глубоко поврежденные волосы после процедуры «Активная защита» с продуктами Wellaplex выглядят здоровыми и вновь обретают силу. Отличный выбор для всех типов волос.


Рейтинг среди других салонных процедур: 5.0


Где восстановить волосы в Москве


Интенсивное восстановление волос возможно только в салонных условиях. Услуги ColBa – огромный спектр эффективных процедур, направленных на укрепление локонов, возвращение им здорового блеска и сияния. Мы знаем, как сделать ваши волосы мягкими, шелковистыми и послушными.


Советы


как вернуть блеск волосам

Несколько простых и полезных советов, которые помогут сберечь здоровье и красоту ваших волос, а также вернуть их:


  • Качественное мытье. Мытье головы проводится регулярно, но только единицы умеют делать это грамотно. Шампунь нужно выбирать в соответствии с типом волос. На первом этапе важно нанести шампунь на прикорневую зону и тщательно промассировать. Далее можно приступать к мытью волос по всей длине. Следующий этап – нанесение кондиционера. Двигаться следует от корней к кончикам локонов. Уходовые средства необходимо полностью удалить с волос, чтобы они не повредили их здоровью. Делать это нужно теплой водой, чтобы сохранить блеск. Ополаскивание холодной водой в конце мытья сделает волосы гладкими.
  • Тщательное просушивание. Помимо качественного мытья локонов, следует научиться грамотной сушке. Аккуратность – превыше всего. Полотенце поможет удалить лишнюю воду. Затем можно обернуть волосы полотенцем. Фен нужно использовать только после нанесения защитных составов. Они предотвратят повреждение. Фен следует держать на расстоянии 15 см от локонов. Сушка при низком температурном режиме поможет вернуть блеск волосам.
  • Регулярное обновление. С ростом локоны стареют. Это не распространяется на корни, зато концы могут стать ломкими при длительном отсутствии стрижки. Возвратить красоту шевелюре сможет регулярное обновление кончиков. Специалисты рекомендуют стричь их каждые 6-7 недель. 
  • Правильное расчесывание. Чрезмерное расчесывание способно навредить внешнему виду локонов. Расчесывание следует проводить плавно, без резких движений. Категорически запрещено расчесывать влажные локоны, поскольку они могут стать ломкими и потерять былой блеск. 
  • Рациональное питание. На здоровье локонов влияет не только выбранная косметика, но и рацион питания.вернуть волосам здоровый вид и блеск
  • Большое количество растительных и белковых продуктов восстанавливает здоровье и красоту волос. Такая пища обогащает волосы нужными микроэлементами и витаминами, что способствует их росту и укреплению. Блеск локонов зависит от содержания витамина E в организме, поэтому семечки и орехи пойдут на пользу.
  • Щадящее окрашивание. Неправильный выбор оттенка способен вызвать отсутствие блеска и красоты локонов. Если естественный оттенок бледный, нужно найти «свой». Окрашивание качественными средствами поможет освежить вид локонов. Использование дешевых красок – риск неэстетичного внешнего вида и выпадения волос. Природные компоненты для окрашивания – способ придать локонам глубокий оттенок и сияние без вреда для их здоровья. Такие вещества как басма и хна используют для лечения волос.


Запишитесь в салон Colba Color Bar для подбора оттенка волос по цветотипу кожи.


Базовые рекомендации по уходу за окрашенными волосами


  • Летний период – не самое подходящее время для окрашивания. Летом локоны ослаблены из-за постоянного воздействия ультрафиолетовых лучей. Окрашивание способно усугубить этот эффект;

  • Приобретение расчески высокого класса. Гребни и расчески с металлическими зубцами – инструменты. от которых лучше отказаться, чтобы не повредить локоны. Качественную обработку волос можно провести с помощью расчесок с деревянными зубцами;

  • Противопоказано ежедневное мытье, которое сделает новый оттенок более тусклым. Частое мытье сушит кожу головы. Для сохранения баланса между здоровьем и внешним видом, волосы не стоит мыть чаще 3 раз в неделю;

  • Отказ от высокотемпературных инструментов, например, плойки, утюжка и фена, сохранит блеск и красоту локонов. Из-за высоких температур происходят структурные изменения волос, повышается их ломкость. Локоны становятся тусклыми и сухими. Регулярное применение высокотемпературных инструментов требует дополнительного восстанавливающего ухода после сушки, завивки или выпрямления;

  • От правильного выбора уходовой косметики зависит число полезных компонентов, которые получат волосы. Вы можете записаться на уходы за волосами в Москве в Colba Color Bar и получить рекомендации по поводу выбора косметики для ухода.

  • Сон с непросушенными волосами ведет к чрезмерной активности сальных желез. Оптимально мыть волосы днем, чтобы к вечеру они просушились естественным способом;

  • Уходовую косметику следует регулярно обновлять. Важно менять не только тип шампуней, бальзамов и масок, но и производителей, иначе локоны привыкнут к типу ухода;

  • Защита от вредных солнечных лучей с помощью головных уборов и спреев. В период высокой солнечной активности нужно прятать локоны от прямого воздействия лучей, иначе волосы станут ломкими, тусклыми, изменят оттенок;

  • Полноценный уход за окрашенными локонами. Следует обрабатывать волосы шампунем, масками, кондиционером и маслом.


От соблюдения перечисленных правил будет зависеть состояние шевелюры. По поводу использования того или иного средства для волос рекомендуем проконсультироваться с экспертами Colba.


Другие статьи



Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.