Окрашивание седых волос: эффективные методы и средства

28 Апреля 2024

Несмотря на растущую популярность седого оттенка волос и возвращению многих женщин к естественной седине, пока далеко не все готовы с гордостью ее носить. 


На помощь приходит окрашивание волос: колористы могут предложить вам не только вернуть природный оттенок, но и полностью изменить образ при помощи новых техник. 


Подробнее — в нашей статье.


 

 

Особенности седых волос, которые необходимо учитывать при окрашивании


Волосы могут поседеть в любом возрасте. Происходит это из-за нарушения выработки меланина: структура волоса меняется, внутри появляется большое количество воздушных пузырьков. 


Кроме того, внутри волос вырабатываются молекулы перекиси водорода, и с возрастом их становится все больше. Постепенно волосы обесцвечиваются изнутри. 


Цветных пигментов в седых волосах практически не остается, волосы становятся пористыми и толстыми. Вывод из всего этого прост: седые волосы имеют особенности структуры, и эти особенности необходимо учитывать при окрашивании. 



Окрашивание седых волос


Некоторым кажется, что из-за отсутствия цветного пигмента седые волосы представляют собой идеальную базу для окрашивания практически в любой цвет. На самом деле это не так: например, домашнее окрашивание седых волос в блонд может привести к неприятным сюрпризам. Волосы могут приобрести фиолетовый или зеленоватый оттенок. Именно поэтому важно доверять работу с сединой профессионалу. 


Выбирая оттенок для окрашивания можно ориентироваться на природный цвет. Это идеальный вариант для тех, кто не хочет кардинальных перемен. Каштановый, шатен, русый — это натуральные оттенки, которые прекрасно подойдут для окрашивания. 


Слишком темные и слишком яркие оттенки (например, насыщенный рыжий) могут лечь на седые волосы неестественно, а граница на стыке отросшей седины и окрашенных волос будет очень бросаться в глаза. 



Маскировка седины при помощи техник частичного осветления  


Различные техники мелирования отлично подойдут для тех, у кого процент седых волос не превышает 50. Идеальный вариант — частое мелирование, которое удачно скроет седые волосы и подарит прическе объем. 


Если седых волос совсем мало, можно обратить внимание на одну из самых популярных техник современности airtouch — мастер создаст на ваших волосах изящный переход при помощи пепельных оттенков. Седые волосы органично впишутся в общую гамму. 


Еще одна популярная техника, которая подойдет для маскировки седины — шатуш. На волосах с сединой техники частичного осветления обычно применяются без отступа от корней. Смотрится такое окрашивание очень естественно, создавая на волосах эффектную игру света и тени. 


Техника балаяж в светлых оттенках подойдет для маскировки умеренного процента седины. Преимущество всех перечисленных видов окрашивания заключается в том, что они выглядят очень естественно и стильно, добавляя волосам визуального объема.



Чем нельзя красить седые волосы?


Стилисты призывают отказаться от использования рецептов из бабушкиного сундука и стремлению к абсолютной натуральности. 


К сожалению, использование хны или басмы для окрашивания седины может привести к очень неприятным последствиям, самые безобидные из них — желтый или зеленоватый оттенок на волосах. 


Вывод: седина — не приговор красоте и молодости.

Если вы хотите полностью избавиться от появившихся серебристых прядей, ваш вариант — тотальное окрашивание в один тон. Если вам хотелось бы поэкспериментировать с модными техниками, для маскировки седины отлично подойдут мелирование, балаяж, эиртач и шатуш. Возможность использования той или иной техники зависит от количества седых волос. 


И пусть ваши волосы будут красивыми и здоровыми! 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Окрашивание корней

Окрашивание корней Красивая аккуратная прическа – необходимое условие для создания стильного современного образа. Все старания хорошо выглядеть окажутся напрасными, если на Ваших волосах будут заметны отросшие корни. Для того чтобы поддерживать внешность на должном уровне и всегда быть привлекательной, желательно регулярно пользоваться услугами профессиональных парикмахеров. Цена на услугу от 8 500 рублей Перейти к услуге

Мелирование

Мелирование Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Омбре

Омбре Омбре – это замечательная возможность измениться. Наши колористы не просто окрашивают волосы, они оценивают их состояние, учитывают фактуру и многие другие нюансы, чтобы сделать результат своей работы безупречным. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Балаяж

Балаяж Балаяж придает неповторимый вид и темным, и светлым волосам. Техника не требует использования лишь натуральных тонов, подчеркивающих природный цвет. Такое окрашивание придает локонам гармоничный эффект выгоревших прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

AirTouch

AirTouch Сейчас в моде натуральность и естественность. Не только в макияже, но и в колористике. Все большей популярностью пользуются мягкие переливы цвета на волосах. Цена на услугу от 26 000 Перейти к услуге

Тонирование волос в 1 тон

Тонирование волос в 1 тон Цена на услугу от 9 500 Перейти к услуге

Стойкое окрашивание волос в 1 тон

Стойкое окрашивание волос в 1 тон Цена на услугу от 13 000 Перейти к услуге

AirTouch +

Классическая техника AirTouch при работес волосами имеющими историю с сложным окрашиванием. Цена на услугу от 33 500 Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.