Уход за окрашенными волосами в холодное время года

29 Апреля 2024

Окрашенные волосы требуют особого ухода в любое время года: летом они подвергаются агрессивному воздействию ультрафиолета, слишком сухого или слишком влажного воздуха, жесткой водопроводной воды и хлорированной воды из бассейнов. 


Осенью мы постепенно переходим в режим «на улице уже прохладно, дожди зачастились, в помещениях все ещё работают кондиционеры и т.д.». 


Эти условия так же создают необходимости сделать уход более активным, чтобы сохранить здоровье и красоту окрашенных волос. 


Как правильно выстроить систему осеннего ухода, какие средства добавить в повседневную рутину, какие полезные привычки выработать — обо всем этом расскажут эксперты салона красоты Colba




Дожди 


Первое правило осени — не попадать под дождь с открытой головой. Во-первых, современная экологическая обстановка оставляет желать лучшего, а значит, дождь в больших городах — не самое полезное «мероприятие» для вашей кожи головы. 


Во-вторых, ваши волосы становятся мокрыми, но феном после дождя вы можете воспользоваться далеко не всегда: удивительно, но естественная сушка не так полезна, как считают многие, и вот почему. 


Если волосы долго остаются мокрыми, они сильно набухают, кутикула растягивается, создавая микроповреждения. Замечали, что окрашенные волосы после естественного высушивания выглядят как солома и ощущаются довольно жесткими? Теперь вы знаете, почему. 



Больше питания 


Холодный период года сильно сказывается на состоянии волос: от перепадов температур они становятся суше, выглядят тускло, не отражают свет. 


Справиться с этой проблемой помогут питательные маски. В составе масок для усиленного ухода за окрашенными волосами можно найти масла, но не стоит бояться утяжеления и быстрого зажирнения. 


Если наносить маску, отступая по меньшей мере 10 сантиметров от корней, вы обеспечите волосам достойный уход, но лишь там, где это требуется. 


Используйте маску 1-2 раза в неделю, так вашим волосам точно не будет угрожать перепит. Этим сленговым термином любительницы ухода за волосами называют состояние волос, при котором последние выглядят сальными, не промытыми, разделяются на отдельные пряди. 


После правильного использования маски ваши волосы станут мягкими, гладкими и начнут отражать свет: это происходит за счет смягчения и «приглаживания» чешуек кутикулы. Гладкие поверхности всегда сияют ярко. 



Термозащита


Термозащита необходима при использовании фена и горячих инструментов для укладки. Она позволяет уменьшить негативное воздействие высоких температур на структуру волоса. 


Наносить термозащиту нужно каждый раз после того, как вы помыли голову. Это чрезвычайно важный шаг, позволяющий избежать многих неприятностей, сохранить волосы гладкими и блестящими. 


Регулярная коррекция окрашивания 


Чтобы окрашенные волосы смотрелись ухоженными и опрятными, необходимо следовать четкому графику похода к стилисту. 


Отросшие корни практически всегда выглядят некрасиво (если это не окрашивание в таком стиле), любой цвет со временем может вымываться и блекнуть. 


Все это заставляет нас напомнить о необходимости регулярной коррекции вашего окрашивания. Ещё один важный шаг — своевременная стрижка, которая позволяет избавиться от сухих кончиков, сделать форму более опрятной и улучшить общий внешний вид прически. 


Красивых и здоровых вам волос! 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Уход «Абсолютное счастье»

Уход «Абсолютное счастье» Цена на услугу от 7 000 рублей Перейти к услуге

Уход Tokio Inkarami

Уход Tokio Inkarami Цена на услугу от 10 800 Перейти к услуге

Уход Magic Colba

Уход Magic Colba Цена на услугу от 8 500 Перейти к услуге

Жизненная сила Lebel

Цена на услугу от 4 000 Перейти к услуге

Блеск и сила Lebel

Цена на услугу от 3 500 Перейти к услуге

Уход Nashi Essential Energy

Nashi Argan Essential Energy система против выпадения волос. Цена на услугу 7 000 Перейти к услуге

Уход пилинг

Цена на услугу 2 000 Перейти к услуге

Уход Nashi Filler Therapy

Уход Nashi Filler Therapy NASHI FILLER THERAPY - сервис, который реставрирует структуру волосяного волокна и стимулирует все естественные процессы оживления волос. Цена на услугу 8 000 Перейти к услуге

Уход Nashi Filler Service

Уход Nashi Filler Service NASHI FILLER SERVICE - салонный экспресс-уход для достижения мгновенного WOW-эффекта. Цена на услугу от 6 000 Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.