Как отрастить длинные красивые волосы

26 Апреля 2024

Длинные волосы — мечта многих девушек, но не всем хватает терпения и сил, чтобы отрастить их. Возможно ли ускорить процесс отращивания волос? И как сделать так, чтобы волосы росли здоровыми? 

 

В этой статье мы постарались дать исчерпывающее руководство по отращиванию роскошной длины в наиболее короткие сроки. 

 


Первый этап: диагностика 

 

Начать процесс отращивания лучше всего с похода к грамотному мастеру, который сможет максимально точно оценить текущее состояние ваших волос, их тип и возможности роста. Кроме того, специалист подберет вам подходящую форму стрижки и сможет дать ценные советы по уходу.


Почему трудно делать первые шаги к длине мечты самостоятельно?
Все дело в том, что большинство людей неправильно оценивают свои волосы и состояние кожи головы.


Мы часто ошибаемся в оценке типа волос, неправильно подбираем уходовые средства и обращаемся не к тем салонным процедурам. Как итог — проблемы с кожей головы (сухость или избыточная жирность, например), сухость на концах, сечение, ломкость и т.п.


Грамотный специалист, пообщавшись с вами, изучив историю ваших волос, внимательно оценив их текущее состояние, даст вам много полезной информации и поможет избежать распространенных ошибок в уходе.



Второй этап: домашний уход 

 

Если вы решили отрастить волосы, вам, скорее всего, нужно пересмотреть свой домашний уход. 

Он должен включать:

мягкий шампунь для деликатного очищения кожи головы и волос (средства с жесткими ПАВ в составе «переочищают» кожу, убивают ее естественный защитный барьер, провоцируют раздражение и пересушивают волосы по длине);

качественный бальзам или кондиционер для разглаживания поверхности волос после мытья (устраняет спутанность, облегчает расчёсывание, даёт блеск);

насыщенную питательную маску для усиленного ухода за отрастающей длиной (маска используется 1-2 раза в неделю);

мягкий пилинг кожи головы (1 раз в неделю для удаления омертвевших клеток, стимуляции кровообращения, устранения накопившихся загрязнений);

несмываемый уход (длинные волосы требуют особого ухода, а иначе не избежать спутывание и ломкости. Несмываемые спреи и — главное! — термозащита — вам в помощь);

опционально средства для стимуляции роста волос (это могут быть различные сыворотки или тоники, которые стимулируют волосяные фолликулы и ускоряют рост здоровых волос; масла — репейное, например, для использования раз в неделю перед мытьем головы).


Грамотно выстроив домашний уход, вы сможете значительно улучшить качество волос и добиться отличных результатов роста.



Третий этап: салонный уход 

 

Профессиональные салонные процедуры — еще один важный этап на пути к здоровым и длинным волосам. На какие стоит обратить внимание?


Если вы постоянно окрашиваете волосы, отличным вариантом будет многоступенчатый уход, разработанный специалистами лаборатории окрашивания COLBA — Magic. «Магия» глубоко восстанавливает волосы по всей длине, работая с повреждённой структурой; питает, увлажняет; делает волосы более плотными, визуально увеличивая их количество.


Уход идеально подходит для сильно поврежденных волос, нуждающихся в восстановлении. Эффект длительный и накопительный.


Кстати, плохое кровообращение — одна из главных проблем, замедляющих рост волос и провоцирующих их выпадение. Волосяные луковицы не получают питания, как итог — волосы слабеют и выпадают.


Салонные процедуры, направленные на работу с кожей головы, помогут улучшить локальное кровообращение и стимулировать рост здоровых волос.



Четвертый этап: здоровый образ жизни 

 

Здоровье и красота волос напрямую зависят от образа жизни, который ведёт их обладательница. Скорректировав питание и добавив в свой график больше физической активности, можно ускорить процесс отращивания длины.


Итак, что должно быть в вашем меню:

  • жирная рыба (лосось, семга, треска) как источник белка, железа и витамина B12;
  • шпинат, кейл, брокколи, стручковая фасоль и спаржа (содержат витамины А, С и К);
  • яйца, которые богаты биотином и витамином B12. Биотин (витамин В7) очень важен для здоровья волос;
  • полезные жиры (оливковое масло, миндаль, кешью, пекан и бразильский орех).

Кстати, строгие диеты отрицательно влияют на состояние волос и скорость их роста, поэтому старайтесь питаться сбалансировано, ограничивая себя лишь во вредной еде. Жареное, фаст-фуд, алкоголь — про все это лучше забыть.


Важно! Не стоит принимать БАД «Для роста волос» без консультации с медицинским специалистом. Такие витаминные комплексы могут содержать неадекватно большие дозы витаминов и минералов, дефицита которых у вас может и не быть.


И ещё пару слов о влиянии спорта на состояние волос: благодаря тренировкам, увеличивается приток крови к коже, происходит стимуляция волосяных фолликулов.


Кроме того, активные упражнения помогают уменьшить количество DHT — гормона, останавливающего рост волос.


 

Пятый этап: полезные привычки 

 

Согласно исследованиям, проведенным еще в далеком 2016 году, 4 минуты массажа головы в день увеличивают толщину волос, эффект будет заметен через 24 недели. Участники исследования устанавливали таймер на 4 минуты и массировали кожу головы при помощи массажной щетки ежедневно.


Еще одна важная полезная привычка — мыть расчески. Мы пользуемся расческами ежедневно: кожное сало, стайлинг, пыль и другие загрязнения скапливаются на их поверхности и могут провоцировать неприятности с кожей головы = замедленный рост.


И наконец, третья привычка, которая поможет вам отрастить длинные и красивые волосы — регулярная стрижка. Не бойтесь прощаться с сухими кончиками, они не добавляют вашей прическе красоты.


Красивых вам волос!


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Уход Magic Colba

Уход Magic Colba Цена на услугу от 8 500 Перейти к услуге

Уход Tokio Head SPA

Уход Tokio Head SPA Цена на услугу от 7 700 Перейти к услуге

Уход К18 (1 шот)

Уход К18 (1 шот) Уход K18 — сверхбыстрый уход для полного восстановления волос. Уникальная биотическая система и биоактивные пептиды воздействуют на волос, создавая прочную структуру. Как результат — невероятно мягкие, гладкие и эластичные волосы уже после первой процедуры. Цена на услугу 1 800 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.