Уход за волосами после окрашивания

29 Марта 2024

Сегодня мы максимально коротко и по существу расскажем вам о том, как правильно ухаживать за окрашенными волосами, чтобы они радовали вас красотой и идеальным цветом как можно дольше. Поехали!

Почему окрашенные волосы требуют особого ухода? 

Чудес не бывает: чтобы искусственный пигмент при окрашивании проник внутрь волоса, особые химические соединения в краске способствуют раскрытию кутикулы, стержень волоса разбухает и становится более пористым. То есть, по сути, структура волос меняется, а значит, и уход волосам отныне требуется особый. 

Более того, после окрашивания необходимо заботиться о том, чтобы выбранный вами цвет сохранился на волосах как можно дольше, не теряя яркости и сияния. С этим помогут специальные средства для окрашенных волос. 

Уход за окрашенными волосами 

  1. Подберите качественный шампунь из профессиональной/полупрофессиональной линейки по уходу за окрашенными волосами. Такой шампунь не только качественно очистит волосы, но и дополнительно увлажнит их, не вымывая при этом искусственный пигмент.

  2. После мытья волос используйте кондиционер для окрашенных волос. Кондиционер — легкое и универсальное средство, которое подходит для ежедневного ухода за волосами. Этот продукт работает с поверхностью волос, делая их более увлажненными и гладкими. 

  3. Подберите восстанавливающий бальзам для окрашенных или поврежденных волос. Частые проблемы, с которыми сталкиваются девушки после окрашивания — сухость, ломкость и тусклость. Кондиционера для решения этих проблем может быть недостаточно. Хороший бальзам работает не только с поверхностью волоса, но и с внутренней структурой, обеспечивая более эффективный уход. 

  4. Используйте питательную маску 1-2 раза в неделю. Маска — это особый ритуал по уходу за окрашенными и поврежденными волосами. Качественная маска обеспечивает максимально интенсивный уход и решает множество проблем, с которыми сталкиваются обладательницы окрашенных волос — от излишней сухости до отсутствия блеска. Попросите вашего мастера подобрать вам маску из салонной линейки для ухода за окрашенными волосами, и поверьте, вы не узнаете свои волосы. 

  5. Никогда не трите волосы полотенцем, а лучше и вовсе откажитесь от использования махровых полотенец для волос. В настоящий момент в продаже можно найти специальные одноразовые полотенца или «тюрбаны» из гладкого щёлка, которые не вредят поверхности волоса.

  6. Всегда используйте термозащиту перед сушкой и укладкой! Окрашенные волосы нужно особенно тщательно защищать от воздействия высоких температур, а иначе — привет, сухость и ломкость.

  7. Полюбите «несмывашки» 🤞🏼 Несмываемые спреи и кремы для волос — настоящая находка для локонов, нуждающихся в дополнительном увлажнении. Попросите вашего мастера подобрать несмываемое уходовое средство, исходя из потребностей ваших волос. 

  8. Мойте волосы только теплой водой. Горячая вода может спровоцировать проблемы кожи головы, избыточную жирность и ускоренное вымывание цвета. 

  9. Жесткая вода? Спасет смягчающая насадка для душа! Жесткая водопроводная вода — настоящий кошмар для окрашенных волос, особенно — для блонда. Если вы хотите сохранить качество волос и избежать неприятных сюрпризов с цветом (блондинки часто жалуются на желтый или медный оттенок, который может быть спровоцирован наличием ржавчины и солей в воде), стоит приобрести насадку для душа со встроенным фильтром.

  10. Не пренебрегайте салонными уходами. Качественный салонный уход интенсивно восстанавливает волосы, так как работает «изнутри», питает, увлажняет и обеспечивает длительный эффект. Некоторые из процедур (например, Magic COLBA) были разработаны специально для окрашенных и сильно поврежденных волос, поэтому являются идеальным поддерживающим средством для красоты и здоровья волос. 

Ждём вас в COLBA 💜


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Окрашивание корней

Окрашивание корней Красивая аккуратная прическа – необходимое условие для создания стильного современного образа. Все старания хорошо выглядеть окажутся напрасными, если на Ваших волосах будут заметны отросшие корни. Для того чтобы поддерживать внешность на должном уровне и всегда быть привлекательной, желательно регулярно пользоваться услугами профессиональных парикмахеров. Цена на услугу от 8 000 рублей Перейти к услуге

Уход «Абсолютное счастье»

Уход «Абсолютное счастье» Цена на услугу от 7 000 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.