Салонное окрашивание - это дорого? Разбираемся вместе со стилистами Colba Color Bar

26 Апреля 2024

Салонное окрашивание — это дорого? 


Нам часто кажется, что стоимость некоторых продуктов и услуг существенно завышена, но так ли это на самом деле? 

Особенно трудно адекватно оценить ситуацию, если речь идет об окрашивании волос в салоне красоты.

Эксперты-колористы лаборатории окрашивания COLBA рассказали, из чего состоит стоимость салонной процедуры и в чем ее плюсы.

 





Экспертность мастера 


Тренды в окрашивании волос, как и мода в целом, меняются стремительно. Хороший мастер должен знать не только основы колористики, но и постоянно следить за последними веяниями, осваивать новейшие техники и быть всегда «в тонусе».


Опыт мастера и его экспертность влияют на стоимость окрашивания. Мастера при этом не стоят на месте: повышение квалификации, постоянное обучение и совершенствование навыков требуют много времени, сил и денежных вложений.


Хотите получить гарантированный и потрясающий результат? Приготовьтесь к тому, что стоимость услуги у мастера высокого класса будет гораздо выше, чем у новичка.


Так же и с салонами в целом: ноунейм-студия никогда не сравниться с премиум-салоном по уровню сервиса и квалификации мастеров, и за это колоссальное различие придется заплатить. Но поверьте — результат того стоит.






Качество материалов 


В современных реалиях стоимость качественных материалов и расходников, необходимых для окрашивания волос, достаточно велика.


В салоне красоты высокого класса вам на предложат дешевых красок, из-за которых даже самые роскошные волосы превращаются в сухую паклю.


В хорошем салоне мастера работают на дорогих профессиональных линейках и используют только самые лучшие красители, произведенные на ультрасовременных производствах.


Качественная краска обеспечивает шикарный результат окрашивания: если после «бытового» красителя волосы выглядят сухими и тусклыми, то после дорогого салонного красителя они светятся изнутри и радуют яркостью цвета еще много недель подряд.






Время и сложность 


Самые популярные виды окрашивания волос — так называемые сложные окрашивания — от балаяжа до airtouch, делаются не за час и даже не за два. 


Сложное окрашивание — это действительно СЛОЖНАЯ, кропотливая и творческая работа мастера.


За несколько часов талантливый колорист создает настоящее произведение искусства на ваших волосах, именно поэтому нужно быть готовой просидеть несколько часов в кресле мастера + оплатить салонную услугу не по самой низкой стоимости.






А в чем плюсы? 


Ни один краситель (или попросту краска для волос) для домашнего использования, не сравниться с салонным. 

Но качество материала в данном случае играет далеко не самую важную роль.


В чем же истинная магия салонного окрашивания? 
Ответ: современные популярные виды окрашиваний действительно очень сложны с технологической точки зрения. Самостоятельно создать на своей голове что-то приличное без опыта получится вряд ли (читай как «не получится совсем»).


В то время как профессиональный колорист внимательно изучит ваши «хотелки» и сможет гарантировать именно тот результат, который вы представляли в своей голове.


Еще один важный плюс салонного окрашивания волос — гарантия сохранения качества волос и здоровья кожи головы.

В руках эксперта ваши волосы в полной безопасности: опытный мастер точно знает, какие действия с локонами к какому результату приводят. В то время как эксперименты по колористике на кухне у подруги могут привести к потере качества волос (или к потере волос вообще!).


Да и для кожи головы домашнее окрашивание волос может стать большим стрессом, спровоцировав аллергию и раздражение


Качественное окрашивание, сделанное в салоне, дарит положительные эмоции и сразу же выделяет вас из толпы.

Найдите своего мастера и вы никогда больше не вернетесь к домашним экспериментам с волосами: ваши локоны всегда будут сияющими и здоровыми.


Красивых вам волос! 

 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Окрашивание корней

Окрашивание корней Красивая аккуратная прическа – необходимое условие для создания стильного современного образа. Все старания хорошо выглядеть окажутся напрасными, если на Ваших волосах будут заметны отросшие корни. Для того чтобы поддерживать внешность на должном уровне и всегда быть привлекательной, желательно регулярно пользоваться услугами профессиональных парикмахеров. Цена на услугу от 8 500 рублей Перейти к услуге

Балаяж

Балаяж Балаяж придает неповторимый вид и темным, и светлым волосам. Техника не требует использования лишь натуральных тонов, подчеркивающих природный цвет. Такое окрашивание придает локонам гармоничный эффект выгоревших прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

AirTouch

AirTouch Сейчас в моде натуральность и естественность. Не только в макияже, но и в колористике. Все большей популярностью пользуются мягкие переливы цвета на волосах. Цена на услугу от 26 000 Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.