Особенности и виды мелирования темных волос

28 Марта 2024

Девушки с темными волосами зачастую не могут решить, осуществлять мелирование или нет, насколько сильным должен быть контраст и не получится ли так, что светлые пряди будут плохо сочетаться с основным цветом.


Процедура мелирования очень распространена и ее могут сделать все, даже те, у кого очень темный оттенок волос. Благодаря окрашиванию волос становится возможным сделать локальные изменения цвета. Существуют варианты как дополнять оттенками основной цвет, так и добавить максимально светлые и очень тонкие пряди, в зависимости от ваших пожеланий.


Техники мелирования темных волос



Рассмотрим ряд наиболее популярных техник и узнаем, какие есть способы мелирования темных волос.


Шатуш


Одна из самых распространенных техник мелирования. Техника шатуш подразумевает собой хаотичные мазки помощью которых не обязательно окрасить все кончики, как в случае с балаяжем. Если у вас волосы темно-русого цвета, то мелирование таким методом будет смотреться натурально, с отличной цветовой растяжкой, будет казаться, что волосы немного выгорели на солнечном свете.


Балаяж


Это более подходящий для летней поры вариант. Балаяж предполагает частичное осветление темных волос. Прикорневую область не затрагивают полностью, при этом на кончиках будет находиться наиболее сильный блонд. 

Благодаря техники Балаяж легким и незаметным осветлением волос можно хорошо освежить внешний вид прически. 


Диагональное мелирование


Техника отчасти понятна из названия. Нанесение состава на темные локоны осуществляется по диагонали, чтобы блик смотрелся натурально. Подходит обладательницам каре и коротких стрижек.


Частичное мелирование


Хороший выбор, если нужно подчеркнуть форму лица. Проводят осветление лишь нескольких прядей, после чего красят их в нужных цвет. Этот способ отлично подойдет для зональной окраски. Благодаря цвету стрижка лучше смотрится.


Если у вас длинные волосы, лучшим вариантом будет традиционное мелирование. С его помощью можно придать прическе объем и красоту. Наиболее подходит любителям укладки локонов - за счет того, что осветление проведено профессионально, они можно сказать начинают играть на свету.

Если у вас стрижка длиной до плеч, можно отдать предпочтение сложному колорированию или же частичному окрашиванию. Тогда можно будет проводить эксперименты с укладками, а прическа будет иметь более структурную композицию.


Если волосы короткие, подойдет способ, моделирующий перья - он носит аналогичное название. За счет светлых «перышек» удается сделать градуированные волосы более выразительными и добиться того, чтобы пряди переливались.


Как ухаживать за волосами после процедуры мелирования


Есть несколько простых рекомендаций на этот счет:

  1. Сразу после мелирования и некоторое время после нельзя использовать бигуди и утюжки, а также желательно избегать пересушивания феном;
  2. Волосы нужно подпитывать специально предназначенными для этого масками и сыворотками;
  3. Следует покупать те шампуни, которые позволяют очищать плавно и заботливо, сохраняя при этом цвет.
Автор статьи: Гоар Саруханян


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.