Балаяж: техника окрашивания волос

20 Апреля 2024

Техника окрашивания волос «Балаяж», появившаяся в 70-х годах прошлого века, снова популярна сегодня. Балаяж делают для достижения эффекта выгоревших на солнце прядей. Для этого используется несколько оттенков, между которыми создаются плавный или резкий переход. При помощи такой техники можно добавить прическе яркости без ее существенного изменения.


балаяж


Виды балаяж


Существует несколько видов окрашивания балаяж:

  • – при классическом виде на волосы наносят два оттенка, граница между которыми размыта;

  • – окрашиваются только кончики волос;

  • – между оттенками делают четкую границу;

  • – краска наносится только на те пряди, которые находятся возле лица;

  • – окраска происходит ассиметрично.


Преимущества техники балаяж


Среди главных плюсов балаяж:

  • – краска изначально не наносится на корни, поэтому волосы несколько месяцев имеют вид ухоженных и ярких;

  • – так как краска не наносится на всю длину волос, она не так сильно им вредит;

  • – переход оттенков придает волоса дополнительного объема;

  • – это универсальная техника окрашивания, которая подходит для людей любого возраста и всех типов волос (кроме очень коротких стрижек);

  • – дает возможность освежить стиль без сложных изменений;

  • – можно использовать любые цвета и стили.

балаяж окрашивание


Омбре и балаяж: разница


  • – Омбре предполагает плавный переход от оттенка к оттенку, начиная от корней и заканчивая кончиками волос. При балаяж переход горизонтальный;
  • – при омбре волосы окрашиваются полностью, тогда как балаяж предполагает частичную обработку;

  • – омбре лучше выглядит на вьющихся волосах, тогда как балаяж универсален;



Шатуш и балаяж: разница


  • – во время применения техники шатуш происходит окрашивание волос через прядь по всей длине, кроме корней. При балаяж не принято пропускать пряди.
  • – балаяж – это более простая процедура, тогда как шатуш можно сделать исключительно в салоне руками профессионального мастера, так как требуется четкость. Если при технике балаяж границы между тонами размываются, то при шатуш – они очень резкие.


Для каких волос можно использовать технику балаяж


Более органично балаяж выглядит на светлых волосах, так как именно они чаще всего выгорают под воздействием солнечных лучей. Для волос такого типа преимущественно используют красители пшеничных или медовых оттенков. Эффект окрашивания напрямую зависит от оттенка волос – чем они светлее, тем лучше результат.

балаяж окрашивание волос

Для шатенок и брюнеток такой способ окрашивания также хорошо подходит, так как на темных волосах переход между тонами заметен лучше всего. Кроме того, появляется возможность создать разнообразные стили. Для этого нужно просто подобрать нужный цвет краски. 


Для темных волос можно использовать два варианта краски:


  • – если кожа темная – ореховый или кофейный оттенок;
  • – если светлая – карамельный.


Для создания нежного образа в романтическом стиле рекомендуется использовать медовые и золотистые оттенки. Для брюнеток лучше всего красится в кофейный или шоколадный тоны. Для черных волос можно выбирать благородные серебристые оттенки, которые отдают сединой.


Для рыжих волос подойдут и темные и светлые тона – все зависит от результата, который нужно получить.


Особо популярной является процедура «балаяж с огоньком». В этом случае отличается процедура покраски кончиков волос. На них наносят контрастный, преимущественно яркий оттенок.


Так как это щадящая технология, ее могут использовать владельцы тонких проблемных волос. Их основные характеристики: ломкость, отсутствие блеска и маленький объем. Все эти проблемы можно разрешить при помощи окрашивания. Если обладательницам здоровых и пышных волос подойдет любая техника, то остальным лучше всего использовать именно балаяж.


При помощи этой техники окрашивания можно придать прическе выразительности. Чтобы усилить эффект, следует сделать подходящую стрижку. Еще лучше балаяж выглядит на вьющихся волосах.


Для обладательниц классического каре рекомендуется подчеркнуть некоторые пряди на затылке и возле лица (подробнее про то кому подойдет каре, к какому типу лица). Таким образом можно будет визуально придать волосам больше объема, а классический вариант будет смотреться намного современнее. Для расстановки акцентов необходимо подобрать правильный цвет.  


Другие статьи



Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Балаяж

Балаяж Балаяж придает неповторимый вид и темным, и светлым волосам. Техника не требует использования лишь натуральных тонов, подчеркивающих природный цвет. Такое окрашивание придает локонам гармоничный эффект выгоревших прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Шатуш

Шатуш Модное окрашивание шатуш позволяет придать волосам дополнительную глубину цветовых переходов, создав эффект выгоревших на солнце прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Омбре

Омбре Омбре – это замечательная возможность измениться. Наши колористы не просто окрашивают волосы, они оценивают их состояние, учитывают фактуру и многие другие нюансы, чтобы сделать результат своей работы безупречным. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.