Топ-5 укладок для повседневной жизни

28 Апреля 2024

Если вам кажется, что укладки — это сложно и не очень-то и нужно, стилисты лаборатории окрашивания волос COLBA спешат вас переубедить. 


Трендовые укладки, которые идеально подойдут как для офиса, так и для похода на вечеринку, не требуют наличия особых навыков и уймы времени в запасе. 


Вы потратите 15-20 минут, зато выглядеть будете в сто раз эффектнее, чем просто высушив голову феном или естественным путем. 


Сегодня мы собрали для вас 5 простых и модных укладок, которые вы сможете сделать самостоятельно. Дерзайте и привлекайте к себе восторженные взгляды!


Невероятный объем для обладательниц каре и боб-каре

 


Ох уж этот головокружительный объем, который по сей день является одним из главных бьюти-трендов! 


Если вы носите стрижку каре или боб-каре, но не знаете, как создать на своих волосах тот самый объем от корней, записывайте: вам понадобится мощный фен, скелетная расческа, брашинг и, конечно, спрей для прикорневого объема, который уплотняет волосы у корней и фиксирует укладку. 


Нанесите спрей на влажные волосы, а затем просушите корни при помощи скелетной расчески, придавая им вертикальное направление. Затем подкрутите кончики волос, досушив пряди при помощи брашинга подходящего диаметра. 


Секрет дополнительного объема — стайлинг, который наносится на сухие волосы. Это может быть специальный спрей (например, от Oribe), сухой шампунь или пудра для объема. 


Не бойтесь работать с этими средствами, ведь это довольно просто: нанесите что-то из перечисленных продуктов на волосы по проборам, слегка распределите средство пальцами, а затем придайте волосам нужную форму. Невероятный объем на весь день готов! 



Легкие пляжные локоны


Слегка небрежные пляжные укладки классно смотрятся на волосах любой длины. Начать такую укладку можно с той же самой «постановки» корней для дополнительного объема. 


Затем нанесите на волосы по длине термозащиту, просушите их феном и слегка подкрутите при помощи плойки или щипцов, не слишком концентрируясь на направлении каждого локона. 


Ну а дальше — сплошное творчество: получившиеся завитки можно слегка растрепать при помощи пальцев, закинуть их назад и сбрызнуть спреем для фиксации или лаком для создания подвижной укладки. 


Вы удивитесь, но чуть небрежные локоны а-ля девушка серфера вполне удачно сочетаются с брючными костюмами и другими «офисными» вещами. Такая прическа придаст даже самому формальному образу легкости и очарования. 


Низкий хвост


Гладкие, зачесанные назад волосы, закрепленные в низкий хвост — очень эстетичная и эффектная прическа, которая идеально подойдет обладательницам длинных прямых волос. 


Чтобы волосы выглядели безупречно гладкими и блестящими, после шампуня используйте разглаживающий бальзам. Перед сушкой феном нанесите на длину увлажняющий спрей, желательно с термозащитным эффектом. 


Просушите волосы, а затем зачешите их назад, закрепив низкий хвост при помощи резинки или заколки. Убрать непослушные выбивающиеся волоски можно с помощью геля для укладки. Последний этап укладки: нанесите на волосы спрей-блеск и немного лака. Готово! 


Волосы, подкрученные на концах


 


Длинные прямые волосы, просто высушенные феном, могут смотреться довольно скучно даже в повседневной жизни, а уж если вечером вам нужно блистать на каком-то важном мероприятии… Настоятельно советуем обратить внимание на каскадные стрижки и укладки с подкрученными концами. 


Создать их довольно просто: если ваши волосы хорошо «завиваются» без использования горячих инструментов, подкрутите их при помощи брашинга во время сушки, а затем закрепите лаком. 


Универсальный способ подкрутить кончики — использовать щипцы большого диаметра. Кстати, с концами можно экспериментировать: подкручивать их «вертикально» или «горизонтально» (наружу или внутрь). 


Такие укладки смотрятся очень женственно, легко и естественно. 


Укладки с эффектом «влажных волос»


 


Трендовые «влажные» укладки вполне можно вписать в повседневный образ, если ваша профессия позволяет вам выглядеть чуть более неформально, чем в классическом офисном понимании. 


Укладки с эффектом влажных волос подходят обладательницам волос абсолютно любой длины — от самых коротких до длинных. 


Основной аккорд при создании таких укладок играет гель для волос — он позволяет добиться того самого влажного эффекта без склеивания и липкости. 


Сочетайте укладки с эффектом влажных волос с ньюдовым макияжем и крупными серьгами, так вы будете выглядеть как супер-модель, принимающая участие в стильной фотосессии для известного глянца. 


Эффектных вам образов и стойких укладок! 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Женская стрижка

Женская стрижка Квалифицированные мастера к каждому клиенту имеют индивидуальный подход и подберут именно ту стрижку, которая будет выгодно подчеркивать особенности внешности. Цена на услугу от 5 900 рублей Перейти к услуге

Укладка (на брашинг/горячий инструмент)

Укладка (на брашинг/горячий инструмент) Обладательницам длинных волос и локонов средней длины нередко хочется их красиво уложить. Наиболее часто используемым инструментом является щетка-брашинг. С помощью нее можно получать различные виды причесок. Салон красоты Colba Color Bar предлагает своим клиенткам услугу по укладке подобным способом. Примерные цены представлены на нашем сайте. Окончательная стоимость варьируется в зависимости от длины и густоты волос. Цена на услугу от 4 500 рублей Перейти к услуге

Кудри Ангела (текстурирование)

Кудри Ангела (текстурирование) Цена на услугу от 15 000 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.