Оттенки блонда: Как выбрать свой

26 Апреля 2024

Решиться на окрашивание в блонд — дело нехитрое, а вот правильно подобрать оттенок — это сложная задача, решать которую лучше всего в паре с профессиональным стилистом. 

 

Почему один оттенок украшает, а другой меняет образ в худшую сторону? Все дело в нескольких нюансах, которые необходимо учесть перед окрашиванием. 

 

Природный цвет волос, оттенок кожи и цвет глаз

 

Особенности внешности играют большую роль при выборе оттенка для окрашивания. Если вы хотите, чтобы блонд комплиментарно подчеркивал ваши достоинства и смотрелся естественно, учитывайте цвета своей кожи и глаз, подбирая оттенок.



Холодные блонды 



Девушкам со светлой фарфоровой кожей и глазами голубого или серого оттенка очень идут холодные блонды — пепельный, платиновый, жемчужный или серебристый и даже серый (под седину).


Важно! Холодный блонд трудно найти, легко потерять и невозможно забыть… Для того, чтобы поддерживать полученный оттенок в домашних условиях, необходимо использовать уходовые средства с тонирующими частичками фиолетового цвета.

 

Кроме того, волосы после осветления и тонирования нуждаются в дополнительном питании для придания им здорового блеска. Питательные маски с ценными маслами в составе — лучшие друзья блондинок. 

 

Теплые блонды 

 


Теплые светлые оттенки гораздо менее капризны, чем холодные блонды. Палитра этой группы цветов настолько широка, что подобрать подходящий оттенок сможет любая девушка — от Белоснежки до Эсмеральды.


Пшеничный, золотистый, бежевый и персиковый оттенки смотрятся роскошно и дорого на девушках с загорелой кожей и темными глазами.


Отдельный вид искусства — сложные окрашивания, при которых корни остаются натуральными, а более светлые пряди распределяются по полотну в определённом порядке (зависит от конкретной техники), создавая причудливую игру света и тени.



Такие окрашивания, как балаяж, шатуш и airtouch имеют ряд преимуществ перед окрашиванием тотал-блонд:


  1. Корни волос остаются нетронутыми, их не повреждает красящий состав
  2. Нет четкой границы между окрашенными и неокрашенными волосами, а значит, нет необходимости постоянно подкрашивать отросшие корни
  3. Растяжки цвета, различные виды мелирования добавляют прическе объема, благодаря переливам цвета и игре света на волосах
  4. Окрашивание в один тон подходит далеко не всем, в то время как сложные окрашивания — идеальный выбор для девушек практически с любой стрижкой и структурой волос


Правила существуют, чтобы их нарушать

 


Современная мода и представление о прекрасном имеют очень подвижные границы. Красотку Ким Кардашьян никак нельзя отнести к девушкам с идеальным для холодного блонда цветотипом (в теории!), и тем не менее, с платиновым блондом Ким выглядит шикарно и очень дерзко.


Главный вопрос в том, какого эффекта вы хотите добиться от окрашивания. Если ставка делается на естественность и гармоничность образа, не стоит пренебрегать правилами подбора оттенка по типу внешности.



Хотите резких перемен и яркого образа без привязки к особенностям внешности, заложенным природой? Тогда ничто не мешает вам покрасить волосы в жемчужный блонд, даже если вы вернулись из отпуска с шоколадным загаром.


Одно из лучших решений при подборе оттенка блонд: озвучить свои пожелания профессиональному колористу и вместе найти подходящее решение. Иногда разговор со стилистом может кардинально изменить ваш взгляд не только на окрашивание, но и на свою внешность в целом.


Доверяйте свои волосы только профессионалам. И конечно, шикарных вам блондов!


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.