Осенние тренды в окрашивании волос в 2023 году

28 Апреля 2024

В этом году осень радует нас теплом и солнцем, и самое время сиять не менее ярко. Один из лучших способов создать себе особенное настроение в этом сезоне (да и в любом другом тоже) — полностью поменять образ. Начать можно с окрашивания волос. Сегодня эксперты-колористы лаборатории окрашивания COLBA расскажут, какие оттенки и техники в тренде этой осенью. 


Медно-рыжий 



Летом мы писали о том, насколько популярным стал огненно-рыжий цвет волос с красноватым акцентом. 


Осенью же колористы рекомендуют обратить внимание на более мягкий и естественный оттенок — а именно — медно-рыжий. 


Такое цвет гораздо менее претенциозен и очень естественен, а значит, подойдет гораздо большему числу девушек, чем красный. 


Попросите вашего стилиста продемонстрировать вам, как медно-рыжие пряди будут смотреться в сочетании с вашей кожей и цветом глаз: для этих целей в салонах существуют специальные образцы. 


Мягкий каштан 



И снова история про естественность. Если вам все так же хочется перемен, но не кардинальных, попробуйте мягкие каштановые оттенки. 


Они смотрятся насыщенно и комплиментарно подчеркивают достоинства очень многих типов внешности. 


Даже если ваши волосы каштановые от природы, можно поэкспериментировать с глубиной тона или подтоном. 


Переливающийся черный 



Черный по-прежнему актуален. Он может быть разным, то есть иметь разный отлив, который будет заметен в лучах теплого осеннего солнца. 


Синеватый, красноватый, медь и баклажан — все это варианты, которые доступны при окрашивании. 


Выбор оттенка зависит от особенностей вашей внешности: цвета кожи, глаз. Важную роль играют и ваши личные предпочтениям, однако не игнорируйте советы стилиста, чтобы получить максимально красивый результат. 


Оттенки розового 



Да-да, нашумевшая история про Барби оказала влияние и на колористику: в моде розовые оттенки, причем они могут быть совершенно разными — от супер ярких до приглушенных «клубничных» блондов. 


Пойдет ли вам розовый оттенок?
Здесь нужно рассуждать так: светлокожим девушкам лучше избегать слишком интенсивных оттенков, а вот нежно-розовые мягкие блонды будут отлично смотреться на таких девушках.


Девушкам со смуглой кожей теплого оттенка лучше выбирать теплые розоватые оттенки — например, смесь розового и персикового. 


Яркий кислотный розовый подойдет смелым креативным особам, не боящимся привлечь к себе внимание. 


Помните, что за цветным окрашиванием, как впрочем, и за любым другим, нужен особый уход: запаситесь шампунями, бальзамами и кондиционерами из линеек для ухода за окрашенными волосами. 


Напоминаем, что в составе таких средств можно найти компоненты, препятствующие быстрому вымыванию искусственных цветовых пигментов, что существенно продлевает насыщенность цвета волос. 


Медные оттенки 



И здесь речь не только о рыжем, о котором мы писали в начале. Медные оттенки от светлых до темных как никогда популярны: они смотрятся очень тепло и изысканно. 


Однако магия их заключаются в другом: осенью вокруг очень много ярких красок, в том числе, золотых листьев разного оттенка, это очень вдохновляет! 


Представьте, на вас легкое кашемировое пальто, шарф, вы гуляете по осеннему парку, ваши волосы развеваются на ветру и сияют всеми оттенками меди. Волшебная картинка, правда? 


Сложные техники окрашивания 



Из сезона в сезон техники частичного осветления волос — балаяж, шатуш, airtouch не теряют своей популярности, и это совсем неудивительно: грамотно сделанное осветление выглядит невероятно красиво и естественно + идет практически всем девушкам, вне зависимости от типа внешности. 


Тем, кто не хочет кардинальных перемен, но хочет добавить интересных акцентов образу, стоит обратить внимание на окрашивание babylights, которое предполагает создание эффекта естественных бликов света на волосах. 


Уход за окрашенными волосами 


Вне зависимости от того, какое окрашивание вы выбрали на этот сезон, ухаживать за волосами после процедуры необходимо определенным образом. 


Как мы уже упомянули, вам обязательно нужно приобрести линейку средств для ухода за окрашенными волосами и четко следовать всем этапам ухода, не пренебрегать использованием кондиционера или бальзама. 


Шикарных вам оттенков этой осенью! 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Мелирование

Мелирование Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Шатуш

Шатуш Модное окрашивание шатуш позволяет придать волосам дополнительную глубину цветовых переходов, создав эффект выгоревших на солнце прядей. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Омбре

Омбре Омбре – это замечательная возможность измениться. Наши колористы не просто окрашивают волосы, они оценивают их состояние, учитывают фактуру и многие другие нюансы, чтобы сделать результат своей работы безупречным. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

AirTouch

AirTouch Сейчас в моде натуральность и естественность. Не только в макияже, но и в колористике. Все большей популярностью пользуются мягкие переливы цвета на волосах. Цена на услугу от 26 000 Перейти к услуге

Колорирование

Колорирование Яркие цвета всегда популярны в тёплые сезоны года, когда есть возможность раскрыть свою индивидуальность и не прятать роскошь волос под шапкой. Колорирование подходит практически всем желающим выделиться среди толпы. Также можно отметить, что плюс такого окрашивания в том, что яркие цвета достаточно быстро смываются и не успевают вам надоесть, а при желании обновления цвета, всегда можно сделать повторное тонирование и снова получить насыщенность цвета. Цена на услугу от 21 500 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.