Шампуни от желтизны: зачем они нужны и как выбрать идеальный

28 Апреля 2024

Окрашивание волос — настоящий праздник для любой девушки, однако, все должно пойти по плану, чтобы процедура и ее результат принесли только положительные эмоции. 


Существует распространенная проблема, с которой можно столкнуться при осветлении волос: они могут приобрести желтоватый или медный оттенок. 


Для тех, кто мечтает о шикарном холодном блонде, это серьезная проблема. Однако переживать заранее не стоит. Существуют специальные шампуни, бальзамы и маски, которые помогут сохранять оттенок таким, каким его задумал и создал мастер. 


Эксперты-колористы лаборатории окрашивания волос Colba расскажут, как подобрать волшебный шампунь и не разочароваться. 



Почему волосы желтеют 


Вы долго мечтали о шикарном блонде, и вот, наконец, решились на окрашивание. Сидя в кресле в салоне красоты, вы видели, что при осветлении на несколько оттенков ваши темные или русые волосы в какой-то момент приобрели желтоватый оттенок. Однако мастер провел несколько ловких манипуляций, затонировал волосы, добавил качественного ухода для здорового блеска, и вуаля! Вы выходите из салона с безупречным блондом и прекрасным настроением.


Кошмар любой девушки: через пару недель (а в худшем случае даже раньше) волосы перестают выглядеть так, как выглядели после салона. Они теряют желанный оттенок и… приобретают новый — желтоватый, медный или даже зеленый. 


Это происходит по причине того, что тонирующий пигмент вымывается из осветленных волос. Желтоватый оттенок пробивается наружу, портит образ, и ваше отношение в зеркале вас больше не радует. 


Спасение — уходовые средства, препятствующие вымыванию искусственного пигмента и содержащие ингредиенты для поддержания чистого холодного оттенка.



По какому принципу работает шампунь для нейтрализации желтизны


Обладательницам платиновых, жемчужных и пепельных блондов необходимо использовать шампуни и другие уходовые средства от желтизны, которые содержат в составе фиолетовые пигменты. 


Такие средства работают по принципу цветового спектра: фиолетовый оттенок нейтрализует желтый и близкие к нему оранжевые и медные оттенки, так как в цветовом круге эти цвета расположены напротив друг друга. 


Как выбрать хороший шампунь от желтизны? Во-первых, отказаться от идеи найти идеальный фиолетовый шампунь на полках в масс-маркете: да, такое средство может вполне неплохо поддерживать холодный оттенок, но не самые качественные ингредиенты в составе могут плохо сказаться на качестве волос. Они потеряют мягкость и блеск.


Отличная идея — посоветоваться с мастером, выполняющим окрашивание. Попросить его подобрать шампунь для блондинок, шампунь, нейтрализующий желтизну, фиолетовый шампунь (он может называться по-разному, суть одна), который подойдет волосам вашего типа. 


Средства из профессиональных линеек содержат не только фиолетовый пигмент, но и качественные, хорошо подобранные ингредиенты, для сохранения мягкости, гладкости и блеска ваших волос. В ассортименте многих брендов можно также найти кондиционеры и маски для сохранения холодных оттенков.



Лайфхаки для сохранения цвета


Технологии не стоят на месте, и сегодня есть множество возможностей усовершенствовать свой ежедневный уход за волосами. Например, защитить волосы от оседания в них металлов из жесткой водопроводной воды можно при помощи специальной лейки для душа с фильтром. Такая лейка будет способствовать смягчению воды и сохранению чистого оттенка волос надолго. Кроме того, мягкая очищенная вода будет благотворно влиять на состояние кожи лица и тела. 


Ещё одна прекрасная идея: отказаться от использования махрового полотенца и перейти на более гладкие, мягкие материалы. Этот лайфхак помогает избежать механических повреждений волос, а механические повреждения делают кутикулу неоднородной. К чему это ведет? К отсутствию блеска, ведь только гладкие поверхности хорошо отражают свет. 


Наконец, еще один важный момент: защищайте волосы от высоких температур и палящего солнца. Для этих целей существуют специальные спреи-термозащиты и спреи с защитой от пагубного воздействия ультрафиолета. 


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Ампульный уход

Цена на услугу от 5 500 Перейти к услуге

Уход Tokio Inkarami

Уход Tokio Inkarami Цена на услугу от 10 800 Перейти к услуге

Уход Magic Colba

Уход Magic Colba Цена на услугу от 8 500 Перейти к услуге

Уход Tokio Head SPA

Уход Tokio Head SPA Цена на услугу от 7 700 Перейти к услуге

Уход К18 (1 шот)

Уход К18 (1 шот) Уход K18 — сверхбыстрый уход для полного восстановления волос. Уникальная биотическая система и биоактивные пептиды воздействуют на волос, создавая прочную структуру. Как результат — невероятно мягкие, гладкие и эластичные волосы уже после первой процедуры. Цена на услугу 1 800 рублей Перейти к услуге

Total Blond

Total Blond Создание однотонного блонда по всей длине путем осветления всей длины и последующего тонирования. Цена на услугу от 19 500 Перейти к услуге

Уход Nashi Essential Energy

Nashi Argan Essential Energy система против выпадения волос. Цена на услугу 7 000 Перейти к услуге

Уход Nashi Filler Therapy

Уход Nashi Filler Therapy NASHI FILLER THERAPY - сервис, который реставрирует структуру волосяного волокна и стимулирует все естественные процессы оживления волос. Цена на услугу 8 000 Перейти к услуге

Уход Nashi Filler Service

Уход Nashi Filler Service NASHI FILLER SERVICE - салонный экспресс-уход для достижения мгновенного WOW-эффекта. Цена на услугу от 6 000 Перейти к услуге

Уход Advante Salon Treatment

Уход Advante Salon Treatment Комплексное восстановление волос ADVANTE — это салонная процедура, позволяющая добиться сверх результатов, полностью изменив внешний вид и качество волос буквально за считанные минуты. Уникальные формулы, основанные на принципах осознанности, японского минимализма и высоких технологий, работают на глубинном уровне, восстанавливая структуру волоса буквально «по кусочкам». Именно так мастера древнего искусства реставрации Кинцуги, восстанавливали разбитые керамические изделия при помощи жидкого золота. В составе волшебных формул ADVANTE — только тщательно отобранные ингредиенты, эффективные и безопасные. Высокая скорость их проникновения гарантирует полное восстановление волос. Быстро и надолго. Цена на услугу от 8 500 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.