Модные свадебные прически и укладки 2022. Какую выбрать?

26 Апреля 2024

Какую свадебную прическу выбрать? 


Основные критерии подбора свадебной прически или укладки довольно просты, но, если вы хотите выглядеть идеально, пренебрегать ими не стоит:

  1. Причёска должна соответствовать общей стилистике торжества
  2. Она должна органично смотреться с выбранным вами нарядом и аксессуарами
  3. Прическа не должна ограничивать ваши движения, при этом волосы все же необходимо правильно зафиксировать, чтобы образ не «развалился» при первом же танце
  4. Прическу лучше всего заранее отрепетировать с вашим мастером, чтобы убедиться в том, что она вам подходит


Низкий гладкий пучок


Тугой пучок, собранный ближе к началу шеи, и гладкие волосы без выбивающихся прядей — идеальный вариант для тех, кто хочет выглядеть стильно и элегантно.

Такую причёску часто выбирают супермодели (к примеру, Кайя Гербер, Кендалл Дженнер или Рози Хантингтон Уайтли).

Тугой пучок универсален: он одинаково хорошо будет смотреться как с элегантным атласным платьем в пол, так и с брючным костюмом.

Главное — позаботиться о фиксации и добавить волосам дополнительного сияния (современные стайлинговые средства и спрей для придания блеска помогут сделать это за считанные минуты!).


Свободный пучок


Все идеальное — неидеально, именно поэтому свободный пучок с небрежно выбивающимися прядями так популярен среди невест.

Эта романтичная прическа прекрасно впишется в легкий воздушный образ с платьем из летящих тканей и женственными аксессуарами.

Однако помните: важно не переборщить с объемом и небрежностью. Не дайте мастеру увлечься, а иначе прическа будет смотреться надуманно. Свободный пучок — история про легкость и спонтанность, и в этом вся его прелесть.




Комментарий эксперта Colba

«Важную роль в том, как будет выглядеть свадебная прическа, играет цвет волос. Прически и укладки смотрятся особенно эффектно, когда на волосах выполнен air touch, балаяж, омбре или растяжка цвета. Цвет придаёт объём, многогранность и выгодно подчеркивает текстуру. Кроме того, окрашенные волосы более пластичны и лучше держат форму».



Укладки в ретро-стиле


Аккуратные укладки и прически в стиле ретро вновь на пике популярности. За вдохновением можно обратиться к фотографиям Грейс Келли, Одри Хепберн и Катрин Денев.

Ухоженные сияющие волосы, уложенные аккуратными волнами или валиком на одну сторону, эстетичные высокие пучки и объемные укладки в стиле французских кинодив потрясающе смотрятся в сочетании с элегантными платьями, скроенными по фигуре.

Дополните образ крупными, но не броскими украшениями, и на свадебных фото вы будете выглядеть так, будто только что сошли с дорожки Каннского кинофестиваля.




Голливудская волна


Голливудская волна — это укладка в стиле ретро, которая приобрела особую популярность в последние годы. Она подойдет обладательницам волос практически любой длины: в этом заключается ее большое преимущество.

Роскошно выглядят длинные волосы, уложенные аккуратными волнами. Если в обычной жизни вы носите прямые волосы или небрежные локоны, то голливудская волна станет для вас чем-то вроде торжественного способа продемонстрировать красоту ваших волос.

Важно помнить, что голливудская волна пришла к нам из Америки 30-х годов, когда в моде были довольно простые по крою платья, поэтому при выборе наряда лучше обратить внимание на лаконичные фасоны без пышных многослойных юбок.




Как не ошибиться с выбором прически и выглядеть на все 100

Наш совет прост: приведите волосы в порядок, найдите удачные референсы (фото того, что вам хотелось бы получить в результате) и отрепетируйте прическу вместе с вашим мастером.

Что значит привести волосы в порядок? Если вы регулярно красите их, то незадолго до торжества обязательно освежите окрашивание.

Своевременная стрижка поможет избавиться от сухих кончиков и придать волосам аккуратную форму, а салонный уход, направленный на глубокое увлажнение и питание, подарит локонам мягкость и естественный блеск.


Прекрасного вам торжества!




Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.