Макияж 2020 года: новые тенденции

27 Апреля 2024

Самым модным трендом до сих пор считался «макияж без макияжа». Зимний сезон (2018-2019) неожиданно дал зеленый свет совершенно противоположному направлению. Нюд еще останется в моде, но к нему необходимо добавить цветовые гаммы и многообразие бьюти-средств. В тренде различные оттенки теней под металлик. Не обойдутся модницы и без «винных» губ, не говоря уже о ресницах от Твигги.  


Макияж глаз


Основные направления в макияже глаз в 2020 году будут выглядеть так:

  1. Металлик на веках. Доминирующие оттенки пока не определены. Но это никак не касается металлической текстуры. В моде будут хаотичное переплетение теней под металлик, что подчеркивает тяготение будущей зимы к вольности и необузданной фантазии.
  2. Черная подводка. Оригинальное решение – лайнер. Черные линии на складках век подойдут женщинам с карими и голубыми глазами.
  3. Радужная гамма. Отсутствию макияжа положен край. Яркие цвета и экспериментирование со стилями – вот девиз будущего сезона. Женщинам разрешается смешивать все цвета радуги, не особо боясь кислотного перебора.
  4. «Кукольные» тенденции. Модницы уже успели привыкнуть к простоте, но зима заставит их вернуться к подчеркнутому мейкапу. Накладные или обильно закрашенные тушью ресницы становятся лидирующим акцентом загадочного женского образа.
  5. Розовые оттенки. Розовый цвет становится креативным трендом. Это касается и век. Предпочтение следует отдать румяным скулам, розовым губам и ногтям. Итог – цельный образ молодости и свежести. Розовой тушью можно покрасить ресницы. Губы – бальзамом того же цвета.
  6. Готичный стиль. Готика снова в моде. Очерченные глаза и губы, макияж под кошку – для будущей зимы это один из ведущих трендов.


Макияж губ


Градиентные губы не спеша уходят в прошлое. Для того чтобы прослыть модницей в новом сезоне, необходимы две вещи – яркая помада и сияющий блеск на губах. Для новогодних празднеств – это самый подходящий макияж.


Ягодная текстура. Помада темно-ягодных оттенков – оптимальный вариант зимнего выбора. В моде будет фиолетовая, бордовая и сливовая гамма оттенков. Для ее нейтрализации подходит лайнер и отчетливые тени. Отдельный тренд – накрашенные губы и чистое, без косметики лицо.


Глянец на губах. Матовые оттенки снова становятся немодными. Пришло время глянцевого покрытия. Придание губам легкой небрежности – модный стиль зимнего сезона. Можно наносить глянец или блеск прямо на матовую поверхность. Результат – яркая стойкая гамма со слегка неровными краями.


Сияние кожи


Эффектная и сияющая кожа лица – это то, что в первую очередь необходимо для сезона зимы 2018-2019. Приветствуется минимализм во всем. Ровность, гладкость и умеренная увлажненность лица достигается при помощи легкого крема.


Сияние кожи - это тренд. Главное, чтобы оно выглядело естественно. Для этого используйте смесь хайлайтера с дневным кремом.


Макияж бровей


Ностальгия и дань ретро. Широкие и очерченные брови сдают позиции естественным женским бровям, данным от природы. Легкая коррекция формы – это все, что им необходимо.


Другие статьи по теме



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.