Как ухаживать за волосами осенью

29 Марта 2024

 

Унылая пора, очей очарованье… и жуткий стресс для волос, которые попадают в ловушку искусственного отопления, резких перепадов температур, постоянно меняющегося уровня влажности и прочих неприятных осенних сюрпризов. Как помочь волосам? Как правильно ухаживать за локонами осенью? Расскажут эксперты COLBA. Не переключайтесь! 

 

Ты почему без шапки? 




Помните, как в детстве нас заставляли носить шапку уже при первом похолодании? И ведь мамы, папы и бабушки были правы: тёплая шапка, плотный платок или шарф защищают кожу головы от холода, а значит, помогают поддерживать рост и состояние волос в нормальном состоянии.


Все просто: красота волос начинается (как в рекламе) от самых корней, на состояние которых влияет правильное кровоснабжение кожи головы. Переохлаждение ведет к проблемам с сосудами, что может спровоцировать выпадение и другие проблемы с волосами. Поэтому… носите шапку!


Осенний уход — всему голова! 



Концепция осеннего ухода должна быть основана на дополнительном питании и защите волос от пагубного воздействия внешних условий. Центральное отопление очень сушит кожу и волосы, поэтому хорошим решением будет покупка увлажнителя воздуха.


Основа осеннего ухода — мягкий шампунь, который обеспечит деликатное очищение без пересушивания кожи головы и волос по всей длине. Два раза в неделю используйте питательную маску для глубокого восстановления волос. На сухие кончики можно наносить легкое масло — попросите вашего мастера подобрать продукт, который не будет склеивать и утяжелять волосы.


Термозащита — одно из важнейших средств для тех, кто регулярно прибегает к использованию горячих приборов для укладки. Кроме того, именно термозащита способна свести отрицательное воздействие горячего воздуха из обычного фена на нет.


При любой серьезной проблеме — к специалисту


 

Если волосы выпадают больше обычного, кожа головы зудит и стянута, и даже усиленный уход не помогает справиться с сухостью и тусклостью волос — вам пора к трихологу.


Скорее всего, специалист назначит вам анализы для проверки организма на дефициты определённых витаминов и минералов. Дефициты легко корректируются приемом витаминов и биодобавок, но ни в коем случае не занимайтесь самолечением.


Салонный уход с длительным эффектом 


В холодный период года волосы требуют особого ухода, и обеспечить его могут в том числе салонные процедуры. Обратите внимание на уходы для глубокого восстановления волос по всей длине.


Гостьи лаборатории окрашивания COLBA чаще всего выбирают авторский многоступенчатый уход Magic!, разработанный специалистами салона.


Эффект от процедуры виден сразу: волосы становятся более плотными, мягкими и сияющими. Достаточно взглянуть на фото «до» и «после», чтобы убедиться в том, что Magic! — это действительно магия вне Хогвартса, которая доступна любой девушке, заботящейся о состоянии своих локонов.


Красивых и здоровых вам волос!


Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Наши услуги
Уход «Абсолютное счастье»

Уход «Абсолютное счастье» Цена на услугу от 7 000 рублей Перейти к услуге

Уход К18 (1 шот)

Уход К18 (1 шот) Уход K18 — сверхбыстрый уход для полного восстановления волос. Уникальная биотическая система и биоактивные пептиды воздействуют на волос, создавая прочную структуру. Как результат — невероятно мягкие, гладкие и эластичные волосы уже после первой процедуры. Цена на услугу 1 700 рублей Перейти к услуге

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.