Что нельзя делать до маникюра и после

28 Марта 2024

Несколько советов, которые помогут вам получить более качественную и приятную услугу маникюра в салоне красоты:

что нельзя делать до маникюра

  1. Не стоит пытаться сделать себе маникюр перед походом к мастеру. Некоторые девушки до посещения салона самостоятельно подпиливают ногти или подрезают кутикулу. Желательно оставить это дело профессионалу, ведь мастер сделает эти операции намного качественнее.

  2. Нельзя снимать гель-лак самой. Дело в том, что покрытие может держаться достаточно прочно лишь на верхнем слое ногтя. Эксперименты с самостоятельным удалением гель-лака приводят к тому, что верхний слой ногтя сильно истончается, а на нижнем гель не держится из-за недостаточного количества в нем кератина.

  3. Не стоит наносить на кожу ухаживающие средства перед посещением салона. Масла, содержащиеся в этих средствах, очень полезны, но они имеют свойство надолго задерживаться на коже и существенно усложняют работу мастера.


Что нужно сделать до маникюра, педикюра

  1. Заранее продумать дизайн. По возможности подобрать картинку, чтобы показать её мастеру, или хотя бы придумать хорошее словесное описание. Особенно рекомендуется это делать в том случае, когда предполагается очень сложный дизайн.

  2. Периодически отодвигать кутикулу палочкой или специальной лопаточкой. Лучше всего это делать после ванной, когда кожа на руках наиболее мягкая. Эта простая процедура сделает кутикулу менее чувствительной, и во время маникюра мастеру будет проще работать с ней.


Что нельзя делать после маникюра

Что нельзя делать после маникюра, педикюра

  1. Не стоит контактировать с сильными агрессивными химическими веществами, например, моющими средствами. Несколько дней после процедуры кожа на руках будет очень нежной и чувствительной. Поэтому соприкосновение с любой “химией” может спровоцировать раздражение или даже аллергическую реакцию. Во время мытья пола или посуды рекомендуется надевать резиновые перчатки.

  2. Нельзя резать сырую рыбу или мясо без перчаток. После маникюра на коже могут образоваться микроповреждения. Через них в организм легко попадают болезнетворные бактерии. Поэтому после контакта с продуктами не прошедшими термическую обработку желательно использовать антисептические средства.

  3. Не рекомендуется слишком часто мыть руки антибактериальным мылом. Оно убивает бактерии, живущие на коже, тем самым оставляет руки без защиты полезной микрофлоры. Кроме того, компоненты, содержащиеся в таком мыле, разрушают гидролипидный слой, что провоцирует раздражение кожи и даже преждевременное старение.

  4. Стоит избегать повреждения покрытия в первые несколько дней после маникюра. В это время происходит усадка покрытия, поэтому в это время оно особенно хрупкое. Нельзя подпиливать кончик ногтя, это существенно уменьшит срок службы покрытия, может вызвать растрескивание края и отслойку. Также не стоит в первые дни посещать баню и сауну.

  5. Желательно не пренебрегать правильным питьевым режимом, особенно обладательницам сухой кожи. Достаточное поступление влаги в организм благотворно влияет на состояние ногтей и на состояние маникюра.

  6. Также в ходе носки маникюра не стоит забывать об использовании уходовых средств. Особенно полезны те, что содержат в своем составе натуральные масла. Они делают ноготь более прочным и твердым, а кутикулу эластичной.

  7. Нельзя носить покрытие более 4-х недель. В идеале же срок носки составляет 2-3 недели. После истечения этого срока полимерные связи материала начинают разрушаться, маникюр теряет свою аккуратность. Слишком долгое ношение покрытия приводит также к тому, что оно излишне сильно сцепляется с ногтевой пластиной, поэтому снять его без повреждений становится сложнее.


Другие статьи



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.