Какой цвет волос подходит к голубым глазам?

19 Апреля 2024

Вы – обладательница голубых глаз и затрудняетесь с выбором цвета для окрашивания волос? Мы расскажем, как правильно выбрать идеальный цвет краски с учетом всех особенностей вашего цветотипа и дадим несколько полезных советов.


Девушка «лето»


Обладательницы нежной, светло-розовой и словно фарфоровой кожи, а также голубых глаз «ледяного» оттенка – звучит странно, но именно эти признаки свойственны летнему цветотипу. При выборе краски откажитесь от темных и чрезмерно интенсивных оттенков – отрастающие корни натуральных волос будут смотреться неряшливо. Ресницы и брови светло-русых тонов абсолютно не смотрятся со смоляными локонами или «горячим шоколадом». Всегда помните, что вы должно выглядеть выразительно и стильно, а не комично – грань между этими понятиями слишком тонкая. Рекомендации:

  1. Не перекрашивайте естественный пепельный оттенок. Считаете, что он слишком скучный? Попробуйте мелирование волос, выбрав для контраста светло-русый цвет;
  2. Баклажан, красное дерево и другие тона из этой серии – не ваш вариант. Они только подчеркнут покраснения на коже;
  3. Не бойтесь повышать интенсивность окрашивания – обратите внимание на тона от светлого до темного блонда;
  4. Омбре на концах прядей – прекрасный выбор для девушек «лето», поскольку большая часть волос остается светлой;
  5. Вам приглянулся рыжий цвет? Хорошее решение, но главное – правильно выбрать оттенок. Идеально подойдет медный и медно-коричневый.

Девушка «зима»


Светлая голубоватая (реже – розоватая) кожа, светло-голубые глаза и темные пряди – редкое, но эффектное сочетание, присущее зимнему цветотипу. Обычно такие девушки обладают бровями и ресницами интенсивного каштанового или черного цвета, поэтому светло-русые оттенки будут смотреться ненатурально. Отдавайте предпочтение теплым шоколадным вариациям, чтобы подчеркнуть контраст светлой кожи и темных локонов. Откажитесь от смелых экспериментов, просто сделайте свой натуральный оттенок «богаче» - добавьте усилитель из сине-голубой палитры. Подходящие цвета:

  1. иссиня-черный,
  2. пепел,
  3. шоколад,
  4. каштан,
  5. фиолетовый.

Обратите внимание! Главное – выбирать оттенки без добавления рыжего, красного или баклажанового добавления. Пусть краска будет отличаться от вашего естественного оттенка на 2-3 тона, не более.


3 важных правила


Чтобы создать безупречный образ, при выборе краски всегда прислушивайтесь к советам профессиональных стилистов. Они при выборе оттенка для окрашивания всегда учитывают особенности цветотипа и внешности девушки. Обращаем ваше внимание на 3 основных правила, о которых никогда не стоит забывать при выборе краски для волос:

  1. Оттенок должен максимально выигрышно подчеркивать ваши достоинства и выразительность (как в случае с баклажановым цветом, акцентирующим внимание на покраснениях).
  2. Подбирайте оттенок, приближенный к натуральному цвету волос (допустимая разница – 3 тона). Это позволит вам выглядеть привлекательно, даже с отросшими корнями.
  3. Правильно подобранный оттенок – это возможность внести в привычный образ больше свежести и выразительности.

Обладательницам голубых глаз и смуглой кожи рекомендуется выбирать пастельные оттенки, в которых преобладает серый и синий тон. Чтобы скрасить бледность кожи, воспользуйтесь фиолетовым или синим усилителем цвета. Помните, что любые эксперименты – это шаг на пути к вашему совершенству!


Другие статьи по теме



Оставьте заявку

Наш администратор свяжется с вами в ближайшее время.

Пройдите тест
и получите скидку 10%
на желаемый образ
Скидка
1%
Выберите наиболее понравившиеся окрашивания
Скидка
2%
Выберите наиболее понравившиеся оттенки волос
Скидка
3%
Выберите текстуру волос, соответствующую вашей
Скидка
4%
Выберите ваши цвет и длину волос на данный момент
Цвет
Длина
Скидка
5%
Выберите вашу частоту окрашивания волос
Скидка
6%
Необходим ли уход вашим волосам?
Скидка
7%
Когда вы планируете окрасить волосы?
Скидка
8%
Какие дополнительные услуги вас интересуют?
Скидка
9%
Укажите, пожалуйста, приемлемый для вас ценовой диапазон
Скидка
10%
Укажите ваши имя и номер телефона
Нажимая на кнопку Далее, вы даёте согласие на обработку персональных данных

Благодарим за прохождение нашего теста!

Мы рассчитаем примерную стоимость вашего образа по выбранным критериям, и расскажем вам о результатах в течение 2 часов.

Возможно, вам будет интересно получить от нашего эксперта-колориста.

Можно выбрать несколько вариантов.